Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В полиции местной снова ЧП

В полиции местной снова ЧП

Владимир Трутнев
Владимир Трутнев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в здании МОВД "Козьмодемьянский" произошёл несчастный случай.
По сведениям, поступившим из местного непризнанного информагентства "kuzma - news", при чистке участковым инспектором К. табельного оружия произошёл выстрел. Пуля попала в ногу полицейского.

После приезда "скорой помощи" пострадавший был доставлен в Козьмодемьянскую ЦРБ. По мнению медиков полученная рана не представляет угрозы жизни К.

Остаётся пожелать участковому инспектору скорейшего выздоровления, а остальному личному составу МОВД более грамотного обращения с вверенным оружием. 

P.S. Господа! И чего же от вас ждать в экстремальной ситуации, если вы и в обычных условиях с пистолетом обращаться не можете, мать вашу!!!

P.P.S. Нисколько не удивлюсь, если начальник МОВД "Козьмодемьянский" Нигматулин Р.В., пытаясь в очередной раз выставить автора лжецом и сплетником, заявит о недостоверности этого реального события.

В.Трутнев (партия РПР – ПАРНАС в Марий Эл)

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Хаос на финской границе: успеть до закрытия
Мнение
5 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин высказался против политических репрессий в России
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Василиса
2 фев 2015 11:28

Это уж точно.Все врут кроме них .Красная шапка чиста как ангел.

2 фев 2015 13:02

Фейлы:
У ТТ предвоенного и военного выпуска, сделанных из говёного металла ради технологичности, ударник после 700—750 выстрелов вылетает стрелку прямо в глаз со всеми вытекающими (в виде бывшего глаза) последствиями (для поцреотов пруф: страница 202 в книге Потапова «Боевое стрелковое наставление: от нагана до АПС», издание 2004 года)
Сомнительное останавливающее действие патрона — из-за высокой скорости пули и малого калибра оной, пуля просто пробивала тушку, унося с собой значительную часть кинетической энергии (но и мяса, см. сравнительные результаты отстрелов по баллистическому желатину и мылу. Именно поэтому остроконечный патрон 5,7×28 от P90 имеет меньшее останавливающее действие, чем 9х19 Para большего калибра от, к примеру, MP-5) [1].
Нет нормального предохранителя: можно отстрелить себе что-нибудь нужное, а то и вовсе ненамеренно стать героем.
Самовзвода нет: если курок спущен, а патрон уже в патроннике, придётся взводить. С другой стороны, это и может быть предохранителем.
Спусковой крючок не прикреплён к оси, а целиком перемещается вдоль по рельсе — усилие требуется весьма и весьма немалое (портит точность).
Неудобная рукоятка (дело привычки, конечно

Подобное
2 фев 2015 17:15

было недавно в столице РМЭ. Тоже в полиции.

2 фев 2015 17:32

кто знает скока лет пистолю
и в каком техническом состоянии он находится?
пистоли в плохом техническом состоянии любят стрелять в своих хозяев

2 фев 2015 17:35

9-мм пистоле́т Мака́рова (ПМ, Индекс ГРАУ — 56-А-125) — самозарядный пистолет, разработанный советским конструктором Николаем Фёдоровичем Макаровым в 1948 году. Принят на вооружение в 1951 году. Является личным оружием в советских и постсоветских вооружённых силах и правоохранительных органах.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме