Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Отчаяние или подобострасите?

Отчаяние или подобострасите?

Елена Соловьева
Елена Соловьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Крик отчаяния -- больше это не похоже ни на что, - так мне показалось сначала. "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России". 

В топку летят все просторы с природными богатствами, Большой театр и Эрмитаж, телеканал "Культура" и все замечательное, что еще есть в нашей науке и вся наша уцелевшая промышленность, легкая и тяжелая, которая не нуждается в дотациях и та, что нуждается - и Уралвагонзавод, кстати, и он тоже. Все наши человеческие ресурсы, весь наш российский народ, все наши леса, поля и реки, и озеро Байкал и Уральские самые древние горы - ничто, ничто не поможет и не станет спасительной скрепой. И сами мы, россияне, - ущербные имбецилы, не иначе. Потому что мы никто без одного единственного человека, не будет его, все пропадем. Не хватит нам ни ума, ни фантазии, ни терпения, ни смелости на самосознание  и даже на простое нормальное бытие.

Это, мне кажется, надо сильно не любить свою страну, верить только в ее хроническую немощность и ущербность, чтобы заявить такое!

Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России," - это заявил первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин, который считает, что его мнение разделяет большинство граждан страны.

Согласиться с подобным заявлением -- признать никчемность страны и людей, в ней живущих. Россия -- великая и прекрасная страна. И, как бы ни был хорош по мнению некоторых наемный менеджер (давай называть вещи своими именами), не надо ставить его во главу угла. 

"Государство - это я", - сказал в свое время французский король Людовик-Солнце, провозгласив абсолютизм монаршьей власти. Но у нас не монархия, Россия - это федерация, власть не передается по наследству, ведь так? Если не так, значит мы, во главе со своим Красным Солнышком врём всему миру и самим себе. Вот просто, ребята, нагло врём. Если "Есть Путин - есть Россия", и мы с этим соглашаемся, то мы просто лжецы. А то чего ж это народное большинство, про которое говорил Володин, не выступило тут же после его речи с требованием или, точнее, с нижайшей просьбой, ввести уж абсолютную монархию, просто чтобы не врать никому. Потому что наемный менеджер - это просто наемный менеджер, и никогда такой основополагающей роли в судьбе страны он играть не сможет, по крайней мере, если он профессионал. Если он профессионал и патриот, он никогда не завяжет все на себя, свою семью и своих друзей, никогда не доведет ситуацию в стране до того, что "без меня все пропадете".

Хотя, сдается мне, все проще, человек продемонстрировал насколько подобострастным можно быть, вот как царственные сапоги надо лизать! Учитесь, господа. Володин еще раз показал, что именно в этом - основа выживания чиновников любого звена, а, может, и не только их. 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
1 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В стране только и разговоров, что о яйцах
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Нет. Мы тут не подобострасим. ПрЫнцЫпы не те.

Бывший Земляк "Б.З"
24 окт 2014 16:27

пишу с прокси

Леди Бан ! Ваш заммм Павлуша анонист-модерастЪ меня опять за банил и несколько дней тупо удаляет мои комменты (без мата) , отправленные с прокси.
Примите меры !

коммент на ваш пост :%

Володин заявил о их "России" , той что состоит в выстроенной вертикали власти. А кому они еще будут нужны ? кроме Путина .
Не ну как круто завернул ... Значит до Путина и не было России что ли ? Такой риторики не было даже у сталинских холуев - "без Сталина нет СССР"

но многие забыли или пропустили их риторику более пугающую , перед посл. выборами Путина "если победит не Путин , в России будет гражданская война", я вот неоднократно спрашивал сведущих людей в т.ч едровцев "а кто развяжет гражданскую войну? и почему в Европе команда одного из кандидатов на должность президента не пугают народ гражданской войной? ". Они что намекали - на что они способны ? Но ответа не было.
И вот теперь их риторика достигла апогея :
""Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".
Сидят значит 87% одобрямствующих крымнашвзад
у зомбоящиков в тревоге "что же будет с родиной и с нами". Сев.Корея - епт :(((
бу-э-э-э-э.
ПОЗОРИЩЕ !
Ни в одной развитой , цивильной стране нет и не может быть таких базаров про "НАШЕ ВСЕ" "СВЕТ В ОКОНЦЕ".

24 окт 2014 17:54

Ооооо, и тут подмасковный слюнтяй скулит, жалуется. Ну и мужик, как тряпка сортирная. Кому только под ноги не расстелился. Тьфу.

бгггг))))
24 окт 2014 20:30

холуишка ванющька-казленычек очень часто разносил эхо Володина на 7-мерке ""Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".
Рабам нужен лидер нации ,вождь , царь.
И на зоне такая же муйня. Примитивное устройство общества , средневековье .

ник морозов
26 окт 2014 12:12

даже при сталине... а вот говаривал же гениальный злодей - есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы, как насчет этого, товааарищ Волооодииин?

24 окт 2014 17:02

Да где-то между двух стихий
весь путь в России проходил
В низине бездна и конец
В высотах - СПАС, его ВЕНЕЦ...

Вся суета грехопаденья -
господ ермошкиных творенье
Все мельтешат меж тем и этим
В надежде выкрутиться в деньгах

Народ давно устал от всех
Его удел - не "смена вех"
Интеллигентские замашки уже смешны
Он к ним с опаской

Все революции в крови
Все резолюции в юли:
отчаянно подобострастно
выстраиваем жизнь в опасном...

Бывший Земляк "Б.З"
24 окт 2014 17:28

Васильна ! прочитайте сами свой стих - поток сознания.

"отчаянно подобострастно
выстраиваем жизнь в опасном..."

Вы бы лучше написали по подробнее как вам отчаянно и подобострастно надлежит вылизывать задницы вышестоящих - чтобы остаться на плаву.
Только не истерите ,что я чего то сочиняю... Вы сами писали про лизание задниц - как новый способ выживания учителей РФ 21 века.

Бывший Земляк "Б.З"
24 окт 2014 18:17

"Вся суета грехопаденья -
господ ермошкиных творенье"

с трудом из рифмованной галиматьи узрел я
глаголы обличающие и выносящие приговор.
А судьи кто ? - тот кто не скупится на быдлосрач
на форуме. Тут даже не бревно в глазу поэтессы ,обличающе-осуждающей - а сосновый бор пророс грехопаденья в злобу ,зависть, клевету,типа пророчицы-обличительницы из Керчовьи)))
За сосновым бором и самой не видно самую себя и от других как бы замаскировано все самое нетонущее.

24 окт 2014 17:07

Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России," - это заявил первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин, который считает, что его мнение разделяет большинство граждан страны=


Я гражданка России, но мой голос против измышлений Володина. Кстати, Володина следует незамедлительно проверить на психическое здоровье.

24 окт 2014 20:07

Думаю, Володин психически совершенно здоров. Может быть даже каким-нибудь жалким неврозом не страдает.
Всё очень просто: короля играет свита, как говорят театралы. Нынешней российской бюрократии очень нужен царь или вождь. Кстати, несколько лет назад Путина называли "национальным лидером".
Царь, вождь, национальный лидер создаёт у чиновников ощущение стабильности. А всякие там либералы и демократы выступают за то, чтобы глава государства периодически менялся. Поэтому нынешняя правящая бюрократия готова провозгласить Путина кем угодно, хоть помазанником Божьим. Они бы его и Господом Богом провозгласили бы, только верующие могут этого не понять.
И, конечно, заодно неплохо былобы и прогнуться. Путин очень сентиментален. Все же помнят, как он плакал в ночь после последних выборов на пропутинском митинге. У Путина очень сильный комплекс неполноценности. А фразы, подобный той, что произнёс Володин, этот комплекс компенсируют.
Лечить надо Путина, а не Вололина. Я бы нашему президенту с большим удовольствием бы уступил место в отделении неврозов.

24 окт 2014 20:19

Игорь Бобраков 18:07, 24 октября

Помню, как готовились к приезду Путина: расчистили от людей всё, что смогли.
Мне не хочется, чтобы расчистили от людей отделение неврозов: пусть отдыхают.
Конечно Володин здоров. И упоминание о проблемах с психикой не более чем завуалированный акцент на его лизоблюдство.
Да, есть проблемы у Путина. Его организм невелик, а выдерживать приходилось и приходится многое. Он поставил цель самоутвердиться и отлично для себя её выполняет.
Да и, по большому счёту, разве нет вины общества в его комплексах? Оттого и, видимо, страдает общество.

все-таки санкции зацепили
24 окт 2014 20:25

и поперли комплексы с державными понтами

http://news.mail.ru/politics/19933790/?frommail=1

Жалко маленького, Америка его обижает...

ник морозов
26 окт 2014 12:18

игорь, лет 10 назад я бы сказал - лечить надо российский народ, особливо молодежь. теперь я скажу - поздно. лечить поздно. дальше читайте л.н.гумилева о затухании пассионарности... не хотите - не читайте...ничего не изменится...мы с тобой с 1988 года (ДК Строитель) очень верили в новую россию так где же она? скажи... а можешь и не говорить и так все ясно

25 ноя 2014 01:54

свое место? Нет уж, сам там сиди! Уже не знают, какими словами еще поизголяться над Президентом. Сколько ненависти и злобы... Только такие, как ты, могут что-то сделать для России? разъедая ее, как ржа. Торопись к Тэыыу, а то печенек не достанется. Интересно, кем считают либералисты народ, который хочет видеть Путина президентом?

24 окт 2014 22:11

Соловьевой не нравится этот манеджер , она просто ждет другого манеджера из партии парнас (в которую ее босс входит) чтоб ему сапоги вылизывать либеральному манеджеру

24 окт 2014 23:23

как и Соловьева другие продолжают развивать тему про Путина - http://7x7-journal.ru/post/48900 !!!
это свежая подборка туалетной политической живописи от кутюрье Косолапова

налетай торопись посмотри живопись !

25 окт 2014 00:47

и снова тут как и у политического комиксоведа косалапова говорят про комиксы и воздействие оных картинок на сознание даунов - http://www.youtube.com/watch?v=vZoeYyc7LaM&list=PLEw-0UQx1V1e2Z593dO75eCsxJ1E9x_iK&hd=1

так что политическая писянина на холстах становится орудием воздействия на сознание доверчивых идиотов
способных воспринимать мазню касалаповых и прочех либерально - писятельскольской шушеры

25 окт 2014 01:04

срочная новость !
дракулавед Белковский камлает и пророчествует о будущем России -
http://7x7-journal.ru/post/49080

Не слышал Володина. Но кто то стелиться под Обаму, иные под Путина... Холуи есть везде. Но не они двигатель истории...

Под Обаму вообще никто не стелится. Обама пришёл - Обама ушёл. Easy come - easy go.
Стелиться - это Ваше, прирождённое, холопское.

Н-да...
26 окт 2014 13:04

Ермилов, а ваши предки не стелились по русскихх царей-императоров? Вы же гордитесь, что дворянского рода-племени. А кто есть дворянин? Холоп при дворе.

После воцарения Романовых потомки Босоволкова ушли в тень почему-то... Может, потому что прежде были ровней, коллегами и друзьями. Бывшие друзья не лучше врагов...

25 окт 2014 13:48

А кто и когда заявлял что-нибудь вроде "Есть Обама - есть США"? Можно ссылку? Мне просто неизвестно. И, думаю, с Обамой будет все просто, когда закончится его президентский срок - "мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Есть ли где-то примеры такого рабского униженного облизывания сапогов, как у нас? Да и еще, чтобы заявляли, дескать это не моя позиция, а большинства населения? Приведите, пожалуйста. Только предполагаю, что это будут совсем не ваши любимые штаты с их прекрасными дорогами, а КНДР, к примеру.

Смена хозяев не есть достоинство холуя. Ермилову без разницы, кто ему вид на жительство выдаст...

А ваша любимая демократия разве не мнение большинства!?))))

Ват ведь @!!!

Кстати, про демократию:
Демократия это действительно мнение большинства, сформированное меньшинством. Вопрос только в том, в чём состоят интересы управляющего меньшинства. Люди в массе своей управляемы, хоть обычно и не осознают этого. Управление человечьими мозгами иерархично. Есть те, кто виден, нижний уровень. И есть те, кого мы почти никогда не видим.

ЗЫ: Ну и есть, конечно, "отщепенцы", как же без них :)))

25 окт 2014 21:08

Александр Фёдорович, когда вы не можете привести пример, так и пишите: "я не могу привести пример". Что же вы все время изворачиваетесь?

Леночка, я дал ответ соразмерно вопросу.
А ты что ждала, что я попадусь на твои примитивные хитрости?)))...

Не приваживайте Щигла, Елена. Если его не кормить, он улетит. Тролли все такие :)

25 окт 2014 16:59

Да... телевизор смотреть вредно. Не надо так переживать, Елена... Шестёрки были, есть и будут всегда и везде. Так устроена колода. Даже в нашем Сыке есть один очень похожий хмырёк с похожей фамилией (хотя фамилия ту, есстестнно - ни при чём)

25 окт 2014 21:11

А я телевизор и не смотрю. И совсем не так уж переживаю. Просто противно, естественная реакция. А про хмырька... ))) Знаете, я там даже опечаталась, когда писала, потом поправила.

Те "большинство", о котором пишет Александр, спустя короткое время поняли, что их надежды на настоящую демократию не оправданы, лихие 90-е это доказали. Ваучеры, финансовые пирамиды, передел собственности, бандитизм... Хаос, одним словом.
То "большинство" и все остальные вынуждены были признать, что на смену решений по референдуму народа от 17.03.1991 г. в декабре 1991 г. пришли Беловежские соглашения о создании СНГ.
С тех пор много воды утекло.
В 2000 г. Путин В.В. был выбран Главой государства. И какое-же "наследство" ему досталось! Попробуй, по-рули!
Меня поражало только одно - откуда берутся воля и силы у Владимира Владимировича управлять такой сложной страной, как Россия, проводить внешнюю политику.
На горизонте появляются Ходорковский, Навальный, с этим, возможно, и связаны выводы Володина.

25 окт 2014 17:29

Татьяна, простите, но где вы увидели "выводы Володина"? Ходорковский с Навальным - проекты нашего "всего". И если кто-то их боится... ну... этот типа Володина. Похоже (дай боже:)) это имя станет нарицательным. От рабской психологии изавляться нам Всем Миром. И начинать - с себя.

Виталий, выводы Володина - имеется ввиду ссылка на заявление Володина "Есть Путин - Есть Россия..........".

25 окт 2014 18:23

Это не вывод, это - ввод:)) Простите за грубость

25 окт 2014 21:15

Путин 15 лет у власти, однако никто ничего не восстанавливает. Мне кажется, нашим людям надо больше ездить по России и смотреть своими глазами на продолжающие вымирать деревни, брошенные колхозы и эти страшные дома с пустыми окнами. Никуда не делись 90-е, они продолжаются. Просто цена на нефть одно время стала повыше. Но если упадет опять, будет все то же самое.

"Никто ничего не восстанавливает."
----------------------------------------------------------

Особенно понравилось про брошенные колхозы... Ты у нас, Леночка, оказывается за коллективизацию сельского хозяйства...)))

Путин, незаметно для ваших хозяев, восстановил главное для любого независимого и авторитетного государства: Армию и спецслужбы!!!
И к5акая была замечательная ширма для этого придумана: - Сердюков и Васильева!
Ну кто-бы мог догадаться...)
А за колхозами дело не станет. Ещё возрадуешься...)))))

И хватит повторять одну и ту же прозападную страшилку- цена на нефть, цена на нефть....
Ты много ешь этой нефти???...) Из тебя экономист ещё не лучше, чем журналист. Как там кто-то метко сказал про журналистов - профессиональные дилетанты..)
Иди в отпуск и думай о родах, хватит уже себе нервы трепать....)

Не реагируйте!

ник морозов
26 окт 2014 12:10

елена не принимайте всерьез володина лучше посмотрите а его лицо а также на лица тех кто окружает ввп - эти лица скажут вам больше, чем их слова но эти лица аже собранные воедино - это не россия поэтому поживем - увидим

27 окт 2014 00:34

Жаль, я не сильна в физиогномике )

29 окт 2014 12:17

Отчаяние или подобострасите?
============
очепятка: подобострастие

Глагол получился. Ну и пусть!

25 ноя 2014 01:48

Что за истерика??? Именно тот, у которого в душе подобострастие, валит свою внутреннюю сущность на окружающих ))) Независимая журналистка?????????))))))))))))))))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутин