Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. За преступление нужно отвечать!

За преступление нужно отвечать!

Сергей Подузов
Сергей Подузов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 Череда событий, которые происходили в последние несколько дней, заставили меня очень много думать о происходящем и попытаться найти точку опоры, чтобы не скатиться в ту массу ненависти, в которой находится большинство людей.

 Это я к чему? К тому, что за преступления, которые совершает человек, нужно отвечать по закону. Пусть не очень гуманному, пусть не очень хорошему, но ответить нужно, - иначе не получится у России работы государственного аппарата. 
 Вот пришел человек и говорит: «Посмотрите, вот мои кватанции на оплату коммунальных услуг, и за квартиру я плачу каждый месяц исправно, а мне ДУ начисляет ОДН в размере 300 % от стоимости использованной горячей воды. Написал в прокуратуру, а та не стала разбираться, отправила все в министерство.» И человек говорит, что закон не работает, а деньги с него постоянно требуют на оплату.
 Или вот в СМИ говорят: «Тут совершено преступление, там совершено преступление, а найти лицо, совершившее преступление, власти не могут.»
 А еще недавно разговаривал со своими близкими знакомыми, которых не видел некоторое время и мне говорят: «Зачем ты этим занимаешся? Ты зачем в другую страну хочешь поехать? Там вас же зомбируют и потом Вы тут говорите, что неправильно работают власти.»
 Это я к чему? К тому, что очень многие и не замечают, как стали видеть образ врага, которого не было. Как человек живет в виртуальной реальности, которая пропитана ненавистью и которому уже хочется крови.
 А еще недавно увидел, что на антимайдановском миинге были знакомые, о которых я даже подумать не мог, что они могут думать так, как там говорится. И ведь есть речи людей, которые призывают к насилию. 
 Это я к чему? Я не вижу реакции власти на нарушение закона.
 А еще иногда я слышу в том числе и на 7-ке, что в Украине есть добровольцы из Марий Эл.
 Это я к чему? К тому, что за преступления нужно отвечать. Ведь это там, в Украине, они могут быть добровольцами. А тут, в России? Этот же человек не имеет права на ношение и применение как минимум огнестрельного оружия. Плюс участие в вооруженном незаконном формировании. И снова все молчат и пытаются людей представить в качестве героев. 
 
 Знаете, мои дорогие, честно скажу- я не вижу пока выхода в этой ситуации, отуда, куда мы зашли. Остановиться не получится в процессе эскалации конфликта. Общих интересов пока стороны не смогут найти. Образ врага сформирован. Люди живут в другой реальности.

Тут вот как раз вспомнилось из «Ромео и Джульетта»

Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.
Друг друга любят дети главарей,
Но им судьба подстраивает козни,
И гибель их у гробовых дверей
Кладет конец непримиримой розни. 

 Как-то так....

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Тоталитарная оппозиция ничем не лучше пытающейся быть тоталитарной власти
Мнение
16 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Алексей Навальный жил как свободный человек, даже будучи в тюрьме
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Про прокуратуру всё правильно.
Про власть, которая ничего не может - точно.
О том, что за преступления, которые совершает человек, нужно отвечать - резонно.
А вот у меня к Вам, уважаемый Сергей Васильевич, давно есть личный вопрос: надо ли отвечать за свои обещания?
Я имею в виду Ваше "твёрдое" обещание всестороннего и эффективного содействия в моём противостоянии Л.И. Маркелову. Как-то уже больше года назад Вы лично дали мне такое обещание (надеюсь, помните).
Так как же всё-таки? Мне ещё надеяться? И если да, то - сколько? Напомню - материл я Вам давным-давно предоставил.

3 мар 2015 17:32

Эх, Александр...не об этом тут была речь.И уже точно пост не для дискуссий. Ваше право думать как Вам считается нужным.
Спасибо за помощь, один из неравнодушных людей, кто публично высказался и критически и позитивно.
Пока как и раньше у меня лично нет времени заниматься юридической практикой. А вот в помощи противостояния с Маркеловым я не предлагал. Мы с Вами говорили о чем? Что если не расследуется Ваше заявление о преступлении со стороны Маркелова Л.И, то мы можем Вам помочь, и лишь в той части, что государство не проводит эффективного расследования. Несите обновленные документы, посмотрим что можно сделать с позиции юриста, если они есть конечно.

Я понял, о чём идёт речь (думаю, Вы имеете в виду о речи по смыслу данного поста).
По поводу фразы: "уже точно пост не для дискуссий" - мне это странно видеть. Я-то полагал, что здесь как раз всё написанное не ограждено от дискуссий. Ибо - свобода слова...
По существу моего вопроса.
Да, я соглашусь с Вами, что мы с Вами говорили именно о том, "что если не расследуется моё заявление о преступлении со стороны Маркелова Л.И", то "Вы можем мне помочь, и лишь в той части, что государство не проводит эффективного расследования". Так вот под этим я и подразумеваю обещанную мне помощь в противостоянии с Маркеловым. По-моему, это вполне логично - смысл почти один и тот же.
Ну и последнее и, возможно, самое главное.
Так в том-то и дело, что никаких "обновленных документов" не существует. В смысле, последнее постановление о незаконном и необоснованном отказе в ВУД было больше года назад и я Вам его приносил и именно по нему Вы и выражали намерение "засучить рукава". И я его не обжаловал до сих пор главным образом рассчитывая именно на это Ваше обещание. Вот так вопрос и завис на протяжении уже более года.
Кстати, я, конечно, понимаю Вашу сверх занятость, только позволю Вам напомнить, что при нашем с Вами последнем разговоре (когда я в очередной раз приходил на Зарубина и меня соединял с Вами по телефону Р. Абдуллин), Вы пообещали мне в связи с этой Вашей занятостью ПОРУЧИТЬ ЭТО ДЕЛО КОМУ-НИБУДЬ ИЗ ВАШИХ СОТРУДНИКОВ. Но, надо думать и у них занятость не меньше Вашей. Иначе я теряюсь в догадках.
Так мне нести снова постановление об отказе в ВУД более чем годичной давности или Вы его ещё не потеряли?

P.S.: извините, не могу ответить Вам тем же - "Эх, Сергей...". Хотя если бы Вы остались ночевать в прошлом году во время семинара на Шапе, то, возможно, у нас дело и дошло бы до брудершафта.

Ну, и?...

Ну, и?...

Ну, и?...

Ну, и?...

Ну, и?...

Ну, и?...

админ
13 мар 2015 13:41

флудер.

Не поможет.
Крючочек надёжный...

Если бы чья-то гибель могла положить конец розни... Пока что жертвы множатся, а рознь только растёт...

гкчп
3 мар 2015 23:41

поясните мне, как можно сделать 6 выстрелов из ПМ за 4 секунды?

4 мар 2015 09:49

КП пишет мнение эксперта: "В темпе боевой стрельбы из автоматического пистолета нашим инструкторам, чтобы растерять 6 патронов нужно 1,5 секунды".

Толмачев Павел
4 мар 2015 16:33

И вот теперь, каждый оппозиционер знает в этой стране, что его могут убить. А раз могут убить, значит он все равно пойдет до конца! А еще, если это в 2012 году коснулось единиц и страна и власть зашаталась, то теперь каждый второй активизировался, каждый второй- оппозиционер и не согласен с властью и пойдет до конца. Это революция для советов и гражданская война для всех остальных. Как бы люди сейчас там на верху не лизали и не сосали, каждый из них теперь думает, что все, это конец! Я уверен так и есть! Путин должен был охранять своих врагов, беречь и обхаживать, не уберег-убили, кто то. Но этот кто то играет в свою игру, думает, что так надо. Патриот он? да нет, не из тех-это слишком низко для них. Это тот кто провоцирует, но не тот о ком все думают, а тот, который думает, что мы так подумаем. Он мстит. Идет ровным шагом, расчетливо. И теперь уже и правда нет разницы кто убил. Все теперь обрушатся на одного человека и на систему. Цезаря закололи свои в Риме, тех кого приблизил, так и здесь копают под Цезаря. Немцов-это запущенная формула убийства Цезаря. Там на верху и заговор и человек который мстит. Он долго терпел и он враг Цезаря. Для него Немцов был пешкой, а для нас культом. Нет значения кто был Немцов - шпион, враг, патриот. Был убит! Это не по закону! Не по понятиям! Там, на верху! Ни чего не смог сделать Цезарь, а осенью начнется буря. И если Россия будет играть в "динамо" на Украине, то это ее конец. Начнется буря-это ее конец. Сокращать бюджетников-это пополнение рядов оппозиционеров и снова конец. Весну, лето переживет страна, а вот осень - будет временем жестких заговоров власти. Когда страна снова начнет трещать по швам, тогда и жди и китайцев и америкосов и европейцев и тюрков всех мастей и джихад жди тоже. Дай бог этого избежать вообще! И вся страна будет реветь и говорить, зачем мы выгнали евреев и гомосексуалистов с власти-ведь так хорошо было! А вот евреев с украинской, европейской и американской власти выгонят "наврятли". А если замута, не против цезаря, а нас всех и зеленых и белых и черных отправить в новый "освенцим" ? Это мы с ними играем в экономику? Это мы с ними ведем переговоры? Это мы с ними строим демократию и никакой социальной политики? Это нас давно всех купили?! Это нам навязали наркотики, проституцию и отобрали культуру. Это у нас когда в стране заканчивается еда или вырастают цены на еду - сразу конец режиму. Это у нас в школах не преподают "комитет 300"?! Новый курс - брать Киев?! Выход? Искать шпионов в каждом? Национализировать крупные предприятия и землю? А революция не социалистическая? Или умышленно кто то пытается поменять старого капиталиста на нового?! Немцов -это формула посягательства на жизнь Цезаря. Страна вооружается? демократы и либералы против силовиков у власти, а на верху все те же? А если на Украину кто то нападет, а Россия ее защитит? (выход кстати), а этот кто то будет 80% земного шара, кого там на верху не жалко и в ком увидели желтую узкоглазую проблемму?! "Хочешь жить? бойся людей ищущих славы!"

запомните эти слова
13 мар 2015 18:07

уже и Путин исчезать стал. я еще ни разу не ошибся!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме