Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В защиту правды подготовил иск в суд

В защиту правды подготовил иск в суд

Тахир Мамедов
Тахир Мамедов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
На прошлой неделе, известное в городе своими «скандальными разоблачениями», интернет издание опубликовало статью, с душераздирающей историей. Прочитав эту статью, любой порядочный человек должен был бы презирать виновника несчастий отставного офицера, участника боевых действий, оставшегося с двумя малолетними детьми на улице без крыши над головой.
 
 
Так вот, этот злодей - видимо я, а несчастный, обиженный и обездоленный защитник Родины – гражданин Пятышев, являющийся единоличным владельцем фирмы «Страйк», которая, в свою очередь, владеет около 10% акций банка «Хлынов». Кроме того, в той же деревне, данный гражданин занимается бизнесом по скупке участков у граждан, строит на этих участках незатейливые домики и продет их приезжим. Например, последняя сделка, по словам участника сделки, совершена на сумму 740 тыс. рублей. Кстати, не уверен, что все эти деньги прошли налоговую очистку. 
 
слева во дворе дом, построенный Пятышевым и проданный за 740 т.р.
 
А дом, из которого по смыслу статьи в "Репортере", я изгнал своего «несчастного» соседа, некогда жилой дом, но где более 7-и лет никто не проживает, и, только благодаря моим усилиям до сих пор не упал и не заселен любителями выпивать в укромном уголке. Мне приходилось гнать оттуда разных любителей повеселиться. А мой «несчастный» сосед появился тут буквально в начале года, то есть через 7 лет после меня, получив в собственность часть дома по договору дарения.
 
Вид на дом с улицы
 
Потом какими-то хитросплетениями, на собственном же участке, мой сосед обнаруживает «свободный» участок, производит за свой счет межевание нового участка (а фактически своего же участка), берет его в долгосрочную аренду у администрации района, и предъявляет претензии на соседний участок.
 
Одного только не рассчитал привыкший работать нахрапом молодой и ухватистый предприниматель – соседом оказался я. 
Были многочисленные встречи. Я пытался образумить парня. Даже мать его, признавая всю нелепость ситуации, была готова на мое предложение идти на  мировое соглашение, так как все и так было очевидно, что их поступок выходит за рамки добрососедских отношений. Готов был отдать я ему даже часть своей земли (свидетель – глава поселения, а также в суде озвучивал это под протокол), чтобы тот смог вести свое хозяйство, если, конечно, не для перепродажи. 
 
Но, молодой и «обиженный» сосед решил идти своим путем. А вот, не вышло. Решил я в суд подать. Судебная землеустроительная экспертиза (а кто в этом понимает, тот знает, насколько это сложная и дорогостоящая процедура) подтвердила, без того ясную для всех, даже для матери ответчика картину, что незаконным было межевание земли и взятие его в аренду. Да и неоткуда там лишним метрам взяться! В тех местах давно уже бесхозных участков нет.
 
Остается открытым вопрос: кто и зачем сочинил эту кляузу в мой адрес при наличии столь очевидных фактов не в пользу «потерпевшего». 
Как бы там ни было, за клевету придется ответить в суде.
 
А компенсацию за моральный вред я передам в Орловское спецучилище для детей с девиантным поведением, где недавно я побывал совместно с Секретарем ОПРФ, и эти ребята, и их воспитатели произвели на меня неизгладимое впечатление. 
 
Есть еще на свете много добра – вот что от этой встречи я вынес. Поэтому смотрю на мир по-прежнему с надеждой на светлое будущее нашей молодежи.
Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Безопасность в «Телеграм»
Мнение
8 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Воспользуйтесь вашими правами и боритесь за то, что принадлежит вам
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 авг 2014 00:51

«Одного только не рассчитал привыкший работать нахрапом молодой и ухватистый предприниматель – соседом оказался я»
.
Всё по Фрейду. Тахир Мамедов привык, что «молодой и ухватистый предприниматель» — это он сам. Внутривидовая борьба неизбежна — а она, как известно, самая жестокая.
.
Статья написана с большим количеством ошибок — особенно, пунктуационных. Впрочем, Мамедов ВСЕГДА пишет с ошибками — поэтому указывать на его ошибки уже даже как-то некомильфо… Ну, такая вот особенность у человека.
.
«Как бы там ни было, за клевету придется ответить в суде» — уверен, что не придётся.
.
Зато вполне возможно, что Тахиру Мамедову придётся распрощаться с членством в ОПРФ, куда его по ошибке (а кто-то и по неграмотности) «избрали» члены ОПКО: согласно закону, представителем ОПКО в ОПРФ мог быть избран член ОПКО, обладающий безупречной репутацией.
Ещё раз: обладающий БЕЗУПРЕЧНОЙ репутацией.
Я уже собрал письменные доказательства, подтверждающие, что г-н Мамедов, как минимум не обладает БЕЗУПРЕЧНОЙ репутацией. Так, он был исключён из Общественного совета при УМВД — одного этого факта достаточно для того, чтобы репутация была «небезупречна». Но он был не просто исключён — а с такой формулировкой… Впрочем, об этом позже и отдельно.
.
Не учёл Тахир Мамедов многого. Недальновидным и непредусмотрительным оказался.

А мы с Сергеем Косолаповым, тем временем, начинаем проект помощи пострадавшим от действий Тахира Мамедова.

Сергей Косолапов
27 авг 2014 02:14

И с репортером :)

27 авг 2014 23:23

Я приветствую! :)

27 авг 2014 00:51

«А компенсацию за моральный вред я передам в Орловское спецучилище»

Зачем ждать компенсации? Передал бы уже прямо сейчас собственные денежные средства, если есть стремление и желание.

Рисуется Мамедов.

Благородным предстать пытается .

Сергей Косолапов
27 авг 2014 02:16

Тут такая штука: чего ждать от ПИАРАСТА, который любит рисоваться в стрингачах по социальным сетям?
Уже то, что он хочет помочь детям, достаточно для следующего пышного титула, которыми он любит козырять перед Мариной Копыриной :)

27 авг 2014 03:16

"На прошлой неделе, известное в городе своими «скандальными разоблачениями», интернет издание опубликовало статью, с душераздирающей историей" - в этом корявом предложении НИ ОДНОЙ запятой не нужно было ставить.

Друг
27 авг 2014 11:49

Пытался оставит комментарий в наблюдателе, ни одного не пропускают. Мамедов трепло, я Леху знаю, никакой он не бизнесмен, а обычным водилой работает, что тахир сам на эхе и сказал. Он бы давно дом восстановил, но больше года пытался оформить границы участка под ним, тахир не давал, а потом и вовсе отобрал. И по поводу бизнеса с землей, у алексея только один участок оформлен, где он строиться собирался, а у того же тахира их в деревне уже шесть.

Нелояльный
27 авг 2014 14:25

Леха простой водитель... Простой водитель у простого бизнесмена, незаконно содержавшегося под домашним арестом Березина О.Ю. Надеюсь все сами свои выводы сделали?

Сергей Косолапов
27 авг 2014 17:15

А кто владеет 10 процентами банка "хлынов" то?

Михалыч
27 авг 2014 18:42

Сергей, парень на самом дел обычный водитель, просто реальный владелец ему доверял. Тахир и начал отбирать у него землю, когда Юрича закрыли, понимая, что тот ему не сможет помочь.

Сергей Косолапов
27 авг 2014 21:17

Читал уже, да?
http://blog.newsler.ru/skosolapoff/nominant-premii-glavnyij-durak-kirovcza-reshil-nasmeshit-sud

27 авг 2014 23:14

Юрьич не сможет - зато мы сможем.

Пусть свяжется со мной. Если ему "можно", конечно. :))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме