Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Теракт может стать поводом для усиления конфронтации

Теракт может стать поводом для усиления конфронтации

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У нас сейчас есть редкая ситуация, когда на фоне трагедии мир выражает солидарность россиянам (не российскому режиму, а россиянам). И есть очевидное зло, отношение к которому объединяет Россию и Запад. Казалось бы, можно было бы найти в этом точку опоры и какой-то повод для возобновления диалога. Но на деле мы уже видим, что ФСБ начинает обвинять в организации теракта Украину. А Путин, думаю, обязательно придет к выводу, что если США предупреждали о терактах, то они с ними как-то связаны. Скорее всего, вместо сотрудничества получим лишь усиление конфронтации.

А в сети появляются видео допросов задержанных подозреваемых в теракте в "Крокусе". Этот человек говорит, что он слушал некие проповеди в Telegram, после чего помощник проповедника предложил ему убивать людей и пообещал за это около 0,5 млн рублей. Якобы оружие передали эти же люди. Вопрос, на который в ближайшее время должны ответить независимые эксперты, — мог ли этот испуганный человек быть террористом, который со своими сообщниками хладнокровно расстреливал людей и устроил сильнейший пожар в концертном зале. 

Час назад Путин выступил с обращением. Он старается использовать теракт в «Крокусе» как повод для дополнительного сплочения общества вокруг себя и прозрачно намекает, что террористы были связаны с Украиной (двигались в сторону границы, где для них было подготовлено «окно»). «Общий долг россиян сейчас - быть вместе в одном строю», — сказал Путин. Правда, участие в этом строю подразумевает не только солидарность с жертвами теракта, но и солидарность с властью в войне против Украины. Это откровенная манипуляция.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Мнение
23 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Это трагедия, но в ней есть кого винить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПутин