Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Активисты ПиМ посетили семинар-тренинг по ненасильственным действиям в защиту общественных интересов.

Активисты ПиМ посетили семинар-тренинг по ненасильственным действиям в защиту общественных интересов.

Дарья Матвеенкова
Дарья Матвеенкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Каков бы ни был результат, во мне всегда идет сознательная борьба за целенаправленное и непрерывное следование закону ненасилия. Такая борьба делает человека сильным для дальнейшей борьбы. Ненасилие – это оружие сильных. У слабых это с легкостью может быть лицемерием»

Махатма Ганди

 

15-19 сентября активисты организации «Природа и Молодежь», а также экологические активисты из Архангельска посетили практический семинар-тренинг  в Осло по ненасильственным действиям в защиту общественных интересов.

О том, как мирными методами добиться решения той или иной проблемы, говорил еще Ганди. Его вера в ненасилие пробуждала в людях силы и желание бороться с несправедливостью. Но эффективны ли эти методы до сих пор? Как во времена превалирующего насилия и произвола оставаться верным ненасильственным методам борьбы? Как вести неконфликтную коммуникацию с лицами, принимающими решения, как составить грамотную пиар-компанию, стратегический менеджмент   – эти и прочие темы были проработаны активистами Баренц-региона.

Практический мастер-класс вызвал позитивные отзывы.

«Поездка в Норвегию открыла для меня удивительный и новый мир ненасильственных методов коммуникации, показала эффективность мирного решения острых вопросов. Полученные знания и навыки пригодятся не только в работе организации, но и для моих личных проектов, не обязательно экологических», – говорит Алексей Захаренко, активист ПиМ.

Кристина Майер: «Поездка в Осло очень понравилось! Была очень хорошая организация мероприятия,  организация семинара и рабочего пространства! Из семинара я почерпнула много интересного и нового, необходимого для дальнейшей активисткой деятельности».

Активисты получили новый опыт  и знания, которые намерены применить в дальнейшей работе.  Если вы хотите создать собственный проект в сфере охраны окружающей среды или стать частью уже действующих проектов и присоединиться к компании ПиМ – мы открыты к сотрудничеству!

«

Не побеждай. Не защищайся. Не сдавайся.»

Больше фотографий: https://vk.com/album-23475093_203006176

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме