Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Река Хлыновка- лицо Хлынова

Река Хлыновка- лицо Хлынова

Григорий Поскребышев
Григорий Поскребышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Андрей Скворцов, сторонник КОМЭОО "Хранители Вятки": "Речка Хлыновка вплоть до впадения в водную артерию Кировской области- р. Вятка очень сильно замусорена. Мусор собирается водой в паводковое время. Но видно, что и отдыхающие "набезобразничали"...Много битого стекла. Несанкционированные свалки бытового и строймусора для иллюзии присыпаны... Видимо, ответственные за эти места, знают о мусоре. Но, как всегда, поленились убрать и обошлись "очковтирательством". 
Я рыбак и знаю, что такие речки, это отличные места для откладывания икры у рыб. Они как "детские ясли для малька". Малька там очень много. А в зарослях кустов и деревьев много гнездовий разнообразных птиц: красиво поют соловьи.
Если бы этот зеленый оазис взять под лучший контроль...
Согласен, облагородить его трудно, ибо каждую весну он затопляется. Но мусор собрать реально, валежник лишний убрать реально, красивый забор поставить реально, почистить воду в болоте реально, вдоль тропинки до Чижей поставить беседки, скамейки резные реально, пустырь перед Чижами тоже облагородить и задействовать под что-нибудь.
Вверху на горе проходит ул. Кикиморская. Кикимора-вятский брэнд. Нам туристы нужны? Домики там очень красивые- не стыдно показать. Да и вообще, как я знаю, этот небольшой пятачок-оазис является памятником природы "ЕЖОВСКИЙ ОЗЕРНО- РОДНИКОВЫЙ КОМПЛЕКС".
Когда мы начнем красиво чисто грамотно жить?! Вот с таких малых речек местечек все начинается!

P.S. и напоследок, жирная противная клякса: многочисленные помоечки расползлись по земле.
Вездесущие пакеты, бутылки, бумажки, упаковки не дают полноценно  красиво подобрать ракурс для фотографий.
Осенью там же сфотографировал курган из бутылок. Прям арт-объект! Недавно проверил это место: там куча разноцветных блестящих на солнце разбитых склянок. Видимо, кто то арт- объект усовершенствовал.
Месту нужен хозяин!

unnamed (12)


unnamed (3)


unnamed (30)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мечта пожить в чистоте
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьЭкология