Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сайт 7Х7 - МАРГИНАЛЬНАЯ РОССИЯ....

Сайт 7Х7 - МАРГИНАЛЬНАЯ РОССИЯ....

Григорий Спичак
Григорий Спичак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сайт 7Х7 - МАРГИНАЛЬНАЯ РОССИЯ....

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия деклассированный элемент — представитель социального «дна».

Маргинальность (позднелат. marginalis — находящийся на краю) — социологическое понятие, обозначающее промежуточность, «пограничность» положения человека между какими-либо социальными группами, что накладывает определённый отпечаток на его психику. Это понятие появилось в американской социологии в 1920-е для обозначения ситуации неадаптации иммигрантов к новым социальным условиям.

Маргинальная группа людей — группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Война и справедливость
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Слова, из которых украли смысл. На тридцатилетие Конституции России
Комментарии (56)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 мар 2014 11:26

определение понятия из Википедии.

8 мар 2014 11:42

Правильней сказать - не маргинальная, а маргинализированная Россия. В стране, где академиков бросают в автозаки, люди, не желающие участвовать в патриотическом психозе выдавливаются на обочину.

8 мар 2014 11:46

определение вообще-то о другом. О непринятии систем ценностей основной социальной группы и " испытывающий влияние...противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д."

8 мар 2014 11:56

Сейчас сложно говорить в какой культуре находится человек. Слушатели телеканалов находятся в геббельсовской культуре оголтелой пропаганды, но можно вывести себя за скобки этой культуры и смотреть Дождь или ББС. И тогда ты находишься в культуре компромиссов и уступок, свойственной 21-му веку.

8 мар 2014 12:10

Компромисс и паритет. Баланс и противовес - это одно и то же?... Вчера ред. "Литературной газеты" Поляков напомнил гумилевское понятие "комплиментарные группы", "комплиментарное соседство" и т.п. Больше всего КОМПЛИМЕНТОВ в 21 веке мир получил от США и Евросоюза. В Ливии, в Афганистане, есть безпилотные комплименты... есть с обедненым ураном - на головы сербов... В Олимпиаду особенно была заметна эта система компромиссов. Вой о бойкотах и т.п. Лёня, ты можешь вспомнить чтоб Россия объявляла бойкот кому-то после весьма "спорных" бомбежек и "демократий" ПРАВОВЫХ государств... в смысле - насравших НА ПРАВО?

Освежите память
8 мар 2014 12:21

Григорий, как Россия могла поднять такой вой, если сама открыла дорогу бомбардировкам мирных городов? Забыл как российские военные бомбили Грозный и населенные пункты в Чечне, уничтожая десятки тысяч женщин, детей и стариков? Кто бы послушал вой Кремля, если у них руки по локоть в крови?

8 мар 2014 12:41

Освежим... Там были уже убиты тысячи мирных граждан боевиками и криминалом... В Ливии или в Белграде кто кого убивал? Я вам про язык компромиссов не говорил. Это Зильберг пытается подменить проблему маргинальности (в т.ч. и вашу) на проблему ложной справедливости и якобы компромиссов.

освежим :
8 мар 2014 13:42

в Ливии кровожадный вождь-монстр убивал своих граждан. В Югославии монстр устраивал этнические чистки народов , входящих в состав Югославии.

8 мар 2014 14:34

Григорий Спичак 09641 8 марта

Леонид не подменяет понятий, Григорий. Он исходит от реальности. А реальность такова, что в маргиналы - и очень успешно - стали пихать далеко не маргиналов. Их маргинализирует власть всеми возможными средствами и методами. Непотребно низкая зарплата - это тоже маргинализация. Лишение социальных условий бытия - тоже маргинализация. Отъём детей - та ещё маргинализация. Методов море. Ма все давно маргинализуемы: кто финансово, кто духовно.

8 мар 2014 15:12

Смотрю на этом сайте блоХеры не хотят поздравить женщин с праздником. Влада, поздравляю тебя с праздником, с весной. Счастья тебе, доброе сердце, любви, меньше забот и удачи во всём!

10 мар 2014 20:40

Вячеслав Анатольевич 12:12, 8 марта

Благодарю, приятно! Несмело мужчины входят в весну.

10 мар 2014 21:33

Да пожалуйста! :)) Да уж...Не смело...Вся энергия у них ушла в политическое русло. Даже добрый еврей Марк не сделал красочного поздравления. Однако.

Маргиналы сейчас видны
8 мар 2014 11:47

Маргинализация особенно хорошо видна сейчас. Когда маргиналы высказывают одобрение действиям российских военных по захвату ими ряда стратегических и военных объектов в Украине. Маргиналы не принимают иной точки зрения и всех несогласных с ними называют фашистами - бандеровцами. Протест Майдана ими тоже рассматривается как протест фашистов.

8 мар 2014 14:27

Ваше уточнение, Леонид, ближе к истине. Маргинализируют лучших, причём по навету власти, с лёгкой руки власти. Маргинализируют наиболее умных, честных, лучших представителей России.
Если в автозаки уже бросают академиков, то во власти определённо воры и фальсификаторы.

8 мар 2014 11:52

http://predatel.net/

Факт
8 мар 2014 11:59

Сейчас трудно это поверить, но в Германии телевизоры были в домах немцев еще во время второй мировой войны. И телевидение действительно было геббельсовским.

z
8 мар 2014 13:39

http://fashist.net/

http://debil.net/

Бывший Земляк "Б.З"
8 мар 2014 17:43

бггг
оба "сайта" для скунса )))

8 мар 2014 12:46

Вот интересное предложение и понимание "компромиссов". Для внешнего пользования. И для себя любимых. Особенно обратите внимание на последние 2 строчки. Текст - посыл в одну сторону, 2 строчки - в другую:
Китай призвал к спокойствию и сдержанности в украинском кризисе

08.03.2014, Пекин 07:31:37 Министр иностранных дел КНР Ван И призвал к спокойствию и сдержанности в вопросе украинского кризиса, сообщает Reuters. Выступая на ежегодной пресс-конференции, он заявил, что кризис должен быть решен путем переговоров и политическими средствами.

Ван И также отметил, что Китай будет взаимодействовать с Афганистаном, чтобы эффективно противостоять терроризму, и заявил, что компромиссы с Японией по вопросам истории и территорий невозможны.

8 мар 2014 14:07

Гриша, эти отсылки к Ливиям и Сербиям только запутывают. Кто, скажи мне в наше время в Европе вознамерился прирастить свою территорию, оттяпав что- то у соседа? Более маргинального поведения невозможно себе представить. Последним таким недоумком был Милошевич, с тех пор сербы никак не могут до конца демаргинизироваться, хотя и стараются

был еще один
8 мар 2014 14:32

Садам Хусейн - прирастил к Ираку Кувейт , за что получили преданные параноику псы хороших люлей "бурей в пустыне"

*
8 мар 2014 13:31

Собственная система норм и ценностей.
К примеру, Гегель четко определял право, мораль и нравственность. По Гегелю право - сфера реализованной свободы, мораль определяется умыслом и волей в рамках добра и зла, а нравственность - глубоко личные установки личности.
Кто-то, со своими нравственными ценностями, говорит: "кто без греха, пусть первым бросит в нее камень", кто-то цинично и меркантильно зарабатывает сутенерством, кто-то не имея нравственных установок плюет на мораль и уходит в разгул.
"...среди множества катастроф, которыми славен и угрожает нам XX в., одной из главных и часто скрытой от глаз является антропологическая катастрофа, проявляющаяся совсем не в таких экзотических событиях, как столкновение Земли с астероидом, и не в истощении ее естественных ресурсов или чрезмерном росте населения, и даже не в экологической или ядерной трагедии. Я имею в виду событие, происходящее с самим человеком и связанное с цивилизацией в том смысле, что нечто жизненно важное может необратимо в нем сломаться в связи с разрушением или просто отсутствием цивилизованных основ процесса жизни”. М. Мамардашвили

*
8 мар 2014 13:33

Глубоко личные установки личности))) Ладно, в праздник простительно

Бывший Земляк "Б.З"
8 мар 2014 13:31

по определениям , данным автором поста(из Википедии)
маргиналом был Иисус Христос - таковы его определило духовенство Иудеи , за Его учение . Были все пророки до Христа , некоторых из них казнили. Маргиналами выделяются из общей массы христиан все св.Отцы.

8 мар 2014 15:24

Да, в интересной ситуации автор поста. Большинство комментариев - от маргиналов...
:- ))

какой у вас глубокий
8 мар 2014 16:26

по смыслу вывод : зомби мало пишут комментариев.

Так они же зомби и этим все сказано.

8 мар 2014 16:35

Он в еще более сложном положении: он живет в стране, где мейнстрим - это мешковы

да! мешковы
8 мар 2014 16:45

это - электорат прокремлевских на митингах.

8 мар 2014 16:52

К сожалению, Григорию Спичаку можно посочувствовать. В окружающих его комментариях мало авторов с чувством юмора.
Большинство озабочено необоснованной манией преследования и странной "свободой" мышления (ударение ставить в горбачёвском варианте).

написал тот
8 мар 2014 17:00

кто одобрямсит фашистоиду Дубнову.

мейнстрим
8 мар 2014 17:05

Борис Дубнов
07:19, 5 марта #
+ - 1
Леонид, я считаю тебя, без всякого сомнения, мерзавцем. Мерзавцем:
а. трусливым;
б. двуличным;
в. подлым.
И что самое главное, абсолютно глупым. Я решил с тобой не общаться больше. Так что, отвали, идиот, а свое мнение об Америке, о которой не имеешь никакого понятия, раздели с другим таким же придурком - Ермиловым. Вы друг друга стоите. Скажу лишь, что тебя за твои беспринципные якшания с нацистами здесь бы просто уничтожили (в легальном смысле, разумеется) наши с тобой соплеменники.
Ответить | Уведомлять об ответах?

у скунса появился ассистент с № 6.

Олег Мешков
13:43, 5 марта #
- 0
а. смело ;
б. честно ;
в. Правдиво .

8 мар 2014 17:12

Нееее... Юрок..Ты так меня радуешь! :))) Читаю ажно до слёз смехуячных! :)))))))))))))

8 мар 2014 17:33

А мне, В.А. Бандеровского Защитника жалко. Кому и что он доказывает?
90 % читателям сайта на меня наплевать.
Есть десяток людей, разделяющих мои взгляды. И им интересно именно это - мировоззрение оппонента.
Есть десяток, которым противно моё мнение. Но и им дополнительные аргументы от БЗ не нужны.
И чего он тогда надрывается?
Мне досадить??? Глупо... Как можно МНЕ серьёзно воспринимать Бандеровского Защитника???

конечно же
8 мар 2014 17:39

шавке фашистоидной все ни почем , главное фюреру-скунсу услужливо подвизгивать.

уточняю
8 мар 2014 17:43

Это про взаимоотношения БЗ и Зильберга

ОлешКО - это про тебя
8 мар 2014 17:44

пособника фашиста Дубнова.

а где душка Ермилов?
8 мар 2014 17:52

он БЗ напарник. У них общая жена - Артем_Ка

ТоличЪ долго выбирал жену
8 мар 2014 18:00

подбивал клинья к Дубнову

Толянычу понравилось
8 мар 2014 17:46

он даж выпил стопарь и крякнул , а потом подумал...и пукнул

8 мар 2014 17:50

Смех смехом, а ведь зарежу порося! :)

козлик , ты можешь токмо
8 мар 2014 17:57

сделать попытку забодать , но получишь кувалдой в лобик . Бушь брыкаться лобик зеленкой тебе намажут.

про кувалду
8 мар 2014 18:04

это бзушник так про свою писку мечтает?

9 мар 2014 01:01

Нужны были иллюстрации? Ветка комментариев и есть иллюстрация к теме поста.

дикари-варвары
8 мар 2014 16:38

http://tvrain.ru/articles/ukrainskie_pogranichniki_zajavili_o_zahvate_chasti_v_krymu_rossijskim_spetsnazom-364621/

можно по-фантазировать
8 мар 2014 16:42

на тему дикости :
"финские спец.войска захватили погранотряды в Карелии , разоружили и выгнали вон"

но у адекватного цивилизованного мира нет даже мыслей об аналогичных действиях.

напрашивается вывод
8 мар 2014 16:44

по теме поста о маргиналах. Современная Россия - маргинальная страна .

8 мар 2014 18:09

Вот так, с юмором и весомыми аргументами сторонники Зильберга продолжили дискуссию.
К сожалинию - не мой уровень - удаляюсь...

да ! иди ка ты Олежа
8 мар 2014 18:37

обратно в гетто к фашистам-параникам , там тебе место
шестерке фашистов.

9 мар 2014 03:17

Система ценностей,навязываемая Путиным и его кгбистским мышлением и его теми же подельниками более чем маргинальная - она просто цинично - нигилистическая. Действия Путина, и утверждающей его прихоти холопской дворни, подтверждают последний абзац автора.
----- Более того,когда Путин называет в прямом эфире TV "придурком" - умницу -профессора Высшей школы экономики- одного из ведущих российских философов Сергея Медведева - то это не что иное,как вакханалия маргиналов.
------ Ни чем иным,как вакханалией маргиналов является высказывание Дубнова об интеллигенции,и вообще его,по сути мелкое интернет-хулиганство,его идеологический оруженосец - интернет -дятел Мешков - также порхает по веткам сайта долбит некую маргинальную чушь.

фашистоидные посты
9 мар 2014 03:23

Дубнова Спичак рекомендует читателям - как грамотные мысли .
Роднит их фашистоидная идеология - державников-имперцев.

9 мар 2014 14:22

Вот и ещё один интернет-прилипала к Мешкову. А ведь Демин обещал, что не будет обращать на меня никакого внимания.
Болтун...

ну то что он профессор, ни о чем не говорит. разве он от этого не может быть "придурком"? может. потому что он узкоколеен. он профи только в своей теме. суженное видение своего предмета.

9 мар 2014 22:31

Леонид Зильберг 08:56, 8 марта:
"Сейчас сложно говорить в какой культуре находится человек. Слушатели телеканалов находятся в геббельсовской культуре оголтелой пропаганды, но можно вывести себя за скобки этой культуры и смотреть Дождь или ББС. И тогда ты находишься в культуре компромиссов и уступок, свойственной 21-му веку."
_________________________________________

Леонид, неловко становиться за твою культуру как руководителя сайта,
в конце-концов за твой кругозор...
Сводить "культуру" к паре ТВ-каналов "для овощей", миль пардон, это разве не обр... секвестирование одного за счет другого?

вася
13 мар 2014 19:46

На Украине оголтелый антисемитизм , а Еврейское лобби Коми молчит. Стоит русскому сказать о своей национальности, вой на всех уровнях 5 колонны. Вплоть до судебных тяжб. Кто заказывает музыку, а Григорий?

13 мар 2014 19:59

Хорошее название придумал Гриша... многообещающее.

Пока вижу два простых и взаимодополняющих принципа у Семерки:
1. подача информации через "узкое горлышко" своего зауженного мировоззрения, т.наз. "калейдоскопизм".,
2. взгляд на внешний мир сквозь "танковое дуло" - причем смотрят так в обе стороны в зависимости от обстоятельств.

По-моему, что-то, заело... и нет выхода в этом "правозащитном", но не гражданском и безответственном мирке.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме