Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Когда клавиатуру заело на букве «Т»: почему ЛГБТ не дают покоя российским депутатам

Когда клавиатуру заело на букве «Т»: почему ЛГБТ не дают покоя российским депутатам

Юлия Архипова
Юлия Архипова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Казалось бы, ЛГБТ - это всего 10-15% населения, и сказать, что это какая-то масса, подавляющее большинство - не соответствует действительности. Почему же такая зацикленности на ЛГБТ и особенно на "Т"?

Возьмем в руки медицинскую литературу по психиатрии, и видим, что зацикленность - это проявление ОКР.

И что это такое и что с ним делать?

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) — это психическое расстройство, проявляющееся в непроизвольно возникающих навязчивых, мешающих или пугающих мыслях (обсессиях), а также в том, что человек постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной этими мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий). Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер. В ходе аномального изменения высшей нервной деятельности происходит укоренение навязчивых мыслей, обсессий. Они не поддаются контролю, человек не может избавиться от них волевым усилием. Обычно они крайне мучительны. Для облегчения тревожности, общего состояния создаётся ритуал или даже система причудливых, странных ритуалов, называемых компульсиями.

Итак, есть некто с ОКР или даже целая группа с ОКР, кого беспокоят ЛГТБ-персоны, и больше всего Т беспокоит. Идем путем исключений. Отменить в России букву "Т" будет сложно - так много слов, где она используется, и значит, надо искать аналоги - замучаешься сотнями лет составлять новые словари, чтобы все было понятно и вроде на русском, но без Т. Значит, такой вариант бобьры с ОКР не годится. Другое - самому признаться, что ты или твои близкие ЛГБТ и особенно если Т, то принять и признать, и уважать человека. Это пока, судя по положению Т в России, еще в прекрасном будущем. А вот вариант с постоянным обсуждением темы ЛГБТ и Т в частности, принятие законов против конкретной группы людей, запреты, например, депутаты Госдумы подготовили законопроект о запрете на усыновление детей иностранными гражданами из стран, в которых разрешена «смена пола», об этом гласит заявление главы комитета нижней палаты парламента по безопасности Василия Пискарева, как раз похоже компульсии. 

Понятное дело, что закон с усыновлением российских детей иностранцами был один раз и навсегда решен в 2013 году. К чему создавать волнения в стоячей воде, если это просто некая избыточная норма ради озвучивания словосочетания "смена пола" и личного и не очень умного пиара. 

Значит, в будущем, когда будет открыто обсуждаться, кого же больше всего в России волновала буква Т, мы уже будем знать, что имели дело с проявлением ОКР.  

Конечно, это только предположение, что человек не ведает, что творит и такой страдалец, безусловно, ЛГБТ не нужны только идеологии евразийства, насаждаемой быстрыми темпами в России. 

Можно ли еще спасти ситуацию? Ситуацию всегда можно спасти.

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать ЛГБТ в России?
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЛГБТ