Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В 2015 году в Орловской области будет расселен 21 аварийный дом

В 2015 году в Орловской области будет расселен 21 аварийный дом

Леонид Мишунин
Леонид Мишунин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А до 1 сентября 2017 года на территории области необходимо переселить граждан из 103 аварийных домов. На эти цели должно быть потрачено свыше 1,07 млрд рублей. Из них 448 млн − это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальные – из областного и муниципальных бюджетов.

Об этом 2 февраля на аппаратном совещании заявил руководитель департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Александр Ремига. Он отметил, что соответствующая заявка Орловской области о выделении 94,5 млн рублей на расселение аварийных жилых домов одобрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ. 

В результате в текущем году 435 граждан из 21 аварийного дома получат долгожданное благоустроенное жилье. Общая сумма затрат составит 216 млн рублей. 
Глава региона Вадим Потомский подчеркнул, что вопрос переселения граждан из аварийного жилья находится на контроле у Президента РФ и уровень ответственности здесь очень высокий.

Материалы по теме
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Кого не сгоним в могилу, превратим в стадо. Кадровая политика РФ
Мнение
8 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Совет Федерации одобрил закон об ограничении работы «наливаек» в многоквартирных домах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская область