Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Архангельский областной суд снял партию Алексея Навального с выборов

Архангельский областной суд снял партию Алексея Навального с выборов

Леонид Черток
Леонид Черток
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Архангельский областной суд сегодня удовлетворил апелляцию министерства юстиции РФ и отменил решение нижестоящего суда включить "Партию прогресса" в списки на местных выборах. Таким образом, партия оппозиционера Алексея Навального не сможет участвовать в выборах на территории Поморья.

Ранее дело рассматривал Октябрьский суд города Архангельска. Он принял решение, согласно которому "Партия прогресса" должна быть внесена Минюстом в списки на местных выборах. В решении суда говорилось о том, что промедление Минюста незаконно: "Признать бездействие управления Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по невлкючению регионального отделения в Архангельской области политической партии "Партия Прогресса" в список избирательных объединений, имеющих право участвовать в выборах главы и депутатов представительного органа во вновь образованном муниципальном образовании "Холмогорское", незаконным".

 

11 декабря Гагаринский суд Москвы признал законным отказ Минюста допустить Партию прогресса к выборам. В Минюсте считают, что партия сторонников Навального, которая предоставила документы о регистрации 43 отделений с опозданием, в избирательном процессе участвовать не может.

 

Оппозиционер и экс-кандидат в мэры Москвы на выборах осенью 2013 года Алексей Навальный в настоящее время находится под домашним арестом в рамках уголовного дела о хищении средств компании "Ив Роше". Приговор по этому делу, по которому также проходит брат Алексея Олег, должен быть оглашен 15 января 2015 года. Алексей Навальный также имеет условный срок по "делу Кировлеса".

 

Справка:
Полити́ческая па́ртия «Па́ртия прогре́сса» (до 8 февраля 2014 года - «Наро́дный Алья́нс») - официально зарегистрированная (в 43 субъектах РФ) российская политическая партия. С первых дней своего существования партия причисляла себя к сторонникам Алексея Навального. Сам политик вступил в партию и был избран её председателем в 2013 году, после того, как занял второе место на выборах мэра Москвы. По большей части партия придерживается идей правого либерализма с элементами национализма, консерватизма и социал-демократии.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Фальсификации на российских выборах: ретроспектива за 30 лет
Мнение
3 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Апогей маразма, окончательное мракобесие и путь к карательной психиатрии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме