Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Разговоры в поликлинике

Разговоры в поликлинике

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Был сегодня в эпицентре стабильности - городской поликлинике - и невольно подслушивал разговоры. Полуторачасовая очередь прекрасно понимает, кто виноват в бездарной ситуации в медицине. Пенсионерки перешептываются, что из-за этой Украины теперь рассчитывать особо нечего, если пенсии поднимут, то на 100 рублей. Участковый врач уволилась 2 месяца назад, а новых желающих работать нет. Но хорошо, что хотя бы так. "Россия в кольце врагов, теперь все против нас. Америка не хочет, чтобы у нас было хорошо, вот и провоцирует. Почему их демократия хорошо, а наша плохо? Смотрела недавно эфир Соловьева, вот там спорили с американским журналистом, так ему там все в лицо высказали, что про него думают. Раньше мы как-то осторожничали, про ПРО говорили, а они нас все прижимали. Не хотят, чтобы Россия хорошо жила. Но теперь мы им всем покажем!"

#неюмор

Материалы по теме
Мнение
13 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Люди мерзнут. Это Россия в 2024 году
Мнение
21 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Для чиновников мнение и здоровье жителей далеко не на первом месте
Комментарии (51)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Эпицентр - это перпендикулярная проекция очага подземного или надземного взрыва или землетрясения на поверхность Земли. А где же, позвольте узнать, тогда находится ЦЕНТР упомянутой в тексте стабильности?

7 ноя 2014 17:57

Согласно словарю С. И. Ожегова, допустимо использование термина в переносном значении применительно к общественным событиям или явлениям: «Место, где что-либо проявляется с наибольшей силой» (например: «эпицентр событий», и т. д.) https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпицентр

Ой, идите Вы в баню (мужскую только, не перепутайте, как обычно)), гражданин Каганцов. Ожегов - не бог и даже не полубог. "Допустимо" вообще всё - даже в подъездах мочиться. И многие это вполне допускают, как Вы хорошо знаете. Но не все. Я - из таких.
Недопустимо говорить женщине "усрися!", но некоторые Ваши хорошие знакомые это вполне себе допускают, а Вы не прибегаете срочно и не стыдите их.

" "Допустимо" вообще всё - даже в подъездах мочиться. И многие это вполне допускают, как Вы хорошо знаете. Но не все. Я - из таких."
___________________________________________
Дивное откровение Тереньтева! А то мы тут не знали, кто в городе подъезды обссыкает... Теперь знаем!

Не знаю, не знаю... Все довольны когда на сайте и в подъездах чисто и не воняет, один Тереньтев не доволен. Ходит и гадит...

Бывший Земляк "Б.З"
7 ноя 2014 14:46

Павлуша ! надо было теток забанить .

Кстати, об Америке. Одна моя знакомая сыктывкарка (живёт в Калифорнии уже лет 15) недавно написала, что задолбали многочасовые очереди в медицинских учреждениях. С теплотой вспоминает советскую медицину.
Дело не в географии, а в том, что медицина далека от идеала не только в России.

7 ноя 2014 15:11

Мой пост не про медицину, а про восприятие людьми причин проблемы. Да, медицина в США не идеальна, но американцы ведут публичные содержательные дискуссии о реформе "Обама-кейр", а не сваливают все на "козни встающей с колен Россиии".

а чего им сваливать?
они же сами взяли на себя роль мирового жандарма.
там изначально строится идеология - что в мире должна быть только проамериканские настроения, поддерживаться только проамериканские интересы и проч. Идеология однополярного мира если хотите.
У Задорнова хорошо показано отношение "пендосов" ко всему миру там где про 6-й флот США и маяк.

Ну, это вообще Вам, Павел, неведомо. Вы же не тёрлись в американских очередях и не знаете что болтают тамошние старики - думаю, что и там можно невольно подслушать всякое-разное. Не думаю, что американские пенсионеры ведут в очередях содержательные дискуссии о реформе.

В октябре мне довелось провести в очередях в поликлинике и по три, и по два, и по одному часу. Подслушать довелось многое, очень многое, но ни про Америку, ни вообще про политику не услышал ни слова.
Не повезло. Что-то с ушами, видимо. Запишусь, пожалуй, ещё к ЛОРу.

поддержу. сам был в очереди на прошлой неделе.
разговоры были о врачах и болячках. какой врач сколько и чего выписывает, как принимает, хороший плохой, кому нужно сколько уколов сделать, где купить иглы для инсулиновых шприцов и проч. медицинская тематика. И никакой Украины.

7 ноя 2014 15:49

Сергей, я жил в США 4 месяца и был там в больнице.
А месяц назад из-за острой боли в животе вызывал скорую в Карловых Варах, мне есть с чем сравнивать.

Я процитировал то, что услышал.

Что такое 4 месяца, тем более в молодом возрасте? Надо жить на ПМЖ, чтобы прочувствовать систему. Та же моя знакомая прожила в Штатах годы и только потом стала ворчать.

Сейчас придёт Павел Андреев и удалит этот хамский коммент Ермилова, не имеющий к теме поста ни малейшего отношения. Павел - он такой, принципиальный!

Тереньтевские - все!

7 ноя 2014 17:20

Не успел даже прочитать, видимо, коммент удалил модератор.

Повторяю:
Тереньтева любимое занятие - всем рты затыкать. Сам ни разу ничего умного не сказал :)))

Вот, Павел, пожалуйста, Ермилов опять суёт свой удалённый хамский комментарий. Надо уже решить эту проблему на сайте 7х7, завести правило - если коммент удалён, то не надо тупо совать его снова и снова. В принципе, этому правилу и так все придерживаются, кроме Ермилова. Надо уже как-то обуздать хама, не желающего подчиняться общим правилам.

Колись, как с модератором снюхался? Оставит вас обоих Павел без кофию :)))

Да, да, Ермилов, все уже поняли, что Вы опять "на стакане". Вы и трезвый-то - хамло, а уж в поддатии...
Надо бы и в пьяном виде запретить появляться на сайте.

А Тереньтеву - ваще!

7 ноя 2014 18:09

"этому правилу и так все придерживаются"
Придерживаются (чего?) правила.
Подчиняются (чему?) правилу.

Оу, есс, гражданин Каганцов, в курсе. Второпях писал, дел много. Рахмат!

Иудею "православный" рахматит... Ну не хамство ли?!!

а что такое?
рахмат это спасибо по нашему.
что имеешь против?

Если ты скажешь - ничего. А Тереньтеву не полагается.

Вот они, гражданин Каганцов, Ваши якобы объективность и непредвзятость. На ермиловские чудовищные ошибки Вы закрываете свои глазки, а у меня описочку увидели и сразу прибежали раздувать из мухи слониху.

7 ноя 2014 19:31

Не обижайтесь, Сергей Алексеевич. Я знаю, что Вы - грамотный человек. Это не со зла. Просто демонстрация Вашего метода комментирования.)))
Из мухи делают слона
За то, что с хоботком она.

Ваша деликатность, дорогой Марк, приводит меня в изумление :)

Зачем же Вы муху-то так зверски? Ну, гиперболизировали её, ладно, но зачем же ей пол менять принудительно? Это же вообще фашизм! Из мухи можно делать только слониху, но никак не слона.
Хобот у слонихи тоже есть.

Бывший Земляк "Б.З"
7 ноя 2014 21:48

пусть у ванющьки тролева проконсультируется , он уже года два как поменял.

Азор
7 ноя 2014 22:40

Ермила - забавный мальчик.

7 ноя 2014 23:54

Ну вот Вы меня, Сергей Алексеевич, уже и в фашизме обвинили. Это не я, а русская идиома делает из мухи именно слона, а не слониху. И применили её в этом посте первым Вы, а не я. Что касается мелочных придирок к шероховатостям, не влияющим на основное содержание, это тоже не моя, а Ваша отличительная черта. Я всего лишь продемонстрировал её Вам в надежде, что Вы, как неглупый человек, учтёте это на будущее.

8 ноя 2014 00:03

Идиома - оборот речи, употребляющийся как некоторое целое, не подлежащий дальнейшему разложению и обычно не допускающий внутри себя перестановки. Поэтому нельзя муху в слониху превращать.

...из мухи именно слона, а не слониху. И применили её в этом посте первым Вы, а не я.
-------------------------------------

Где же Вы видите там слона? Посмотрите ещё раз в мой коммент 16:26, 7 ноября #
Я насильно никому никогда пол не менял, даже мухам. Я - за традиционные отношения!

Ну и традиционно относись, на здоровье. Зачем же мОзги людЯм трахать?

8 ноя 2014 14:02

Вот именно, Сергей Алексеевич, Вы мухе пол не меняли, Вы просто исказили идиому, что грамотному человеку делать не следует, на что я Вам деликатно намекнул, а Вы не поняли. Не слишком ли много Ваших проколов для одного поста? С Вами всё в порядке?

Ой, не троньте! Вонять не будет...

Бессильная злоба неудачного и неумного Ермилова вполне понятна. Что ему ещё остаётся делать?

Какая ещё злоба? Не смеши!
http://vk.com/ermilo_vo?z=photo206687912_335662471/photos206687912

:)))

8 ноя 2014 14:52

Делать из мухи слона. Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве глагольной группы.Значение - преувеличивать что-либо, придавать чему-либо неоправданно большое значение ◆ Зато дядя Пиня и дядя Мося М. Гробмана сохранили свой акцент, свой здравый смысл, свой философский подход к жизни, а главное ― своё умение по обстоятельствам то делать из мухи слона, то из слона ― муху. Н. А. Воронель, «Без прикрас. Воспоминания», 1975-2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) http://ru.wiktionary.org/wiki/делать_из_мухи_слона
Кстати, хотя слово "муха" в русском языке женского рода, этот род вовсе не обозначает пол этого насекомого. Так что об изменении пола речь не шла.

Сыграй что-нибудь на музыке. Молча.

бггг)))
7 ноя 2014 15:36

в 2014г на медицину в РФ уменьшили финансирование , в 2015м еще уменьшат.
радики-ватники считают , что это Псаки рулит федеральным бюджетом РФ))))

Маразм косит народ со страшной силой. Пришёл на митинг, услышал - "диктатуру капитала должна сменить диктатура пролетариата". Плюнул и ушёл...
____________________________________
Тут одно из двух - или Россия в системе, или отдельно от системы. Отдельно уже пробовали, хня получилась... А в Системе у каждого своё место. Соизмерять надо амбиции с амуницией!

Врагов... Врагов мы себе выдумываем и создаём сами. Просто потому, что слишком много об себе понимаем, не желаем считаться с другими. Очень даже просто.

8 ноя 2014 15:35

Бывшему меру Астрахани, педероссу Михаилу Столярову, Суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима и штрафа в 500 миллионов рублей.

Влада Эмет
10 ноя 2014 23:16

Разговоры не изменились, о том же, о бренном.
А вот врачи стали болеть чаще. И взрослые, и детские. Это точно беда.
Как поднять дух врачей?

игорь
11 ноя 2014 11:02

берите лопаты,идите работать,балоболки

игореха , а ты значит
11 ноя 2014 12:54

только лопату отставил и во время перекура коммент написал ? трудоголик

Серега
11 ноя 2014 15:00

Такой молодой и такой больной . Надобно Вам меньше сидеть у компа и больше иметь физическую нагрузку лыжи бассейн , дрова колоть старушкам на даче . А не слушать стариковское брюзжание . В здоровом теле здоровый дух и мысли

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСоциалка