Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В поддержку жителей Медведево и обращение к Прокурору Республики Марий Эл.

В поддержку жителей Медведево и обращение к Прокурору Республики Марий Эл.

Рустам Абдуллин
Рустам Абдуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я выскажусь от своего имени и от редакции 7х7 Марий Эл. Словами в поддержку Ваших действий, Уважаемые защитники детской площадки. Молодцы, именно так можно отстоять свои права в нашей нынешней стране. В стране, в которой власть у жуликов, казнокрадов, воров и коррупционеров.  В стране, где на мнения и чаяния людей власть ложит и кладет .... 

И сейчас официально от имени зарегистрированного СМИ "Межрегиональный интернет-журнал "7x7" новости, мнения, блоги" (Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-57216) обращаюсь к республиканской прокуратуре, к прокурору Республики. За последнее время работа прокуратуры существенно изменилась в лучшую сторону. Есть много свидетельств и доказательств, что работа нынешней прокуратуры  и её руководителей по сравнению с прошлыми временами и руководителями на порядок качественней и более направлена на защиту людей. И в отличии от некоторых правоохранительных структур, не занимаетесь охотой на ведьм, политических и гражданских активистов (по крайне мере это моё мнение). 

Прошу Вас провести проверку законности и провомерности решений ответственных органов по застройке детской площадки во дворе домов №16, 18 и 20 по ул. Терешковой пос.Медведево. Также прошу проверить данные решения на предмет коррупционной составляющей.

С уважением координатор 7х7 Марий Эл Абдуллин Рустам

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Срубленная чиновниками елка на участке женщины в Челябинской области — квинтэссенция отношения власти со страной
Мнение
22 апреля
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Конецгорская узкоколейная железная дорога. Заброшенное наследие ГУЛАГа
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Уважаемый координатор «7х7 Марий Эл» и пресс-секретарь РОО «Человек и закон». В другое время я мог бы подискутировать с Вами на предмет того, что «…работа нынешней прокуратуры … на порядок качественней и более направлена на защиту людей. И … не занимаетесь охотой на ведьм, политических и гражданских активистов», но - не здесь и не сейчас. А вот что касается основной темы данного Вашего поста, то, как и Вы в своё время по поднятой мной ранее теме защиты Пирогова Е.М., я тоже мог бы заявить здесь о своей солидарности в поставленном Вами вопросе защиты детской площадки во дворе домов №16, 18 и 20 по ул. Терешковой пос. Медведево. Есть только одно «но». Меня «терзают смутные сомнения», что тот «правоохранительный» орган, к которому Вы обращаетесь, вряд ли сочтёт Вашу публикацию на данном интернет-сайте за официальное обращение, на которое этот орган должен и обязан надлежаще отреагировать. Или Вы полагаете, что господин Рюмшин С.И. запишется в Ваши блогеры и разместит здесь свой комментарий? Так что мой жизненный опыт мне подсказывает, что это Ваше интернет-обращение фактически безадресно и, следовательно, не более чем рассчитано на публику. И если Вы действительно желаете получить хоть какую-то реакцию от прокуратуры, то для этого, как минимум, необходимо сделать соответствующее обращение непосредственно в этот орган. Хотя бы продублировать этот же Ваш пост в форме распечатки на бумажном носителе, непосредственно предоставив его прокурору РМЭ Рюмшину С.И. И желательно (для подстраховки) – с отметкой о его вручении на своём экземпляре. В противном же случае Вы и все мы, Ваши единомышленники, будем как бы предполагать, что обратились таким образом в прокуратуру РМЭ и что она на это как бы когда-то виртуально отреагирует, что невозможно в принципе, так как это не её формат. Теоретически мне, конечно, понятно Ваше желание подчеркнуть таким образом значимость координируемого Вами сайта, но, увы, повторюсь – Ваше обращение в прокуратуру РМЭ именно в таком формате, к сожалению, вряд ли будет продуктивным. Так что я готов реально поставить свою подпись под Вашим обращением и даже не поленюсь подойти для этого к Вам на Зарубина, если только оно будет иметь реальную перспективу его разрешения Рюмшиным С.И. по существу.

Сергей Тюрин
6 дек 2014 22:37

Совершенно согласен с А.М. Лебедевым. Чиновная Система ныне ( а может и -всегда) устроена так: чтобы получить какую-либо действительную реакцию по любой теме обязательно изложение проблемы в письменном виде в двух экземплярах. Один остается в канцелярии прокуратуры, а на другом, (своем), нужно требовать отметки о приеме для возможного подтверждения факта обращения. Короче: "чиновную твердь" можно пробить только ее же орудием - Бумагой. "Без бумажки ..." и - весь пар уходит в свисток.

6 дек 2014 22:54

Александру и Сергею, то что происходит на 7х7 просматривается прокуратурой и не только:). А запрос Прокурору республики будет также отправлено официально от 7х7 в письменной форме.

В том, что 7х7 просматривается прокуратурой и не только, ничуть не сомневаюсь и даже тешу себя тем, что делается это не без моей помощи. В частности, о своём интересе к сайту мне не далее, как вчера, сказала, например, старший помощник горпрокурора Гудова А.О. (вызывала меня пообщаться по Шалангину). Но ведь у нас-то речь идёт не о банальном «просмотре» на уровне кухонного интереса, а о надлежащей реакции прокуратуры по существу проблемы. А Ваше дополнительное сообщение о намерении отправить в письменной форме официальный запрос от 7х7 прокурору республики, разумеется, снимает с повестки дня и моё высказанное в предыдущем комментарии предложение, поскольку это уже совсем другая постановка вопроса. Так что ещё раз - присоединяюсь и желаю успеха!

Дзэн
10 дек 2014 15:33

7х7- респект! Единственное приличное СМИ в республике осталось.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме