Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Владимир Путин. «Самое главное — это наладить прямой диалог, прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и жителями Юго-Востока Украины»

Владимир Путин. «Самое главное — это наладить прямой диалог, прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и жителями Юго-Востока Украины»

Рустам Абдуллин
Рустам Абдуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слава Разуму. Призывы к миру услышаны. Хвала тем людям, которые в ходе этого конфликта всяческий призывали к миру. Стыд, позор и муки совести тем, кто призывал к войне и блицкригу.

Сделан существенный шаг со стороны нашей страны. Именно такие шаги, шаги к примирению и диалогу, мы обязаны были сделать с самого начала конфликта, как великая страна, победившая вместе с антифашисткой коалицией — фашисткую Германию.

Ровно те надежды и шаги к действиям на мирный исход, о которых я высказался в своем посте — Остановить кровопролитие! — http://7x7-journal.ru/post/41641, и призывает президент России Владимир Путин.

Неважно, как это достигнуто. Просто возрадуемся шагам к миру.

«Просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум», — сказал Путин на пресс-конференции в среду.

После встречи с президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером Путин отметил, что Россия и ОБСЕ во многом сходятся во взглядах на пути урегулирования украинского кризиса. «Мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования», — подчеркнул президент РФ.

Президент заявил, что Россия заинтересована в том, чтобы кризис на Украине разрешался как можно быстрее с учетом интересов всех граждан этой страны, где бы они ни проживали.

«Самое главное — это наладить прямой диалог, прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и жителями Юго-Востока Украины, в ходе которого представители Юго-Востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы», — подчеркнул президент.

При этом РФ призывает киевские власти незамедлительно прекратить все карательные операции на юго-востоке Украины. По словам президента, эти действия только «усугубляют раскол». Он добавил, что «такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров».


 

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Мнение
4 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Кого боится режим Путина: эльфы, персонажи мультфильмов и магазинные ценники
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

По сути это означает ни что иное, как отказ от аннексии "Новороссии". Хотя доверять ему...
Крым, кстати, придётся вернуть.

7 мая 2014 23:42

Владимир, давай хоть это - худой мир лучше доброй войны

Георгий
8 мая 2014 01:48

А тем временем в Славянске идут бои. Каждый день убитые и раненые с обеих сторон....
Странная позиция у Рустама Абдулина. Россия будто начала эту бойню. Министр из МИДа Лавров почти каждый день на встречах в "верхах" пытался достучаться по поводу мирного разрешения очень сложной ситуации на Украине. А что Запад и Америка? Одни обвинения и санкции. Даже миротворческие силы ООН не ввели.
Представьте ситуацию: в Марий Эл танки и БТРы стреляют по горожанам. И что украинского Президента должны винить?
Вся ответственность за убийство и за развязывание Гражданской войны лежит на депутатах Рады , временном правительстве Украины и лично на этом турчинове.

рустаму
8 мая 2014 01:37

а с чего ктото взял что путин хочит войны?

Дмитрий Егошин
8 мая 2014 11:13

все такие добрые, умные. Робятки. а чо вы сидели с языками в жопах, когда убивали в чечне мирное население, как бэ тоже считаются россиянцами. Что-то мне подсказывает. что в душе вы были согласны на то, что кроме боевиков валят мирное население. Никто из вас не вышел на улице и не крикнул. нет войне. Я даже больше того уверен, что большинство из плющихся здесь поцреотов. считают. что среди чеченцев, по определению, мирных не бывает. что все они террористы и бандиты. так заткните свои рты. А теперь значит злые хохлы убивают несчастных русских. давайте отпустим чечню. они столько воевали за свою независимость, начиная во времена генерала Ермолова.

8 мая 2014 11:49

Комитет общественной самозащиты (КОС) во вторник вечером у памятника калининградским космонавтам провёл пикет в защиту политических заключённых России. Поводом послужили два события – московский митинг солидарности с узниками Болотной и водворение на нары троих калининградцев.

Пока местные воробьи сидели на флагштоках Советского проспекта и какали на кирпичный забор гаража управления ФСБ, никто про Фонарёва, Саввина и Фельдмана толком ничего не знал. По крайней мере, кумирами широкой общественности они не были. Но стоило однажды появиться на тех флагштоках немецкому флагу, "тройку" тут же поймали, а их хулиганский подвиг стал известен всему интернет-пространству.

Поступок местных оппозиционеров обсуждался во всех подробностях. Всеми, кто их знает. Только служба госбезопасности молчит, как при Лаврентии Берии. Не любят они комментировать. И вообще предпочитают делать своё непонятное дело, прикрывшись плащом. (Вспоминаю, как однажды разъярённый эфэсбешник, увидев, как я снимаю операцию по захвату автоматчиками офтальмологического центра, налетел на меня и, грязно матерясь, пообещал разбить фотоаппарат об асфальт.) Через знакомых и родственников удалось выяснить, что к парням применили статью, по которой им корячится до 7 лет лишения свободы. Сейчас, на время следствия их поместили в СИЗО. На два месяца. Из опасения, что натворят ещё больше. Например, проникнув в УФСБ, развесят портянки перед кабинетом "ихнего" шефа.

Никто не может объяснить мотив безрассудного поступка Фонарёва, Саввина и Фельдмана. Только специалисты плаща и кинжала сумели разгадать то, чему не отдают отчёта сами сидельцы. Возможно, они готовили отторжение от России нашего края, который никогда, если верить новейшим историкам, немецким и не был.

Сейчас 90 процентов российского народа боготворит Путина. Его рейтинг подскочил за последние два месяца. Даже на майской демонстрации в Москве коммунисты, военные и профсоюзники кричали ему "слава!".

Каким же горьким будет путинское похмелье всей страны, когда он потеряет власть. Сколько средневековых законов и указов придётся отменять! Россия лет двадцать будет вынуждена восстанавливать свою искалеченную Конституцию и возвращать отнятые у народа права. Доживём ли?

Читать здесь: https://www.facebook.com/

8 мая 2014 14:44

ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ РОССИЮ, ДОСТАТОЧНО ЕЕ ВОЗГЛАВИТЬ!

Скептик
8 мая 2014 21:15

Кто ж тебя, победитель России, в президенты-то изберёт?

ратник
8 мая 2014 23:35

ахаха! могут, в желтом доме. и не только президентом)

Дмитрий Егошин
9 мая 2014 23:58

для чушков поцреотов. не дай бог вам хотя бы секунду увидеть такое в живую. Тогда мы восстанавливали целостность нашей страны. Сейчас в Украине происходит подобное. И там такие же пацаны восстанавливают целостность своей страны. Посмотрите боевики виртуальные. Шевчук хорошую тут песню поет.
http://www.youtube.com/watch?v=ZJ6DGUTOVdY

Ентернетный воен
10 мая 2014 15:38

http://yandex.ru/video/search?text=Мариуполь СМЕРТЕЛЬНЫЙ ИСХОД. 9 мая&where=all&filmId=ntU4w3FlUXI

Замечательное восстановление целостности! Когда безоружный народ массово называет фашистов фашистами, а их за это расстреливают.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть