Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Номера, которые мне больше всего понравились на концерте «В дружбе народов наша Победа»

Номера, которые мне больше всего понравились на концерте «В дружбе народов наша Победа»

Ринат Сибагатуллин
Ринат Сибагатуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Благотворительный праздничный концерт «В дружбе народов - наша Победа» 7 мая 2014

Мое поздравление и организатора концерта директора АНО «Гражданская позиция» Алены Стряпчиевой.

Ансамбль «Трындель - брындель» - инструментальная пьеса и украинская песня «Дивлюсь я на небо та й думку гадаю» в исполнении Александра Шведа.

Для нас было принципиальным постараться, чтобы украинский номер был. В связи с непростой социально-политической обстановкой на Украине мы подчеркиваем, что уважаем братский украинский народ и любим украинскую культуру. При этом всем конечно никоим образом не поддерживаем все то, что делает сегодня на Украине киевская кровавая хунта, которая путем государственного переворота незаконно находится у власти.

Безусловно, я не могу быть, являясь татарином равнодушным к татарской культуре.

 

Вообще мне мало интересна современная эстрада. Которая, как правило, не только пуста, бесцветна и безвкусна, но еще и зачастую пропагандирует разные пошлости и навязывает культ золотого тельца.

А вот народная песня, танец или просто музыка мне по душе.

И молодцы девушки мариечки из ансамбля «Чинчывий», которые порадовали нас игрой на гуслях. Очень зажигательно спели чувашки, которые специально приехали на наш концерт из Звениговского района нашей республики.

И конечно удмуртский танцевальный коллектив «Зардон», которые тоже преодолели десятки километров из Мари-Турека для того, чтобы выступить перед йошкаролинцами и почествовать наших святых ветеранов ВОВ.

 

Пятая колонна нацпредателей из кожи вон лезет для того, чтобы разжигать межнациональную рознь в нашем многонациональном обществе. И, как правило, под их информационными ударами первыми оказываются представители Средней Азии. А ведь их поколение фронтовиков совместно с нашими отцами, дедами, а для кого-то и прадедами укрываясь одной шенелью в окопе и ев с одного котелка нехитрую фронтовую еду шло на вражеские пулеметы отвоевывая метр за метром родную землю.

Поэтому благодарен внукам фронтовиков сыну таджикского народа Хушнуду Кушатову и дочери узбекского народа Мухайёхон Абдуллаевой за исполнение зажигательных танцев.

 

И конечно в зале все были тронуты мягким исполнением песни «От чего так березы В России шумят»

Тем более береза является одним из символов России.

Конечно, на концерте было еще много прекрасных номеров. И не сомневаюсь в том, что Алена Стряпчиева выложит весь концерт в Ютубе и люди смогут полностью посмотреть и кто был на концерте порадоваться заново, а кто не был в силу разных обстоятельств посмотреть как оно все было.

Безусловно, атмосферу, которая царила в зале не передать через монитор, но это все же лучше, чем вообще ничего.

P.S. Меня порадовало, что на наш праздничный концерт пришли два эпатажных оппозиционера Йошкар-Олы - Евгений Пирогов и Кирилл Писный. Однако выступления артистов им как я понял, были не интересны. Их целью было не приобщиться к многонациональной культуре нашего народа, а выполнение политического заказа, который либо они сами себе поставили либо кто надоумил…

И модератор этого сайта по Республике Марий Эл Рустам Абдуллин обещался прийти, и мы даже персонально для него приготовил георгиевскую ленточку, но чего то мы его не видели.

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Сети завирусилась фотография с березовым соком «Я» и подписью ниже «русский»
Мнение
7 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Стоило ли голосовать
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Концерт был отличным!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАнтифашизмАрмияВидеоГлубинкаИнтернетИсторияЙошкар-ОлаКрасное знамяКультураМайданМарий ЭлМолодежьНКООбразованиеОбщественное телевидениеОбществоПолитикаРазмышленияСиловикиСтудентыУкраина