Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ижемские мстители сожгли рабочих сейсмопартии ЛУКОЙЛа, уничтожавших родовые угодья олигарха Олега ТЕРЕНТЬЕВА?

Ижемские мстители сожгли рабочих сейсмопартии ЛУКОЙЛа, уничтожавших родовые угодья олигарха Олега ТЕРЕНТЬЕВА?

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://www.bnkomi.ru/data/news/36442/#cCommentTag

В Ижемском районе на пожаре погибли два человека
04.03.2015 15:25

 

Сегодня около 8 утра поступило сообщение о том, что в Ижемском районе, в 20 км от села Краснобор на лесной просеке в металлическом балке, принадлежащем ОАО «Северное геофизическое предприятие «Севергеофизика», произошел пожар, в результате которого погибло два человека. Подразделения пожарной охраны участие в тушении пожара не принимали из-за отсутствия дороги к месту возгорания. На месте пожара работала следственно-оперативная группа. Причины пожара и гибели людей устанавливаются. Об этом только что сообщило ГУ МЧС по Коми. По информации программы «День», погибли жители Ухты 25 и 27 лет.

Они входили в сейсмопартию одной из геологоразведочных компаний и работали вахтовым методом. Накануне они вернулись из леса, и, предположительно, развесили мокрую одежду сушиться около металлической печи.

В 7 утра случилось возгорание. Услышав пожарную сигнализацию, один из рабочих проснулся и выбежал на улицу. Двое других погибли в огне.

Обстоятельства трагедии сейчас выясняют сотрудники Следственного комитета.

____________________________________________________________________________________

   20 января сего года в администрации Ижемского района состоялась встреча с представителями "СЕВЕРГЕОФИЗИКИ", прорубающих профиля в лесу через каждые 200 метров. Компания работает по заказу" ЛУКОЙЛ- Коми" с целью разведки запасов нефти в этом районе. Олег Михайлович ТЕРЕНТЬЕВ - местечковый олигарх, в многочисленных организациях которого работают более 400 человек, гневно и с фотографиями бросал обвинения сейсмикам в варварском уничтожении его родовых угодий, использовал слова "геноцид", "за родную землю убивают, как в Украине"...

   И вот через сорок дней двое работников сейсмопартии погибают в утреннем пожаре. Дрова в железной печке - буржуйке, очевидно, к семи утра  давно сгорели и не могли стать причиной смертельного пожара.

ВКУПЕ С ПАДЕНИЕМ ЦЕН НА НЕФТЬ ДАННАЯ АКЦИЯ УСТРАШЕНИЯ ДЕЛАЕТ ВСЕ  БОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫМ ПРЕКРАЩЕНИЕ СЕЙСМОРАЗВЕДКИ И НЕФТЕДОБЫЧИ В ИЖЕМСКОМ РАЙОНЕ.  

ЛУКОЙЛ - ВОН!

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Воспользуйтесь вашими правами и боритесь за то, что принадлежит вам
Мнение
20 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Разновидность горя от ума
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Житель Краснобора
6 мар 2015 14:27

я думаю О.М. не причем. это можно расценить как поклёп и в принципе подать в суд. но факт того, что заживо сгорели люди очень прискорбен. как бы то ни было у этих рабочих тоже были семьи и близкие им люди.
зри в корень...
мне кажется элементарное несоблюдение правил безопасности (проводка, буржуйка, окурок).
и еще надо полагать что при снижении цен на нефть её этой нефти государству надо будет больше - дабы компенсировать потери на биржевых курсах и рейтингах, а потому на ЛУКОЙЛ (и другие нефте-газовые компании) государство насядет еще сильнее с требованием обеспечить экономическую безопасность страны за счет прежде всего нефтедолларов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииГлубинкаИжмаКомиКоренные народыОбществоПолитикаПротестУкраинаУхтаЧПЭкологияЭкономикаЭкстремизм