Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как бесплатно заасфальтировать свой двор? (наглядная инструкция)

Как бесплатно заасфальтировать свой двор? (наглядная инструкция)

Роман Хакимзянов
Роман Хакимзянов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

     Сделав всего пару фотографий на мобильник, ухтинка Юлия Марьянова получила новый асфальт во дворе сразу двух домов - один в Ухте, другой в Шудаяге.
    
     Как она это сделала? Следите за руками:
    
     Однажды мне на мобильник позвонила незнакомая девушка:"Роман, здравствуйте! Я знаю, что Вы боретесь с ямами на дорогах.. А Вы не хотите  заняться тротуарами?"

    
     На подобные вопросы я всегда отвечаю одинаково: "Бороться за ровный асфальт на тротуарах - это обязанность пешеходов. Я тротуарами почти не занимаюсь, потому что просто не хватает времени. Да и пешком я хожу очень редко."
    
     Но я тут же предложил девушке свою помощь в написании жалобы в ГИБДД и прокуратуру.. Да-да! Тротуары тоже находятся в компетенции ГИБДД! Даже ГОСТ на проезжую часть и тротуары - один и тот же!
    
     Все, что потребовалось от Юлии - сфотографировать ямы и прийти ко мне в офис с фотками. Вот таким был двор Юлии до написания жалоб в 2012 году:

     

 
     По моему готовому шаблону мы с Юлией напечатали заявление в ГИБДД, после чего она отправила жалобу по почте заказным письмом с уведомлением на Моторную 1/9 (это адрес нашего ухтинского ГИБДД).
 


     Гаишники провели комиссионную проверку, составили акт и выдали предписание управляющим компаниям об устранении дефектов дорожного полотна.
 


     Но упр. компании попытались отмазаться от ремонта - якобы, жильцы за свой счет обязаны ремонтировать дорогу во дворе. Об этом мы узнали из ответа гаишников:
 


     Юлия снова зашла ко мне в офис, и мы написали жалобу в прокуратуру на бездействие управляющей компании. Опять же, по моему шаблону. И тоже заказным письмом с уведомлением. К жалобе мы приложили отписку ГИБДД.

          

     Прокуратура организовала свою проверку, в ходе которой работники прокуратуры вешали нам лапшу на уши про 44 статью Жилищного Кодекса, по которой, якобы, двор должны ремонтировать жильцы за свой счет. Это ложь!
    
     Но мы-то знали, что закон на нашей стороне! И после получения отписки из ухтинской прокуратуры написали жалобу в Республиканскую прокуратуру. Текст тот же. Приложили к письму отписку ухтинского прокурора. А в конце жалобы Юлия добавила: "..с решением прокуратуры Ухты я не согласна. Прошу принять меры прокурорского реагирования..".
    
     И всё! Трех-четырех писем вполне достаточно, чтобы Ваш двор заасфальтировали бесплатно за счет муниципалитета! В Шудаяге на ул. Совхозной д. 30 появился новый асфальт во дворе:
   

     


     Юлия Марьянова сделав маааленькое усилие получила новый асфальт у себя во дворе! И не только у себя в Шудаяге, но и в Ухте на ул. Интернациональной-31.
   

     


     Открытие сезона ремонта дорог не за горами! Снег уже растаял и каждый из вас может сфоткать разбитую дорогу у себя во дворе. Если вам некогда идти ко мне в офис с фотографиями дворовой дороги, то напишите мне в интернете.

     1) Фотографируем разбитую дорогу во дворе.
    
     2) Пишем заявление в ГИБДД по готовому шаблону.
    
     3) После отписки ГИБДД пишем жалобу в прокуратуру Ухты по шаблону.
    
     4) После отписки прокуратуры Ухты пишем в Республиканскую прокуратуру (немного дописав текст из п.3).
    
     5) Если и Республика не поможет (такое было 1 раз) - пишем в Генеральную прокуратуру России (дополнив текст из п.4)
    

     Давайте, наконец, заставим чиновников отремонтировать ВАШ ДВОР !

Координатор проекта РосЯма-Ухта
Роман Хакимзянов

тел. 79-48-52

страница ВКонтакте: http://vk.com/riddig

e-mail: [email protected]

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Григорий Явлинский — политик, опережающий наше смутное и кровавое время
Мнение
10 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Это все когда-нибудь закончится?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме