Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. ДЕЙСТВИЯ ПОЛИЦИИ НЕЗАКОННЫ

ДЕЙСТВИЯ ПОЛИЦИИ НЕЗАКОННЫ

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 июля 2014 года завершилась многомесячная судебная тяжба по признанию незаконными действий рязанской полиции по доставлению и удержанию в помещении отдела полиции № 1 (по обслуживанию Советского района г. Рязани) более 4-х часов гражданских активистов Богомолова Юрия Александровича и Шестакова Михаила Алексеевича. Право первого на свободу полицейскими были нарушены за то, что он попытался 1-го мая 2013 года на площади Ленина поднять флаг партии "РПР-ПАРНАС", а второго, за то, что посмел заснять задержание Богомолова и запихивание его в полицейскую "газель" на видеокамеру.

Решением судьи Советского районного суда г. Рязани С.А. Занина от 25.07.2013г. действия сотрудников полиции признаны незаконными, суд взыскал в пользу Богомолова и Шестакова с ответчиков компенсацию морального вреда и обязал компенсировать судебные издержки.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Задержание замглавы Александра Грацкого — устрашение администрации Пскова?
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 июл 2014 18:42

31 июля в 19.00 состоится круглый стол "Незаконное задержание гражданских активистов: как добиться от полиции публичных извинений?" Обсудим процесс, расскажем подробности, посоветуемся, что делать, чтобы всё-таки добиться публичных извинений в этот раз, как вести себя на акциях так, чтобы выигрывать суды, если действия правоохранительных органов действительно были неправомерными, и т.п.

Круглый стол состоится сразу после акции "Стратегия 31" (согласованная акция будет проходить на пл. Ленина с 18.00 до 19.00) в офисе "Яблока". Непременно ждём гражданских активистов Рязани!

Более подробная информация здесь: http://vk.com/rzn_school

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме