Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. У нас чума

У нас чума

Мира Халикова
Мира Халикова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У нас чума. Самая настоящая. Миллионы заразившихся по всей стране. И им не помочь, вместо лечения мы можем только констатировать факты, выявлять симптомы и печально смотреть на загнивающее тело. "Ах, голубчик, что говорите? Россия для русских? Так, так... Фашизм не пройдет? Ставим галочку и в этом пункте... Что? Украина готовится напасть на Россию? Плюсуем к диагнозу маразм и навязчивые идеи образа врага... Верим Путину? Ну всё, батенька, это последний симптом! Собирайте чемоданчик и на карантин! Ах, мест нет... Ну тогда надо перекрыть всю страну! Пятая колонна? А, вы о тех немногих, не пораженных вирусом? Так это мы и есть... Но мы здесь бессильны... И из врачей мы просто превратились в статистов..." Бессилие... По улицам бродят люди со стеклянными глазами и необоснованной гордостью на лицах и в сознании... Ну может всё таки не чума? Ну пожалуйста! Может грипп, простуда, ОРВИ? Нет, она самая... Скоро она достигнет апогея, кривая пораженных стремительно ползет вверх. Через крысо-ящик в каждую квартиру проникли чумные блохи и поразили всех, без разбора - профессора и парнишку с района, политика и безыдейного, старца и юнца - не пощадили никого. Самое страшное, что они ненавидят тех, кто не болен! Они готовы убивать, готовы захватывать новые территории и распространять заразу! История уже знала подобные заболевания, выздоровление возможно, но какой ценой и через сколько поколений родится здоровое потомство... Нет, это не бубонная чума, и даже не черная смерть. Всё намного хуже - она самая настоящая коричневая...

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Ужесточение приговора ученому Борису Кагарлицкому показывает, что есть только силовая политика в России
Мнение
1 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Все закончится грязной оргией где-нибудь в геленджикском дворце
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
захваткин.
21 мар 2014 05:11

Девушка. Может хватит "Хайль Гитлер" орать? От Вашей коричневой заразы уже в ушах дыры у большинства населения страны. Опять желаете нас в Майданеке и Освенциме в печах сжигать. Как людей недоразвитых и подверженных коммунистической заразой?

21 мар 2014 12:38

Вы сейчас, возможно, удивитесь, но я всю жизнь живу с коммунистическими идеями. И вообще, присмотритесь внимательнее к моим узким глазенкам и монгольским скулам, маловато славянского для нацизма. С чего Вы взяли, что я Ваш идеологический враг? Потому что я не поддерживаю агрессивный способ восстановления границ СССР? Потому что у меня нет фетишистского отношения к памятникам? Потому что я за мир между народами, за интернационализм? Потому что я за борьбу между классами? Поэтому я фашист?

а где вы увидели агрессивный способ?
вот на майдане была агрессия.. а тут... тут референдум. Это первое.
Второе, вот США насаждает свои ценности именно агрессивно. Демократические выборы в Ираке были выполнены после бомбежек и под дулом М16..

21 мар 2014 14:52

Что же Вы мне всё про США? Холодная война закончилась, мы, к сожалению, проиграли. Но навязчивый образ врага, насаждаемый с ТВ необходим для расцветания фашистской идеологии. У кого это евреи, у кого - америкосы, хохлы, чурки... Виноваты все кругом, а под своим носом не видят ничего... Ни единым словом не защищала политику США, поэтому не надо ее противопоставлять в аргументах.

ок. раз мы проиграли тогда расскажите каковы результаты поражения? что потеряно? оккупированы ли мы?

21 мар 2014 15:27

Мы потеряли надежду, веру в завтрашний день, обоснованную гордость за свою державу, дружбу между народами, международное уважение. Война была холодная, поэтому речи не идет о территориальной оккупации. Под прицелом оказался наш мозг. Деградация общества во всех сферах - это ли не проигрыш?

на самом деле мы потеряли суверенитет. Это главное что мы потеряли. Все остальное лишь следствие, этого события. А оккупация есть, не военная, очень долгое время правительственная верхушка была оккупационным. Были марионетки. Была введена Конституция которая, по сути, щемит наш суверенитет до сих пор. ну и много чего еще.

захваткин
22 мар 2014 01:20

Да, проиграли. В итоге, часть СССР уже практически под нашим врагом.
Проиграла и мировая система социализма. Развалились кроме СССР- ЧССР, Югославия.
Линия фронта проходила четверть века назад по Эльбе, сегодня- по Днепру.
И продолжаем проигрывать. Ежегодно только Россия теряет почти миллион населения.
И т.д.

захваткин.
22 мар 2014 01:16

Мира.
То что вы проповедуете коммунистическую идеологию, видно слабо. Хотя-бы по тому, что Вы пытаетесь отбросить законы исторического материализма, в первую очередь вопросам классовой борьбы и положения Ленина о "Империализме, как высшей стадии капитализма.
Ленин , в частности обосновал борьбу БЛОКОВУЮ за передел мира.
Именно это сегодня и происходит в мире (удивительно, как Ваше имя перекликается, Вы уж извините)
Украина сегодня- на пересечении геополитических интересов . И в первую очередь идёт война против СССР.
Если Вы коммунистка, то почему против СССР ?

22 мар 2014 02:29

О Боже, это явная провокация))) Я не против СССР, не надо приписывать мне то, чего не было сказано. Я против агрессивного восстановления. Я за дружбу народов. А именно ее мы потеряли, приобретя Крым. СССР нет. Война закончилась. Это был величайший пример в истории. Теперь мы знаем, что надо делать, а что нельзя допускать

Дружбы не было. Украина жила за счет русофобии все 23 года. она разыгрывала эту карту в своей политике.
а агрессии нет. агрессия была на днях когда израиль начал бомбить сирию например. агрессия когда амеры бомбили ливию ирак и афган.. а до того югославию..
а тут референдум без единого выстрела. какая агрессия. и народ крыма был рад этому.

захваткин
22 мар 2014 04:21

нет, Мира. Наши оппоненты ведут себя крайне агрессивно. А значит и мы тоже должны отвечать адекватно. Не агрессию надо отвечать силою.
Не нравится- идите в монастырь и о коммунизме забудьте.
А война велась и ведётся. И если Вы не слышите выстрела, это не значит, что надо зарыть топор войны.

вы так кричите об агрессии что у меня создается впечатление, что вы хотите чтобы она была, что вы жаждете крови. Ведь тогда.. тогда можно говорить а я была против войны.. я была за мир... и как я была права... какая я крутая... бла бла бла..
Эх, Мира, Мира...

22 мар 2014 05:30

Не переходите на личности, бахвальство мне не присуще. Я была бы рада ошибаться. Если такое случится - лично приеду и извинюсь. Но если наша имперская политика приведет к росту фашистских настроений - некому будет ехать, да и не к кому, потому что первыми полетят головы не-славян. Я рада, что Вы с этим не сталкивались, я же в этом живу с раннего детства. Причем это не просто травля и шуточки среди окружения, но и реальное применение физического насилия со стороны националистических группировок. По долгу службы я много общаюсь с подростками и молодежи и знаю, что там происходит. Кровью и потом, трудом и образованием удалось получить авторитет. Но всё это зыбко, когда речь идет о нацизме. И никакие заслуги не пойдут в счет

захваткин
24 мар 2014 13:38

Мира. Ни у СССР, а уж тем более у сегодняшней России не было и нет ИМПЕРСКИХ замашек. С чего Вы взяли про имперскую политику. В чём это выражается?

24 мар 2014 23:25

Если честно, мне уже лень что-то Вам объяснять... Загуглите "империализм" и найдите отличия в правлении Путина от правления империалистов. Может, своим умом знания лучше усвоятся, потому что к моим словам Вы вряд ли прислушаетесь

отличий много. вы просто предпочитаете их не замечать.

Кир
3 апр 2014 14:11

вот это самая большая наивность- война не окончилась, она перешла в другую фазу, в другое состояние.

Любитель девочек
21 мар 2014 11:46

Мира, может быть, пора налаживать быт? Личную жизнь?

21 мар 2014 14:55

Какая прелесть! доброжелательный сексизм?"киндер,китчен,кирхен"?

Anton Dolgih
21 мар 2014 15:13

Жжёт, что Мира умнее, образованне - и вообще лучше?

Ehduard Patrushev
21 мар 2014 13:46

Мне кажется, что все проще. Большинство людей, поддерживающих сегодняшний режим - выходцы из СССР и трудных 90-х. Они еще помнят пустые полки магазинов, огромные очереди, задержку зарплаты. И все что они имеют сейчас - воспринимается неким даром свыше, заслугой нынешнего руководства страной, что и принято сегодня называть стабильностью.
В то-же время, большинство россиян не понимает, что при сегодняшней прекрасной конъюнктуре цен на энергоресурсы страны, Россия могла-бы сделать очень много для улучшения инфраструктуры городов, развития реального сектора экономики, как в промышленности, так и в сельском хозяйстве.

Сергей Косолапов
21 мар 2014 13:57

А еще есть те, кто помнят еще как жили хорошо до этих талонов и пустых полок, потому что у них была надежда, в виде красной машины, Гагарина и светлого будущего. И сейчас они согласны даже на одну красную машину...
Тут проблема в уникально короткой исторической памяти российского народа. Но я вас уверяю, он проснется. И увидит, что вокруг произошло, когда перестанет смотреть в телевизор.
То, что сейчас происходит - уже необратимый процесс, это идеологическая основа гражданской войны, фитиль которой поджег самый главный мудак.
За это он заплатит сполна, но и все чумные тоже погибнут.
Нам надо думать о том, как спасать наших детей, потому что именно из обокрала сегодняшняя клептократия. Теперь они придумали свалить все на пиндосов, геев, демократов, кого угодно. Охота на ведьм началась.
При этом, так как сама эта элита держит бабки не в России, при первых же выступлениях народа они сдристнут к своим капиталам, яхтам и блондинкам со скоростью пули.
Основы у этого режима нет. Батальон ВОСТОК - это не страшно для разъяренного народа

21 мар 2014 15:32

Главное всерьез не воспринимайте критику "чумных", поймут со временем, что их нае.ли =), а вот со всякими радиками не советую спорить (если ватник туп, но с идеей, то этот вякает исключительно за деньги кремля)

21 мар 2014 15:41

Знаете, Вы не первый, кто говорит, что он туп)))) пожалуй, соглашусь! Но самое смешное, что он это делает не за деньги, а по своему искреннему заблуждению

21 мар 2014 15:43

как раз таки он за деньги)

21 мар 2014 15:46

вы неправильно поняли. есть ватники, а есть такие как радик, их организация питается из бюджета. и то что он тут пишет не связано ни с какой идеей.

ваше домысливание бездоказательно. Неудивительно вы считаете что мнения можно транслировать за деньги. К какому фонду вы имеете отношение?

19 сен 2014 11:02

Мира, беполезно доказывать слепому, как выглядит солнце, а глухому-кто такой Моцарт...Не спорь, не трать напрасно свои нервы..Я принадлежу к старшему поколению,которое помнит прелести социализма, были и плюсы, были и минусы...Но то что творится с людьми сейчас, это какой то ужас.....Я готова подписаться под каждым твоим словом, ощущение у меня такое, что это я пишу, а не ты...Дай Бог, чтобы эта страшная эпидемия быстрее закончилась, вернее чтобы быстрее была найдена вакцина от этой повальной чумы...Спорить не буду ни с кем, я слишком много прожила, и меня эти бессмысленные споры уже утомляют...Но я очень рада, Мира, что остались в нашей стране, еще здравомыслящие люди!!!!!b

Слышь не ватник? ты считаешь что ватник это оскорбления? Ватники спасали от лютых холодов в ВОВ, чтобы ты знал.
Второе. Про бабло. Ты лжец. Но поскольку я вижу какие ты вещи распространяешь и транслируешь то я склоняюсь к тому что ты представитель пятой колонны, а значит получаешь бабло. Как говорится, на воре и шапка горит.

21 мар 2014 16:05

я и говорю, что вы не ватник. ватник туп, но за идею. а вы за деньги, будете старушкам рассказывать про свою невинность.
да я пятая колонна - работаю строителем и получаю деньги от работодателя на своей земле, не то что вы бездельник-поцреотишко.

вы не путайте профессию с призванием. ваше призвание предатель. кого вы защищаете у себя вконтакте? Насрального? обасрался ваш Насральный
вот ваш любимчик откуда бабло получал:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded

ты такой же грантосос как и он

22 мар 2014 15:17

Радик ты шо и здесь злобствуешь? Успокойся одумайся мир разный.

жофвитэы
31 мар 2014 11:11

я даж не читая могу сказать что заказная статейка)

Если убрать эмоции, то в сухом остатке мы имеем следующее: ужасный народ ужасным образом поддерживает Путина и крайне обеспокоен фашистским разгулом на Украине и тем, что русские националисты в большом количестве участвовали в майданных событиях. А хорошие, правильные, "настоящие" люди типа Халиковой могут лишь констатировать факт этого "ужаса" для них и бессильно причитать по этому поводу. И снова, и снова плевать в народ. Не пятая колонна, говорите? Ну-ну.

MrHell
30 апр 2014 15:47

Да, почему-то люди пишущие такие тексты больными считают всех вокруг, только не себя. Вот такие они избранные, способные видеть всю правду. А у остальных чума и стеклянные глаза... И как правило такие люди ничем не обосновывают такой снобизм. Вот здоровые и всё тут.

екатерина
21 мар 2015 08:53

диагнозы, вообще-то ставит специалист (равно как и клизмы). Для начала многим из нас не мешало бы посоветоваться с психологом (или психоаналитиком). Проблема в том, где его найти - мудрого, обаятельного и внимательного? Может кто подскажет...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм