Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В 2014 году Орловская область на 100% выполнила задание Минобороны РФ по осеннему призыву

В 2014 году Орловская область на 100% выполнила задание Минобороны РФ по осеннему призыву

Леонид Мишунин
Леонид Мишунин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Об этом главе региона Вадиму Потомскому доложил военный комиссар Орловской области Сергей Старков.

В своем докладе он сообщил, что норма призыва, установленная штабом Западного военного округа осенью 2014 года, составила 828 человек. Именно такое количество жителей Орловщины было призвано и направлено для прохождения военной службы в Вооруженных Силах России, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

В своем выступлении военный комиссар подчеркнул значимость работы, которая традиционно проводится в рамках организации военно-спортивных оздоровительных сборов допризывной молодежи в детском санатории «Орловчанка». Участие в сборах позволяет призывникам получить первичные навыки военной службы, окрепнуть физически и морально.

Неотъемлемой частью мероприятий по подготовке и проведению призыва является патриотическое воспитание молодёжи, ведущая роль в котором принадлежит главам муниципальных образований, руководителям образовательных учреждений области, а также общественным организациям. Отметим, что в Орловской области создан и успешно функционирует Центр патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.

Вадим Потомский высоко оценил итоги прошедшей осенней призывной компании и подчеркнул, что эта работа будет контролироваться на уровне регионального Правительства.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Мнение
30 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Место памяти жертв сталинских расстрелов в Беларуси
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияВластьОрловская область