Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марий Эл снова отличилась в спорте. Футболист из Кузьмы подал в суд за то что его не взяли в сборную России по футболу

Марий Эл снова отличилась в спорте. Футболист из Кузьмы подал в суд за то что его не взяли в сборную России по футболу

Рустам Абдуллин
Рустам Абдуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Радуют" что-то в последнее время республиканские спортивные новости то популярный марафон чинуши отменяют, то футбольную команду Марийэлочку разгоняют то замечательное футбольное поле в асфальт закатывают а стадион отдают непонятно кому. МОЛОДЦЫ чумоковотяны!!! Пора вам из спорта уходить. Не на том вы товарищи  повороте свернули не в те ворота гол забили. В общем у вас финиш и фенита ля комедия.

Пользуясь возможностью, раз про спорт пост, призову: смотрим футбол, болеем за Российскую сборную!

Ну вот сама новость, в общем вроде смешно а вроде борется парнишка за мечту. Может хоть таким образом спортсмены из Марий Эл попадут в какую нибудь сборную. Скидываемся на адвоката что ли. И вот наш чел в Риодеженейро на Чемпионате мира по футболу и мечта сбывается. Ноу-хау понимаешь:

Футболист  из Козьмодемьянска подал иск на Российский футбольный союз с требованием включить его в состав сборной России начемпионат мира по футболу — 2014. Советник президента РФС по правовым вопросам  заметил, что у молодого спортсмена, не выступающего на профессиональном уровне, нет шансов выиграть дело.

«У нас есть иск от мальчика, которого не включили в сборную. Если не ошибаюсь, мальчик прислал диск со своим видео, с чеканкой мяча… У нас есть штаб сборной, у нас есть отсмотр матчей чемпионата России, и, насколько я знаю, это мальчик не является участником профессиональных футбольных соревнований.

Я думаю, что у молодого человека перспективы в суде печальные. Мы дадим отзыв о том, что молодой человек не прав. Честно говоря, я воспринимаю это отчасти с иронией, потому что все же надо иметь представление о том, как устроен футбольный мир и как попадают в сборную», — передаёт слова Рогачёва агентство «Р-Спорт».

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Теракт может стать поводом для усиления конфронтации
Мнение
19 марта
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Где вы увидели большинство?
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маквелл
13 июн 2014 18:45

стадные бараны

Петро.
14 июн 2014 11:41

Кого имеешь в виду ? Футболистов сборной России ?
А по нашей жизни парень прав. Не берут в России из глубинки парней в футболисты. Два примера, а выводы делайте сами :
1. Мальчишку 10 лет из Горномарийского района отец повез в Москву на просмотр в ЦСКА. Тесты прошел очень хорошо, даже очень хорошо. В своей группе на 100 метровке был вторым, на 1000 метров-первым. В двусторонней игре тоже отличился: и гол забил, и результативную передачу сделал. Но самое главное оказывается не это, а вот что. К отцу мальчика подходят и говорят : " твой мальчик подходит. Платишь 500 тысяч рублей и он зачислен". Так как это было лет семь назад и это были очень большие деньги для любого сельчанина, то отец и мальчик приехали к себе в деревню. А место мальчика занял видимо менее талантливый мальчик, но имеющий родителей с деньгами.
2. Рос в Горномарийском районе мальчик, очень любящий играть в футбол. Нередко выступал за район на республиканском уровне. Видели его и тренеры республики, отвечающие за селекцию в главную команду республики. Но видимо кроме йошкар-олинских ребят они никого не видят или видеть не хотят. А парень закончил школу и поехал учиться в Чебоксары. Так как футбол очень любит, то продолжал играть в него. И там его замечают селекционеры из ... Набережных Челнов и приглашают в свою команду. Так парень стал официально воспитанником футбольной школы КАМАЗ. Играл и забивал за КАМАЗ голы в первой лиге Первенства России до финансовых трудностей в команде, затем играл за "Тюмень" и сейчас играет за "Текстильщик"(Иваново). Если сравнить турнирные таблицы 2 дивизиона Первенства России, где играют "Спартак" (Йошкар-Ола) и "Текстильщик", правда в разных зонах, становится ясно, кто умеет играть в футбол, а кто не очень.
А как судят у нас футбольные игры начиная с детских команд. Если встречаются равные команды из Йошкар-Олы и сельского района, то можешь не смотреть. Результат ясен : выиграют йошкаролинцы. И в этих играх пенальти типа во время игры Бразилия-Хорватия будут казаться не спорными, а стопроцентными, потому что фантазии наших судей намного больше.
Так что при таком подходе еще долго будем удивляться, почему в России не научатся играть в футбол. Потому что играть научиться-это меньше полдела, надо еще в коррупционную футбольную струю попасть.
Поэтому отчаяния парня мне понятны. И хохмить над парнем не надо, надо хохмить перед сложившейся в футболе системе, когда мальчишкам из глубинки ничего не светит, каким бы он талантливым не был.

14 июн 2014 16:24

Петро, я на полностью согласен с Вами. Все Вы написали истина. В России нет селекции футболистов из глубинки, талантливых не ищут и не замещают. В командах наших лиг играют столичные бездари бревна которым посчастливилось жить в городах где есть футбольные клубы и у родителей есть деньги. И даже московский Спартак у которого в советское время как раз работали тренеры селекционеры перестал работать в этом направлении после появления там федуна. Ну и наша йошкаролинская команда основовываетсч только лишь на городских ребятах а на село нет внимания

Добрый день Рустам.Позволь во-первых, уточнить:этот парень Артур подал в суды иски к Минспорту РФ и РФС ,именно,об истребовании письменного ответа от этих учереждений по причине непредоставления ими ответов на его заявления о предоставлении ему права лишь участвовать в кастинге по отбору кандидатов в сборную России по футболу на ЧМ 2014 в Бразилии,а там уж как решили бы чиновники от спорта по результатам просмотра.Однако такого права Артуру предоставлено не было и ответа он не получил.А суды не вправе решать данный вопрос.
Во -вторых,этот парень Артур своим трудом намерен добиваться футбольного мастерства уровня сборной страны ,что бы защищать имя России ,флаг России и российский футбол на главных спортивных международных соревнованиях,восхвалять Россию.Артура за это готовы и по стенки размазать,и мальчиком называют.А если выгорит у парня это дело,добьётся он своего,кто же они тогда будут???

http://www.youtube.com/watch?v=l7-hTU_VTu0

Футбол.Правильный ли этот путь???

http://www.youtube.com/watch?v=9ebGxRVWGYw
Футбол.Без права доступа

Сергей
19 июн 2014 01:32

Это не только в футболе, а практически во всех видах спорта, тем более в Марий Эл

7655
14 июн 2014 12:17

Местные правозащитники помогут отстоять права этого человекофутболиста?

Человекофутболист
21 июн 2014 00:14

Посты-репосты, а меня в сборную так и не взяли! Где поддержка?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме