Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Хотят ли русские войны?

Хотят ли русские войны?

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Всё правильно, Марк, надо напоминать, а то забывают...

Негодяй, клеветник и глубоко больной Ермилов шляется по сайту и высокомерно раздаёт советы и развешивает ярлыки, как носитель высшей справедливости. Правильно, не правильно, делай то, делай это, надо напоминать, а то забывают...
Снять бы штаны с недопорка, да полсотни плетей задать - чтобы напомнить, а то забывается.

Савву недопорол штоле, ушлёпок?

Марину и Ольгу недопорол.

Чмо.

Не нравится Ермилову, когда его же дерьмо на него обратно летит.

О боже что это было??? ДА МЫ РУССКИЕ (я украинец, частично конечно, по происхождению) ПРОТИВ ВОЙНЫ. Но я вот лично требую разогнать нафиг это сборище обезян в Киеве. А если вам религия не позволяет видеть что твориться на Дуркаине, то это ВАША проблема.

Водораздел
20 мар 2014 12:51

Причем тут русские или нерусские? Все нормальные люди понимают, что Путин совершил акт агрессии в отношении Украины и мир находится на грани большой войны.
Только одни хотят этой бойни и поэтому поддерживают Путина, аннексию Крыма, а другие не хотят войны и осуждают все это.
Я не говорю про психопатов, у которых вместо разума главенствуют эмоции. Убежден, что каждый из них за свою жизнь уже побывал у врачей психиатров по самым различным поводам. Их высказывания можно не принимать во внимание.

Vladimir Vladimir
23 мар 2014 03:09

Ты даже частично не украинец ты чмо это факт если ты так название исковеркал и где ты видел обезьян чучело ты либо наглотался путиновских сми либо просто больной человек

20 мар 2014 14:16

Марк, если провести параллели по аналогии, то...
Как вы считаете, чем обясняется агрессия Израиля в отношении Сирии, в т.ч. аннексия Голл.высот, недавний обстрел сир.территории войсками Израиля и тд?..
Возможно, патологической кровожадностью ''богоизбранных'' почитателей Торы?.. И так реализуются заветы предков в исторической перспективе?

Крайний Север
20 мар 2014 16:11

Добрый день, уважаемый Марк!
У государственного руля всё теже. ГУЛАГ живее всех живых. А чего могут хотеть люди, которым отказано в Праве? Да тоже самое, что и вассалорабы: не голодать и не быть сильно битым. Всё, других желаний быть не может.
Но перейдём от эмоций к прагматике.
Первое. Устав Организации Объединенных Наций 26.06.1945, Сан-Франциско
Гл.I ст.2:
4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций; (http://www.un.org/ru/documents/charter/chapter1.shtml)
Второе. Соглашение о создании Содружества Независимых Государств 08.12.1991, Минск
Ст.5:
Высокие Договаривающиеся Стороны признают и уважают территориальную целостность друг друга и неприкосновенность существующих границ в рамках содружества.
Они гарантируют открытость границ, свободу передвижения граждан и передачи информации в рамках Содружества. (http://www.bestpravo.ru/federalnoje/jb-zakony/k4w.htm)
Третье. Договор о дружбе сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной 31.05.1997, Киев
Ст.3:
Высокие Договаривающиеся Стороны строят отношения друг с другом на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления, права народов свободно распоряжаться своей судьбой, невмешательства во внутренние дела, соблюдения прав человека и основных свобод, сотрудничества между государствами, добросовестного выполнения взятых международных обязательств, а также других общепризнанных норм международного права.(http://www.zakonprost.ru/content/base/154238)
Четвёртое. Обращение Президента Российской Федерации 18.03.2014, Москва
Уважаемые коллеги! В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России. Эта убеждённость, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего ХХ века. (http://www.kremlin.ru/news/20603)
И пятое (неприменения силы или угрозы силой):
https://www.youtube.com/watch?v=b0Z8ymyhx8A
https://www.youtube.com/watch?v=BqaGXSCUY4w
Так что объективный ответ на Ваш риторический вопрос - да, хотят!
https://www.youtube.com/watch?v=2NgoNN000bg (18+!)
https://www.youtube.com/watch?v=6OTmPstnStQ
https://www.youtube.com/watch?v=9zuSGAcTv6U
https://www.youtube.com/watch?v=9qPWPZaL4DA
Повторю слова кремлёвского политолога Маркова: "Личность Владимира Путина важнее для общества, чем институты государства".
Извратив наше конституционное право выбора, жулики из Кремля и Госдумы, выставляют нас перед всем миром, как оголтелую воинствующую орду.
Кто, если не Путин!?

Местный
21 мар 2014 03:36

Скорее хотят, чем не хотят. Судя по последним событиям в стране. Многие просто в экстазе. Желают жизни отдать за Крым при первой возможности. Все в каком-то дурмане. С сумасшедше-счастливыми глазами. Жаль, что наступит похмелье.

007
21 мар 2014 15:41

Вот они идейные вдохновители автора поста

http://kiberbob2000.livejournal.com/807170.html
http://sofya1444.livejournal.com/859381.html

21 мар 2014 18:58

Что вы, агент 007, враньё подсовываете.
"По инициативе американцев была созвана Эвианская конференция, где страны Нового Света предлагали помощь евреям. Но сионисты сорвали эти переговоры, не заявив на форум ни одного участника от израильской стороны."
Эвианская конференция — международная конференция с участием представителей 32 стран, на которой решались вопросы помощи еврейским беженцам от режима Гитлера в Германии, Австрии и Чехословакии. Конференция была созвана после аншлюса Австрии в марте 1938 года по инициативе президента Соединённых Штатов Америки Ф. Д. Рузвельта и получила название по городу Эвиан-ле-Бен (Франция), где она проходила с 5 по 16 июля 1938 года. Израиль, Дата основания 14 мая 1948 г.
Подавляющее большинство стран-участниц конференции заявили, что они уже сделали всё возможное для облегчения участи около 150 тысяч беженцев из Германии, Австрии и Чехословакии. Представитель США заявил, что по въездной квоте 1938 года для беженцев из Германии и Австрии США приняли 27 370 человек и исчерпали свои возможности. Аналогичную позицию заняли Франция и Бельгия. Канада и страны Латинской Америки мотивировали свой отказ в приёме беженцев большой безработицей и экономическим кризисом. Нидерланды предложили помощь по транзиту беженцев в другие страны. Великобритания предложила для размещения беженцев свои колонии в Восточной Африке. Великобритания отказалась пересмотреть квоту на въезд евреев в Палестину, которая была установлена в 75 тысяч человек в течение 5-летнего периода[2]. Австралия отказалась впустить большое число беженцев, опасаясь возникновения внутриполитических межнациональных конфликтов, но согласилась принять в течение трёх лет 15 тысяч человек. Из 32 государств только Доминиканская Республика согласилась принять большое число беженцев и выделить необходимые земельные участки.
" Поразительно, но за годы Второй Мировой Израиль не мобилизовал ни одного солдата из всей своей стотысячной армии для того, чтобы отправить их на борьбу с коричневой чумой."
Вторая мировая война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945).Акт о безоговорочной капитуляции Германии подписан 8 мая 1945.
Израиль, Дата основания 14 мая 1948 г.
Евреи в странах антигитлеровской коалиции
Не менее 1,4—1,5 миллиона евреев воевали в армиях антигитлеровской коалиции, в том числе 556 тысяч в армии США и 501 тысяча — в рядах Вооруженных сил СССР.[7][8] Сотни тысяч евреев-солдат погибли, более 350 тысяч были ранены, каждый третий — тяжело. Ещё в период войны 50 тысяч из них умерло от ран.[9]
Электронная еврейская энциклопедия приводит следующую статистику участия евреев в армиях союзников:[10]
Страна Число евреев в армии
Австралия и Новая Зеландия 3 000
Бельгия 7 000
Великобритания 62 000
Нидерланды 7 000
Греция 13 000
Канада 16 000
Палестинские подразделения в британской армии 35 000
Польша 140 000
СССР 500 000
США 550 000
Франция 46 000
Чехословакия 8 000
Южная Африка 10 000
Всего 1 397 000
Данная статистика не учитывает еврейских партизан и подпольщиков на оккупированных нацистами территориях. По данным израильского «Музея еврейского воина Второй мировой войны» их насчитывалось 93 310 человек. http://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи_во_Второй_мировой_войне
Не будем забывать о том, что с 1939 по 1941гг. Сталин и Гитлер были союзниками.
http://lurkmore.to/Пакт_Молотова-Риббентропа
http://www.youtube.com/watch?v=h_PL3i8hC40
К сожалению, и среди евреев были те, кто сотрудничал с Гитлером. Но их количество не идёт ни в какое сравнение с количеством русских, перешедших на его сторону.
http://www.apn.ru/special/article23951.htm
http://topwar.ru/2684-skolko-russkix-voevalo-na-storone-gitlera.html
Любопытны попытки не считать казаков русскими!

Андрей Малинин
23 мар 2014 00:17

Коганцев - приведи цифры евреев в армии Гитлера. Подсказка - 150000. Таких как ты

23 мар 2014 03:51

Андрею Малоумину.
1. Кто тебе позволил обращаться ко мне на "ты"? Я с тобой на брудершафт не пил и свиней не пас. И наверняка тебя вдвое, а то и втрое старше.
2. Ты совсем малограмотный, раз умудрился сделать 2 ошибки при написании моей фамилии, которая у тебя перед глазами.
3. Прочтя статью, ты мало что в ней понял.
Евреи в гитлеровской армии не служили. Служили "мишлинге".Термином "мишлинге" в рейхе называли людей, родившихся от смешанных браков арийцев с не арийцами. Расовые законы 1935 г. различали "мишлинге" первой степени (один из родителей - еврей) и второй степени (бабушка или дедушка - евреи). Они обычным порядком призывались в вермахт, люфтваффе и кригсмарине.Сотни "мишлинге" были награждены за храбрость Железными крестами. Двадцать солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего рейха - Рыцарского креста. Впрочем, многие ветераны вермахта жаловались, что начальство неохотно представляло к орденам и тянуло с продвижением в чине, памятуя об их еврейских предках.Кем же были "мишлинге" вермахта: жертвами антисемитских преследований или сообщниками палачей? Жизнь часто ставила их в абсурдные ситуации. Один солдат с Железным крестом на груди приехал с фронта в концлагерь Заксенхаузен, чтобы проведать там своего отца-еврея. Офицер СС был шокирован этим гостем: "Если бы не награда на твоем мундире, ты бы у меня быстро оказался там, где твой отец". В 1940 г. всем офицерам, имевшим двух еврейских дедушек или бабушек, было приказано покинуть военную службу. Те, кто был запятнан еврейством только со стороны одного из дедушек, могли остаться в армии на рядовых должностях. Известно 1200 примеров службы "мишлинге" в вермахте - солдат и офицеров с ближайшими еврейскими предками. У тысячи из этих фронтовиков были уничтожены 2300 еврейских родственников - племянники, тети, дяди, дедушки, бабушки, матери и отцы. Абсолютное большинство ветеранов вермахта говорят, что, идя в армию, они не считали себя евреями. Эти солдаты старались своей храбростью опровергнуть нацистскую расовую болтовню. Гитлеровские солдаты тройным рвением на фронте доказывали, что еврейские предки не мешают им быть хорошими немецкими патриотами и стойкими воинами. http://nvo.ng.ru/history/2002-09-20/5_gitler.html
150. 000 "мишлинге" в армии Гитлера это, конечно,немало, но это гораздо меньше, чем 1.500.000 евреев воевавших против Гитлера и гораздо меньше 370.000 русских солдат перешедших на сторону Гитлера и воевавших в его армии.
Наличие еврейских корней, к сожалению, порою не препятствует антисемитизму. Например, на "7х7 коми" известны Александр Ермаков и Борис Дубнов, имеющие еврейские корни, но евреями себя не считающими и являющимися ярыми антисемитами.

21 мар 2014 18:58

Иосиф Бродский


НА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
“время покажет Кузькину мать”, руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченный изотопом, -
жовто-блакитный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром, что без креста, но хохлам не надо.
Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.
Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре
стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть - так сообща, путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе - хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись вы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозём с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не даёт вам, кавунам, покоя.
Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли - больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьёмся. А что до слезы из глаза -
нет на неё указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придёт и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.

Vladimir Vladimir
23 мар 2014 06:17

Привет, фашистская Россия. Послушай, путинская Русь.
В своей стране я не миссия, Но и Иуды не боюсь.
Ко мне пришла ты с автоматом, Закрыв чулком свое лицо.
Ты говоришь со мною матом, Наполнив каждый звук свинцом.
Мои поля взрыхляя танком, Ты сеешь мины вместо ржи,
Надев солдатские портянки, Насквозь промокшие во лжи.
Да разве думал в сорок пятом Мой дед, уставший от войны,
Что тот, кто был когда-то братом, Сегодня враг моей страны.
Привет, фашистская Россия. Зачем тебе моя страна?
У Путина - шизофрения! Но ты же... Ты же... Не больна??

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 мар 2014 20:32

РУССКИЕ НЕ ХОТЯТ ВОЙНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоОбществоУкраина