Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Орлов услышал Путина

Орлов услышал Путина

Джейми Хантер
Джейми Хантер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наш губернатор был удостоен приглашения лично присутствовать в Кремле на внеочередном обращении президента к Федеральному собранию по поводу присоединения Крыма. За какие-такие заслуги? Непонятно, просто положено по протоколу. Иначе, зачем позвали туда же Виктора Новожилова, новенького спикера Архангельского областного собрания, пока никак себя не проявившего? Сказали – от вашей области три человека, больше не заслужили – извольте исполнять.

Я смотрел обращение президента в прямом эфире. Особо внимательно следил за планами зала, надеясь увидеть своих. Увы, объектив телекамеры ни разу не остановился на знакомой бородке. Может, его там и не было?..

Нет, был! В доказательство этого факта пресс-служба областной администрации опубликовала губернаторские впечатления от увиденного: Сегодняшнее выступление Президента России Владимира Владимировича Путина в Георгиевском зале Кремлевского Дворца – это высочайшая нота патриотизма. Губернаторы, сенаторы, депутаты, общественные деятели – все мы, затаив дыхание, слушали выступление руководителя страны. Речь Путина, исторически выверенная, с доказательствами соблюдения международного права, с аргументами, основанными на принципах демократии, была наполнена такой фактурой, что, не сомневаюсь – многие испытали гордость за величие нашей страны. Значимость и значительность события обусловлена преумножением русской земли.

Знаете, когда читаю подобные душеизлияния от чиновников, всё время задаюсь вопросом – эти люди нас за недоумков держат? К чему весь этот пафос, казёнщина, будто на дворе не 2014-й, а 37-й как минимум? Неужели нельзя было сказать простыми, но идущими от души словами – ребята, я так рад, что наш Крым снова с нами! А читаешь эти «высочайшая нота патриотизма» да «затаив дыхание», и думаешь – э, нет, не для меня писано, а для Кремля, чтобы знали, как Орлов слушал Путина. Неужели надеется, что пафос станет заменой реальным делам? Это вряд ли. Особенно после заявления Агентства политических расследований о том, что действующий губернатор Архангельской области попал в список самых вероятных кандидатов «на вылет». Отнюдь не за политические метания, здесь как раз всё железобетонно, а за неумелое руководство и экономические провалы.

Тем не менее, наш губернатор продолжает делать ставку не на реальные дела (как требует его родная партия), а на… слова. Причём, чем мудрёнее, тем лучше. Недавно он узнал новое – синергетика, и тут же его употребил, увязав с демографической проблемой: Синергетическим эффектом наших действий в экономике и социальной сфере должно стать улучшение демографической ситуации. Как результат – в прошлом году по сравнению с 2012 годом темпы миграционного оттока и естественной убыли северян сократились.

Вы в своей повседневной жизни часто сталкиваетесь с таким определением, как синергетика (междисциплинарное направление научных исследований, задачей которого является изучение природных явлений и процессов на основе принципов самоорганизации систем (состоящих из подсистем)? Если да, то позвольте снять перед вами шляпу. У меня же впечатление, что губернатор Орлов, в который раз, пытается доказать (прежде всего, самому себе), что среди нас, тёмных, он единственный Эйнштейн. А как же эпохальное – «прост, как Ленин», неужели в школе не проходил, мы же с Игорем Анатольевичем почти ровесники?

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Франция первой в мире закрепила в Конституции право женщин на аборт
Мнение
14 ноября 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
«Россию будет развивать только законопослушное и демократическое общество»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме