Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Орлов-Михальчук: дурной пример другим наука

Орлов-Михальчук: дурной пример другим наука

Джейми Хантер
Джейми Хантер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве ветеранских домов по Ленинградскому проспект, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.  По данным надзорного ведомства, в 2010 году «Главному управлению капитального строительства» региона из областного бюджета были выделены денежные средства на строительство двух многоквартирных домов для ветеранов Великой отечественной войны. Прокуратура установила, что в рамках заключенного с ООО «Асфарма» государственного контракта подрядчику на их строительство необоснованно переплачено около 23,5 млн рублей. Данные средства были выделены на непредусмотренные проектом, к тому же уже ранее оплаченные работы, сообщает ведомство. (ИА REGNUM)

После этой публикации, на долгострое тут же появился губернатор Орлов. Разогнал «Асфарму» (она, собственно, сам давно свалила), хмурил брови, пушил бороду, обещал разобраться с тем, кто допустил подобное безобразие (но без конкретных имён). Короче, это был светлый день для пиара нынешнего губернатора, в 2010-м его и близко с Архангельской областью не было, чего бы сейчас не пошуметь.

Только толку от этого шума, как от (пардон!) пука в лужу, один вонизм. Потому что всем хорошо известно, что деньги выделялись из областного бюджета при благословении Ильи Михальчука, он тогда нашей губернией управлял. И подряд «Асфарме» отдавал тоже он. Кто-то верит, что «якут» не был в курсе переплаты в 23.5 млн. рублей? Разве что очень наивный. Теперь он, небось, так же «осваивает» строительный бюджет Омска (вам на заметку, омичи).

Сколько раз при Михальчуке мы (и не только) писали о коррупции и откатах в областной администрации. Между тем, Орлов на правах преемника вручил этой «хромой утке» благодарность за «большой вклад в развитие Архангельской области». Хорошо, не додумался назвать его «своим учителем»…

Вы иронично ухмыляетесь? И правильно делаете, кое-что Орлов от Михальчука перенял. Иначе, откуда его супруге с минимальным опытом работы «первой леди региона» пришла идея создания благотворительного Фонда «Добрый мир». И знаете кого этот «Мир» благотворит в первую очередь (по информации ИА «Эхо Севера»)? Футбольную команду, в которой играет отпрыск губернаторской четы Глеб.

Когда-то один опытный чиновник регионального (но не местного) уровня мне объяснял, что значит «брать по чину». Это означает – все расходы на потребности семьи покрывать из областного бюджета. Тогда есть почти гарантия, что тебя не прихватят, просто не заинтересуются. Вот когда виллы на Канарах – это опасно, а дом на базе Гражданской обороны где-нибудь в Бабонегово (или футбол для сынишки), так, мелочёвка.

Не уверен, что был  прямой инструктаж уходящего приходящему. Орловы просто могли изучить опыт Михальчуков и сделать соответствующие выводы. Тем более что для последних славно и безболезненно всё закончилось…

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Дмитрий Марков был не только талантливым фотографом, но искренним и переживающим за страну и людей человеком
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме