Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Отрывок о Майдане

Отрывок о Майдане

Борис Дубнов
Борис Дубнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Есть многое [в Майдане - БД], включая искренность и храбрость – нет главного: перспективы. Хотя бы утопического «завтра», под которое можно рекрутировать тех, кто не умеет бросать коктейли Молотова, зато умеет или хотя бы хочет управлять муниципалитетом, сводить поселковый бюджет, доводить до суда коррупционные дела. Для меня стремление к переменам начинается здесь. С ежедневной рутинной работы знающих себе цену людей над тем, чтобы жить по закону, чтобы взяточник сидел в тюрьме, а врач получал достойную зарплату, чтобы не страшно было выпускать детей на улицу, чтобы в подъездах было чисто, а парламент не превращался в бордель."

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Писал, кстати, этнический украинец, но не в этом суть. ПМСМ, этот пассаж странным образом перекликается с постом Г.Спичака : "Телеканал СНЕГ" и первый ответ на него,который проявил ну полное безразличие многих либералов думать о чем-то земном, но, тем не менее, важном для людей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов архангельского университета учат делать экспертизы по «экстремистским» делам
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Если кто думает о водном транспорте и уверен, что не прогорит - пускай вложится.
Тот же ответ и по другим пунктам.
Дубнов собирается думать за Рынок?
Госпланом работать хочет?
Не выйдет :)

Если существует проблема и она не решается, значит решать её никому не выгодно.
А раз так, то либо проблемы нет, либо экономики нет.
А если экономики нет, значит общество устроено противоестественным образом и так или иначе будет меняться, что мы и видим на множестве примеров.

3 фев 2014 14:24

Обратите внимание, Ермилов - это наглядная демонстрация содержимого приведённого поста.

4 фев 2014 00:41

Ооо... Видать опять собаку дюже брехучую удаляли...
Но я не об этом, совсем не в тему. Просто вспомнил вопрос Дубнова к Зильбергу, почему его пост убрали с колонки " мнения". Так вот, как - то Лёша Семьаналов сравнил сайт 7х7 с " Эхо Москвы" и должен вам сказать, мнение его разделяю, ибо там точно такая же редакционная политика. Заметил уже давно, выскажет своё мнение в " Особом мнении" Проханов, отзовется с симпатией к палестинцам... всё, на главной странице пробудет не долго. Скажет своё мнение Шевченко, отзовется не лестно об израильтянке писательнице, его тоже на задворки. Уж мною почитаемого Веллера и то продержат не более 12 часов и туда же с глаз долой, а всё почему? Потому что Веллер, на вопрос журнализдки про ситуацию с геями, ответил чётко и ясно: - " Я к педерастам никакого отношения не имел, не имею, и разговаривать на эту омерзительную тему мне противно. Давайте другой вопрос".
Но, зато Юля Латынина, несущая порой ахинею, яростно ненавидящая Россию, оскорбляющая её граждан "висит" со своим " Кодом" на главной странице вторые сутки , аж с 1- го числа и не спешит исчезать.
Так что редакция 7х7 курс держит "правильный". Хорошие учителя, однако.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме