Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Осторожно публичные слушания - оргкомитет

Осторожно публичные слушания - оргкомитет

Андрей Цветаев
Андрей Цветаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приглашаю Вас принять участие в обсуждении процедуры проведения публичных слушаний (ПС), назначенных на 24 июля 2014г. Начнем с заседаний оргкомитета из семи человек. Всего проводится три таких заседания. Первое заседание прошло 25 июня 2014г.

Отмечу несколько моментов самого заседания:

1             «Строить, строить, надо строить!» - заявил воодушевленно г-н Морозов О. А., не успев ознакомится с перечнем «разрешений», депутат от Свердловского и.о.№22…

Отвечу г-н Морозову О. А., что процедура предоставления городской земли под строительство минуя процедуру торгов уже сама по себе сомнительна. Количество разливаек, благодаря ПС, растет, а количество детских площадок и зеленых насаждений уменьшается…

2             При рассмотрении вопроса об определении места и времени ПС, я внес предложение на голосование о переносе на субботний день. На это г-жа Полянина В.А., выступавшая на заседании в роли консультанта, возразила, что экспертам в выходной день приходить на ПС будет сложно. Мой довод в пользу проведения ПС по выходным дням – дать возможность придти горожанам, а не экспертам, т.к. ПС в первую очередь должны проводиться для нас, горожан. Спор разрешил г-н Плотников П.В., заявив, что дату проведения ПС  назначает глава г.о. «Город Йошкар-Ола»… Мой вопрос «благополучно» сняли с голосования…

Мне пока не понятно: в чьей компетенции находятся полномочия устанавливать дату проведения ПС?

Предлагаю, кому интересно, поискать в своем районе проекты предлагаемых разливаек.

ссылка на ПС: http://www.gor-sobry-ola.ru/jgorsobr2/index.php?option=com_content&view=article&id=2645:-l-r-&catid=409:24072014---------q--q&Itemid=65

ссылка на кадастровую карту: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда клавиатуру заело на букве «Т»: почему ЛГБТ не дают покоя российским депутатам
Мнение
4 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Суд выписал штраф «Дирекции дорожного хозяйства Йошкар-Олы» по обвинению в плохой уборке улиц города от снега
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 июн 2014 10:49

строить))) плотников? ну -ну) он деньги сидит отмывает. именно его и не интересует что построят- интересует, что надо и за сколько. при таких как войнов, плотников- построят они вам как же, они дороги строить не усмеют, не соблюдают гост. асфаль должен быть больше 10 см а он 6 и того меньше, вместе с асфальтом подушка составляет 30 а должна 50. архитектура маркелова вся трешит по фасаду- потому что не соблюдение гостов. кирпич производства жены маркелова по ходу не по госту.

29 июн 2014 19:44

даже так... Гаранин... То есть остальные 34 депутата городского собрания - бестолковое приложение к Гаранину? Ну что ж... Есть шанс их поменять 14 сентября

30 июн 2014 01:35

Не удивительно, если окажется, что у действующих депутатов "своя любовь" к разливайкам и мохнатые интересы к процедуре выделения городской земли.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлПрава человека