Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Обращение к читателям моих блогов

Обращение к читателям моих блогов

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ МОИХ БЛОГОВ

Раз уж выяснилось, что меня очень много людей читают и потом даже как-то обижаются на то, что я не разделяю восторгов по поводу того, что все решили дружно (повоевать, терпеть, пережить, Путина не сдавать... Нужное подчеркнуть), то расскажу о том, почему я пишу.

image

Решил написать пост, на который буду ссылаться, если кого-то оскорбляет мое мнение или слова.

Есть много людей, с которыми я езжу в НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ, занимаюсь в спортзале, обсуждаю что-то или делаю, кто не разделяет моих взглядов и убеждений. 

И это прекрасно! Всегда готов выслушать, а если есть время, то и на уровне дискуссии обсудить какие-либо вещи, интересные собеседникам.


Сразу подчеркну, чтобы никто не обижался:

- ПОЦТРЕОТАМИ я считаю не всех "затокрымнаш", а больных на голову людей, не уважающих логику и не понимающих элементарных математических или экономических закономерностей.

Гордящихся тем, что мы всем показали: "пиндосы, сосите!", а самих пишущих с американских коммуникаторов в немецкой или китайской одежде, внутри переваривающих израильско-египетскую картошку-моркошку, передвигающихся на иностранном автопроме.
У них аргументов нет, а есть только эмоции. "Ну Крым же всегда наш!!! Даже если Путин козел!".

- Если я пишу о том, что кто-то говорит глупость, это не значит что я считаю его глупым человеком, а это значит что интересный мне человек сказал глупость. Потому что глупых людей у меня нет ни времени, ни желания комментировать. И да, я всегда за обмен мнениями, но уровень дискуссии подразумевает что-то более серьезное в качестве аргумента, чем просто вера в то что "все будет хорошо", или "там этого не допустят".

-Если я с кем-то не согласен, то я не либерал и подпиндосник. Я убежден в том, что во всем, что происходит у нас негативного в России, янки виноваты не меньше охеревших воров. Причем часто они действуют на удивление единодушно.
Вот как в понедельник-вторник. Воры массово скупают доллары, чтобы отдать западным банкам кредиты, а америкосы роняют цену на нефть и подогревают панику. Это очень заметно по тому, кто и что вбрасывает в нужный момент.

Вообще, множество взглядов и мнений - это прекрасно! Я не хочу никого сделать своим единомышленником. И если я пишу о себе, что я поехал и купил мешок муки, то это не значит что я поддался панике, а просто трезво оценил возможность этой паники в комплексе с новогодним покупательным бумом

- Для меня немцовособчачконавальные - это ничем не лучшая альтернатива развития России, чем даже воры, которые сейчас у власти. Потому что они голодны и наглы. Я вообще не понимаю, как можно серьезно относиться к перспективе людей, которые на одной площади не могут договориться, куда вести людей :)

- Я категорический противник войны и разжигания конфликтов. И я демократ-западник, потому что знаю несколько языков и воспитан на античной философии.

- Я не употреблял и никогда не буду употреблять термины "вата", "хохлы", или еще какое обидное для наций слово. Потому что не хочу и не считаю это нужным. Не хочу видеть это и у себя в обсуждениях.

- Я не разделяю восторгов некоторых даже уважаемых мною людей по поводу того, в какую жопу погружается Россия. Мне не смешно, а страшно. 
И больше всего мне хочется, чтобы произошло чудо: воры перестали воровать, люди тупить и бояться ответственности, а война закончилась.

И да, я пишу просто потому что это из меня льется. Всегда на чистовую, бесплатно и от души. 

А потому, бывают ошибки, а порой эмоции перехлестывают через край. Были такие, с которыми мы рубились, есть те, кого я никогда не приму и руки не подам.

Но есть правила и принципы: от "лежачего не бить" и "не ржать над бедой" до тех, что описаны у меня в заглавном посте в жж:

И я патриот, так как у меня есть Родина. 

Но Путин с ворьем для меня не Родина!

Это черти и кара россиян за молчание, тупость и конформизм. 

Я не хочу чтобы нас боялись: я был в Европе, Украине, Белоруссии и много где еще и встречал очень много хороших, добрых и умных людей.

Моя Родина не начинает войн, она защищает людей и помогает интеграции мирового сообщества.

На этом стоял, стою и стоять буду.

И да: вероятно, будет война. Мы ее заслужили, каждый по-своему. 
Невиновны только дети, их жалко, потому что у них не будет настоящего...

Но мы можем и должны сразиться за их будущее!

И не надо ничего бояться! 

Я точно знаю, что бог есть в сердцах тех, кто сразится за правду.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
АГС — не контрактная служба: как военкоматы обманывают призывников
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 дек 2014 04:21

Наконец-то, то ли прозрел, то ли ясно высказал свою мысль. Отметил бы 2 ошибки:
1) Война уже идет;
2) Бог лучше писать с большой буквы.

Валер, кто ПРОЗРЕЛ то? Я конкретизировал. Чтобы люди не обижались :)
Вон ты как обиделся тогда на кучку на карте - сейчас, возможно, понял, что я имею ввиду.
Война идет - да, но активная фаза начнется к весне. Сейчас уже в эти выходные легкая паника находится на новые цены и новогодний покупной бум и ... Праздники переживут далеко не все.
А потом, наш народ, как всегда, спустит все бабки, и похмелье наступит вместе с дефолтом в конце января. Названо будет '"мораторий по выплатам внешних долгов". Посыплются банки и ...
Я еще оптимистичен! Это может случиться когда угодно. ЗВР уже распечатан, бабки вывезены. На сколько хватит? Я не знаю. Знаю только, что если президент страны рассказывает басни про "поскребем по сусекам", то дело совсем плохо.
"Потуже затянем пояса", помню я как говорил один такой с высоким рейтингом...

20 дек 2014 01:32

Тут, пожалуй, соглашусь. Но, давай попробуем представить самый худший сценарий, и что? От чего ушли к тому и придем. Катастрофы не будет. Она может быть для того, кто что-то имеет, мы же не имеем ничего. Но это долгий разговор...

20 дек 2014 01:37

Я бы вернулся к посту. Ты же чувствуешь, что, те, к кому вы обращаетесь, не могут понять этой всеобъемлющей радости, которая у вас с Антоном. Это же горе, Сергей, чему тут радоваться? Тому, что наши самые любимые люди обнищали наполовину? Не зря же ты и написал ЭТОТ пост.

Я ведь так и написал: я уж точно не радуюсь. Вон. Рабинович Слава аж злорадствует, мне чем больше мы погружаемся в этот хаос - тем грустнее.
Мне с одной стороны хочется, чтобы люди были наказаны за свою глупость, равнодушие и безответственность, а с другой, я то ведь очень хорошо помню, чем такие кризисы заканчивались на моей памяти и знаю, чем могут закончится из курса истории.
Одно бесспорно: невиновных нет - одни получат наказание за борзоту, вторые за идиотизм, третьи за молчание, четвёртые за воровство...
Невиновных нет...
Кроме детей. Вот это страшнее всего.
Но их будущее было разворовано еще до их рождения. С нашего молчаливого, а где-то и громкого согласия.

Прозрение начинается. Я сужу это даже по близким людям.
Я забил на дискуссии в стиле: крымнаш или крымненаш с близким людьми просто потому что знаю природу их заблуждений.

И верю в их прозрение.

Для меня очевидный факт, что конкретно нас ждет самый страшный потоп именно потому что мы согрешили. Мы утратили память, чувство реальности и ежедневную ответственность. Сначала отказались от выбора, потом от свободы, а сейчас уже и от памяти.
И теперь будет расплата.

И я не уверен, что кто-то поймет даже умирая.
Ну нет логики в том, что мы настолько ненавидим Америку, что побежали скопом покупать ее основной товар - доллар.

"Москвичи все те же, их лишь немного испортил квартирный вопрос..."
Россияне все те же, просто национальная гордость превратилась в национальную исключительность, наглость и безнаказанность.

Логика истории в том, что нет исключений - расплата за это потоп.

А ковчег, как я уже и говорил - это люди , которые даже не смотря на страшное искушение гневом смогут остаться людьми.
Я не знаю, удастся ли это мне.
Но я сделаю все для того , чтобы мне удалось. Потому что каждый день чувствую ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь людей.

И именно поэтому я вернулся и никуда не уезжаю. Моя родина, родные и близкие тут. И я нужен и буду тоже тут.

20 дек 2014 18:32

Отвечу постом.

Ответил там. Единственное - мне совсем не показалось, что в Европе культ денег, правда.
Может создаться такое впечатление, если общаться именно со своими безродными, пустыми, нигденепригодившимися соплеменниками, которые сбежали туда от вороха проблем.
Вот у меня квартиру попытались захватить две дуры: одна строила из себя богачку, рассказывая всем о том, что богата и просто сейчас у не временные трудности, а вторая хороший работник, которая пьет потому что у нее комплекс вины.
Обе кукушки: бросили детей в России и теперь сидят и хают их за то, что они с ними не хотят говорить по скайпу.
Я посмотрел на их мирок и многое понял. Сменять семью на "стабильность", пусть даже в европейском смысле - это не значит стать счастливым.

И уж совсем не значит быть достойным.

Ничего там такого нет, за что хотелось бы умереть.

У них просто была античная философия и протестантская этика.
Но у нас сейчас насажден такой же западный культ на самые низменные восточные похоти: деспотию, раболепие, конформизм.
И это такая квазимода получилась, что потомки Володимира уж совершенно точно даже этнически нам не пара

21 дек 2014 01:11

Про протестантскую этику ты, наверное, загнул.

21 дек 2014 02:29

Блин, а я оказывается самый заинтересованный читатель твоих постов. Судя по комментам.

Правильнее сказать, что ты самый активный комментатор :)
Судя по количеству читателей :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме