Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. КПРФ заявила о готовности снимать кандидатов на выборах в пользу оппозиции. Общая цель — поражение ПЖиВа

КПРФ заявила о готовности снимать кандидатов на выборах в пользу оппозиции. Общая цель — поражение ПЖиВа

Рустам Абдуллин
Рустам Абдуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас обращусь к представителям всех партий. У ПЖиВа серьезный антирейтинг в республике, деморализация актива предельна. Недоверие народа к ПЖиВу и ее представителям огромно.

Уважаемые члены и руководители партий, у Вас есть реальная возможность изменить ситуацию. Повернуть власть лицом к народу и провести необходимые изменения в Республике Марий Эл.

ВМЕСТЕ дайте прощальный пинок насквозь проворовавшимся коррупционерам чинушам и депутатам ПЖиВовцам. Пришло время. Только общая коалиция Вас (партии) с общественностью и гражданскими лидерами сможет добиться таких результатов — Объединенная оппозиция в Новосибирске на выборах мэра победила партию власти — «Единую Россию» (http://gorod54.ru/index.php?newsid=29308)

Извиняюсь за повтор своего текста в посте.

Не секрет, что у ПЖиВа рейтинг в городе совсем не ахти. Не видать им и 20% на ближайших выборах. А если господа и товарищи из неПЖиВовоской партии смогут консолидироваться во имя интересов горожан, то в городе может появиться мэрия, работающая во благо города и горожан, а не во благо сомнительных интересов. Есть хоооороший шанс.

Ну и сама новость:

КПРФ на выборах в Мосгордуму при необходимости готова объединиться с оппозицией или снять своих кандидатов в пользу единого представителя оппозиции, передает «Интерфакс» со ссылкой на зампредседателя партии Валерия Рашкина.

«Мы предлагаем создать коалицию здорового протеста и готовы в августе месяце после регистрации всех кандидатов от оппозиции провести совместное исследование и сняться в округах в пользу одного сильного оппозиционного кандидата, имеющего самые большие шансы на выигрыш», — заявил Валерий Рашкин, который сейчас является первым секретарем Московского городского комитета партии коммунистов.

Он подчеркнул, что КПРФ зовет в коалиции «всех несогласных», которые могут являться «самостоятельными оппозиционными конструктивными кандидатами» на выборах 8 сентября. В свою очередь глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков заявил, что «сейчас тот момент, когда нужно объединяться». «Если Сергей Митрохин не хочет, тогда в рядах партии "Яблоко" мы найдем таких, кто захочет. Мы предлагаем объединиться представителям всех партий, "Справедливой России", ЛДПР. Всем, кроме "Единой России"», — сказал он.

Источник

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Что такое безопасный пешеходный переход?
Мнение
27 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Крым и не только. Внешнее как продолжение внутреннего: как внешние кризисы сохраняли российскую власть
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 июн 2014 17:27

Молодцы! Надеюсь, что те, о ком я знаю и думаю примут решение.

земляк
5 июн 2014 17:37

По Медведевскому они должны скоординироваться и помочь Горбунову. Прокатить Людовика!

5 июн 2014 23:19

Рустам, я прошу пардону за оффтоп, но я тут вспомнил, что мы с вами заключали пари на тему "кто станет президентом Украины": http://7x7-journal.ru/post/38160#cm_320852
Поскольку Кличко президентом не стал, мне бы хотелось, чтобы вы перечислили сумму проигрыша в фонд "Маленькие друзья с большим сердцем" http://vk.com/club16896741

Рустам Абдуллин
6 июн 2014 12:09

Да обязательно. Жду ответное от Вас :) Ваш кандидат Тимошенко в пролёте. А по Кличко снял свою кандидатуру в пользу новоизбранному президенту а сам с сокрушительной победой стал мэром Киева. Кто знает кто знает что бы было не сними он кандидатуру

7 июн 2014 00:06

Эмм... Вообще-то предметом спора был только Кличко: станет или не станет. Так что я как бы выиграл. :)

7 июн 2014 00:25

Ну ладно.

павел
7 июн 2014 16:44

зато я не обманулся)) гы гы гы. сказал как было

Адекват
6 июн 2014 13:09

Да не будет ЛМ по медведево баллотироватся. Все! Кончилось пвг! Теперь он лидер тройки общего списка...
Да не парьтесь короче..поверьте на слово

7 июн 2014 00:22

По теме: Рустам, у вас опять деструктивная повестка. Вы опять боретесь на "поражение", а надо на "победу".
Время борьбы против ПЖиВ, как и время графы "против всех" закончилось зимой 2011-2012гг.

7 июн 2014 00:30

Позитив есть. ПЖиВа небуде в городе. :)
Остальные должны предоставить согласованную программу нового курса Марий Эл.

Павел
7 июн 2014 16:48

не интересен результат. так как он ни чего не поменяет и не даст- придут проще не куда. интересен процесс сопротивления, кто кого. ))) а так хотелось бы чтобы выиграл много кто

7 июн 2014 22:41

Победа-это не то, чтобы кого-то унизить. Победа-это чтобы себя возвысить... Так ,Geptil ? )

8 июн 2014 09:47

Гептил Вы ошибаетесь по поводу законьчилось. Это же заявление КПРФ. А во вторых все же ситуация с федеральными выборами и выборами в региональные разняться. Думаю что этот протестный актив противПЖиВовский партий будет ближе к интересам жителей. И соответственно менее заигран в федеральные поигрушечки

10 июн 2014 10:51

"Закончилось" - я имею ввиду, что сейчас уже нельзя заниматься ТОЛЬКО протестом. И нельзя голосовать "против всех". Это очень неконструктивно. Протест без конкретного конструктива вынесет на своей волне сомнительных личностей. Посмотрите на Украину: энергия народного Майдана без конструктивной повестки была использована силами, далекими от интересов украинского народа.
Протест 2011-2012гг показал власти, что мы существуем и показал нам самим, что нас много. Теперь все в курсе.
И теперь, когда я слышу про политические "митинги против" - я понимаю, что кто-то просто хочет погреть руки на этой волне.

10 июн 2014 12:40

Согласен. Поэтому первым делом коалиция должна предоставить согласованную программу Нового курса Марий Эл.

10 июн 2014 12:45

В нашей стране партии (а тем более коалиции) ни за что не отвечают. Пусть выйдут конкретные люди и скажут по конкретным пунктам. Чтоб можно было проверить.

вы снова удивляете)

7 июн 2014 17:18

Очень верное решение, мы и на прошлых выборах старались координироваться с ними и другими партиями, но теперь главное, что эта идея непосредственно от руководства КПРФ. Надеюсь наши региональные коммунисты к этому прислушаются. У них безусловно есть солидное количество своих достойных кандидатов. И избиратель у нас "исторически" охотно голосует за КПРФ.
Но теперь открываются возможности проявить себя новым лицам, молодежи. Главное!- это дополнительный шанс не дать "едросам", а вернее Маркелову опять получить управляемое большинство. И здесь нужно всем, без исключения, умерить свои личные амбиции и уступить в августе(после регистрации кандидатов) дорогу "сильнейшим". Тогда особенно в городах ПЖИВ придется очень туго.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме