Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Новороссия - ДНР, ЛНР и Выборы в ВР на Украине 26 октября 2014 года

Новороссия - ДНР, ЛНР и Выборы в ВР на Украине 26 октября 2014 года

Ринат Сибагатуллин
Ринат Сибагатуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Материалы по теме
Мнение
17 января
Иван Звягин
Иван Звягин
Понятия и законы диктатуры внутри нее же не работают
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Новороссии быть!..

прикольный ход... видео убрали и оставили ссылку...
я понимаю, что большинство активистов этого сайта белоленточники или иные сорта болотной или им сочувствующие, но этот ресурс позиционирует себя типа свободная площадка…
я понимаю, что многим мое видео не по душе…
если настолько неугоден, то тогда удалите меня с ресурса и делов то…

26 окт 2014 19:18

Ринат, не паникуй. Дай ссылку с ютуба вставить в твой пост.

Рустам, заходишь на само видео. Далее ПОДЕЛИТЬСЯ и потом HTML-код. Только прошу выровняй по центру видео

27 окт 2014 09:57

Ринат, да ето я знаю. Виснет страница там у тебя вчере по крайне мере

26 окт 2014 21:32

На следующем параде на Красной площади, 9 мая в составе войск ПВО должны ехать снегоуборщики – мощное российское оружие.

а этот ваш пост он вообще в тему?

Победа за нами!!! «Не спеши»
https://www.youtube.com/watch?v=YYUdf1qzcQc&list=UUuRgUSdmne5RXVGjKuHLBCQ

Ринат, оригинал:
http://7x7-journal.ru/post/48859

видишь, как с нашим братом ведут борьбу. вроде пост сохранили, но видео убрали и соизволительно так оставили ссылку.
рустам сам своих ливней тут кучу выкладывал и типа он не знает где там код вставки, если где-то что-то и слетело если предположить...

ну вот установили наконец то видос. да мое мнение не совпадает с мнением большинства обитателей этой площадки, но раз сайт позиционирует себя как дискуссионную площадку, а дискуссия как я наивно полагаю, предполагает разность мнений. вот пусть и соответствуют тем принципам, которые сами для себя и определили.

И видео всем рекомендую
Иосиф Кобзон полетел в Донбасс, несмотря на запрет властей Украины
http://www.youtube.com/watch?v=4_PFF9fIyZY

Всегда я уважал Иосифа Давыдовича

27 окт 2014 13:56

Ну что Вы Ринат, кипишите. Я же Вас попросил дать ссылку на то что видео выставить. А Вы тут зажим слова изобразили. А сам не мог поскольку Ваша страница на ютубе висла и ссылка не выставлялась

очень все подозрительно складывалось ;)

Я свое видео записывал 25 октября и вот к моему мнению хочу предложить материал от 27 октября сего года «Подполье Николаева: мы готовы и ждем»
http://rusvesna.su/news/1414338604

Украинский журналист в Луганске рассказал как побывал в плену у карателей и что он думает об этой войне (видео)
http://rusvesna.su/news/1414400567

27 окт 2014 18:53

Путин: Сделано это было тогда с нарушением даже советского закона, скажу, в чем было это нарушение. По действовавшим тогда нормативным актам, по законам Советского Союза для того, чтобы одну территорию союзной республики передать другой союзной республике, нужно было решение Верховного совета одного и второго субъекта, то есть одной республики и второй. Этого не было сделано, а что было сделано? Проштамповали соответствующим решением президиума Верховного совета РСФСР и Украины, но не самого парламента, а только президиума. Это было грубое, явное нарушение действовавших тогда норм...

Факты: Эти утверждения не соответствуют действительности. Ни Конституция СССР 1936 г. (в том числе в действовавшей тогда версии от 8 августа 1953 г.), ни конститутции РСФСР и УССР 1937 г. для изменения границ между союзными республиками не требовали решений их Верховными Советами.

Статья 16 Конституции РСФСР и статья 15 Конституции УССР устанавливали, что территории республик не могут быть изменены без их согласия. Однако в обеих конституциях не было указано, какой именно орган обладает полномочиями выступать от имени соответственно РСФСР и УССР. Косвенное указание на то, правомочиями относительно определения каких границ обладает республика, содержится в статье 19 Конституции РСФСР (аналогичный по содержанию текст содержится в статье 19 Конституции УССР). В ней ведению республики в лице ее высших органов власти и органов государственного управления относятся в том числе:
в) представление на утверждение Верховного Совета СССР образования новых краев и областей, а также новых автономных республик и областей в составе РСФСР;
г) утверждение границ и районного деления автономных советских социалистических республик и автономных областей;
д) установление границ и районного деления краев и областей...
Иными словами, в ведении республики находятся лишь вопросы изменения границ автономных республик, автономных областей, границ и районного деления краев и областей.

Что же касается полномочий по изменению границ между союзными респбликами, то они, согласно Конституции СССР 1936 г., относятся к ведению Союза ССР:
Статья 14. Ведению Союза Советских Социалистических Республик в лице его высших органов государственной власти и органов государственного управления подлежат:
д) утверждение изменений границ между союзными республиками;

Следовательно, полномочия по принятию решений об изменении границ между союзными республиками принадлежали Президиуму Верховного Совета СССР и Верховному Совету СССР. Именно эти органы и приняли требовавшиеся согласно действовавшему тогда законодательству решения о передаче Крымской области из РСФСР в УССР.

Важнейшее решение было принято в виде Закона СССР, утвержденного Верховным Советом СССР.
ЗАКОН СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР
Верховный Совет Союза Советских Социалистических Республик постановляет:
1. Утвердить Указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.
2. Внести соответствующие изменения в статьи 22 и 23 Конституции СССР.
Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
К.ВОРОШИЛОВ
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
Н.ПЕГОВ
Москва, Кремль
26 апреля 1954 года

К этому следует также добавить, что аналогичная процедура (принятие законов Верховным Советом СССР или же указов Президиумом Верховного Совета СССР при наличии представлений со стороны Президиумов Верховных Советов союзных республик и отсутствии предварительных решений Верховных Советов союзных республик) применялась и при других изменениях границ между союзными республиками

вот вам все, что в пользу России это давит?.. на что жизнь тратите?.. на борьбу с Россией?.. не выйдет ;)

Сводка: каратели расстреливают жителей Донбасса за связи с ополчением
http://rusvesna.su/news/1414427126

Иосиф Кобзон исполнил в Донецке гимн Новороссии
http://www.youtube.com/watch?v=TGYfHsCvp4g

Иосиф Кобзон - Донецк Сегодня
(видео с канала великобританского журналиста Грема Филипса, который прилагает усилия показать западному миру правду о событиях на Донбассе)
http://www.youtube.com/watch?v=LZwgBWsGowM

Эксклюзив! Иосиф Кобзон - Я первый раз молился БОГУ
http://www.youtube.com/watch?v=QKp4xd5nOug

Иосиф Кобзон о Киевской власти: СОЮЗ БАНДЕРОВЦЕВ И УБИЙЦ
http://www.youtube.com/watch?v=lemMoAWeBds

28 окт 2014 10:22

Да Кобзона кроме Российской Думы и тюрьмы больше никуда не пускают. Теперь вот хоть бандиты позвали, хотя он для них всегда был своим!

Рустам, ты удалил мои парочку комментов?

28 окт 2014 13:32

Уважаемый Ринат, Вы излишне увлеклись, В вашем комментариях признаки ненависти к определенной нации. Советую Вам так же снизить выражения в отношении Украинцев. Временщики уйдут Россия и Украина останется.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмАрмияВидеоВластьВооруженные конфликтыВыборыЗаграницаИнтернетИсторияКоррупцияКультураМайданМолодежьОбразованиеОбщественное телевидениеОбществоПолитикаПротестПутинРазмышленияРелигияСвобода совестиСиловикиСМИУкраина