Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Я - дочь и внучка блокадников

Я - дочь и внучка блокадников

Валерия Приходкина
Валерия Приходкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогие френды! Я - дочь и внучка блокадников. 
Я против закрытия "Дождя", но если у кого еще появится желание глумиться над памятью жертв фащизма, особенно жертв Лениграда - лучше сразу сами отвалите! Моих нервов уже не хватает. В моем подъезде в одной квартире жили блокадница и малолетний узник фашизма. Они оба были изуродованы жизнью и войной. Даже говорить страшно. ФАШИЗМ И ВОЙНА НЕ СОВМЕСТИМЫ С ЖИЗНЬЮ!!!! И любые опросы и вопросы - кощунство.

Источник

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Страшные события в Белгороде жестоким образом напомнили о срочной необходимости подписания соглашения о прекращении огня
Мнение
16 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Необходимы ограничения для точечной застройки в Северодвинске
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 янв 2014 16:16

Странная позиция, видимо потому что Вы дочка и внучка, но не блокадница.
То есть сеять горе можно, а говорить о нём нельзя?

Приходкина
31 янв 2014 23:54

Что бы не повторяться :
Наталья Николаенко В Челябинске много блокадников. Вчера разговаривала с одним дедом, он категорически против закрытия "Дождя"!
Вчера, в 19:44 · Нравится · 2

Валерия Юрьевна Приходкина Дело не в "Дожде", а в том, что в нашей стране спокойно себя чувствуют фашисты. Не особенно скрываются. А СМИ в погоне за рейтингом готовы сплясать на любых костях. Пусть спросят у узников концлагерей, предпочли бы они быть в блокаде или в плену? Язык бы повернулся?
Вчера, в 19:53 · Нравится · 2

Yurii Chetyrkin Уважаемая Валерия Юрьевна заранее скажу и признаюсь в том, что я Вас очень уважаю, за Вашу неутомимую работу во благо человека.
А сейчас послушайте пожалуйста немного правды. Моя мама ей в этом году исполнится 90 лет в 1941 году из глухой вологодской ...Еще
Вчера, в 20:37 · Нравится · 4

Валерия Юрьевна Приходкина Вы напрасно думаете, что ЭТОЙ правды я не знаю Мой дед, комсостав - дважды лишался партбилета и вся семья спала в одежде и с узенлками. Всех перестреляли. Мои чудом остались живы. А я живу в Челябинске, где есть все - и блокадники, и труженики тыла, и ...Еще
Вчера, в 21:03 · Нравится

Валерия Юрьевна Приходкина "Неправильно сформулированный вопрос" не оправдывает глупости и кощунства.
Вчера, в 21:04 · Нравится · 1

анна готлиб Извините, не могу молчать. Нет никакого кощунства. А есть попытка задать сложный и трудный вопрос, который на свмом деле оказывается, не раз волновал многих блокадников. Именно потому, что они это пережили. Вам как правозащитнику, мне кажется, всегда...Еще
22 ч. назад · Нравится · 3

Валерия Юрьевна Приходкина Сами то понимаете - у них был выбор - блокадный Ленинград или фашистский плен ( в лучшем случае). Видно кто-то думает, что в Освенциме было лучше, чем в Лениграде? А может в Бабьем Яру теплее лежать, чем на Пискаревском? ОЧНИТЕСЬ!
22 ч. назад · Нравится

Karina Audebert Валерия, не собираюсь от вас "отваливать". И вы от меня, я надеюсь..Только хочу вам свои сугубо личные соображения донести. Я много читала про блокаду. Рыдала. Смотрела мил фильмов. в частности , последний, что на днях показали, документальный. И вот, ...Еще
22 ч. назад · Отредактировано · Нравится · 4

Yurii Chetyrkin Вопрос который задают на ЕГЭ в 9 классе в фото приложении
21 ч. назад · Нравится

Yurii Chetyrkin
фотография Yurii Chetyrkin.
21 ч. назад · Нравится · 1

Yurii Chetyrkin Пока не узнаем всю правду с 1917 года по 1991 год, так и будем разделенной нацией. Правда должна быть истиной , какой бы страшной и некрасивой она не была. Все острые вопросы должны быть изучены с разных сторон действительности и разных точек зрения, а...Еще
21 ч. назад · Отредактировано · Нравится · 3

Юрий Баканов В 1812 году Москву сдали, это как расценить в свете последних событий?
16 ч. назад · Отредактировано · Нравится

Валерия Юрьевна Приходкина Карина, я никогда не оправдывала Сталина. Не утверждала, что Сталин победил войну. Не говорила, что жертвы были оправданы. НО! СЛУЧИЛОСЬ ТО. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ! А Вы услыхали во всех интервью, что эвакуировали людей принудительно? Что такие ненормальные с...Еще
12 ч. назад · Нравится

Валерия Юрьевна Приходкина Странно, что все сейчас молчат по поводу случаев гибели солдат в нашей стране совсем в мирное время. Я об этом пишу все время. Видимо только через 70 лет эти вопросы будут задавать в 9 классе. Осудят и заклеймят.
12 ч. назад · Нравится · 1

Юрий Баканов Читаю КОЩУНСТВО и сразу приходят на ум "кощунницы"... Эх! Не ожидал от Вас, эдакого пассажа, скажу честно.
12 ч. назад · Нравится

Валерия Юрьевна Приходкина А что ожидали? Что я спляшу на могилах предков?
12 ч. назад · Нравится

анна готлиб Вы опять все неправильно понимаете. Речь не о плясках на могилах предков. Пляски - это радость. Здесь же невиданное горе и невиданный героизм, сплетенные вместе. И именно об этом говорили участникм передачи на Дожде. Пересмотрите ее и вы это увидите и...Еще
11 ч. назад · Нравится

Валерия Юрьевна Приходкина Разве за 70 лет не осмыслили и не обсудили? Вы впервые услышали? Еще раз - дело не в "Дожде", а в том как и Вы на это реагируете. Мне страшно. И позиция Ваша страшна.
11 ч. назад · Нравится

анна готлиб Увы, за 70 лет ничего не обсудили, а все замалчивали и замалчивали, врали и врали. А по поводу якобы страшности моей позиции, видимо, при всей нашей правозащитной похожести ( хотя я не реальный правозащитник, а просто работающий профессор социологии, разделяющий эту позицию) мы очень разные. И если можно, выйдете , пожалуйста, из моих друзей. Все-таки очень хочется иметь френдов, пусть и виртуальных, примерно одинаково думающих в принципиальных вещах.
11 ч. назад · Нравится

Валерия Юрьевна Приходкина Странная позиция в том, что с ГУЛАгом воюю я, а не Вы, что со смертями в армии воюю я, а не Вы, что ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НАРУШИТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ТОЛЬКО ВЛАСТЬ И ЕЕ ПОМОЩНИКИ - ПРАВООХРАНИТЕЛИ И ПРАВОПРИМЕНИТЕЛИ - с ними воюю тоже я. А Вы все чего-то обсуэждаете. Потом будете обсуждать, что я сделала недостаточно для страны. ВОПРОСЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ. Именно поэтому я и предложила добровольно расфердиться тем, у кого со мной принципиальные расхождения!
10 ч. назад · Нравится

Алексей Захаров Я за закрытие дождя!
Варварский канал!
10 ч. назад · Нравится

Yurii Chetyrkin Чувствую надавил на больные места, извините. Вопрос, а откуда этот ГУЛАГ и ТАКИЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ И ПРАВОПРИМЕНИТЕЛИ. Они суть родные дети той системы и ничего в них не изменилось. Одна часть населения сидела, а другая часть ее охраняла. Приведу пример про свою родную и любимую Вологодчину. Жил рядом с тюрьмой, которую называли и пересылкой и больничкой. Находилась она и находится на бывшем Советском проспекте. В 50е годы в ее районе появилось большое количество инвалидов ВОВ без ног и иногда и без рук . К нижней части туловища были прикреплены доски на колесиках.
Потом они как будто исчезли с улиц и из района речной пристани Вологды.
Это уже потом в девяностых годах, когда чуть чуть открылся доступ к архивам узнал, что в Вологодской области при одном из монастырей был открыт приют иначе не назовешь для этих людей, которые воевали и стали никому не нужными инвалидами. Их свозили из столичных городов, чтобы не искажали вид нашей социалистической действительности.
Отправляли их пароходом к месту , в котором они вероятнее всего и закончили свой земной путь. Вот почему в 60-х годах на Вологодчине родилась плеяда замечательных так называемых крестьянских писателей и поэтов. Они все видели своими глазами и пронесли это через свое ощущение бытия и мира.
10 ч. назад · Нравится · 2

Yurii Chetyrkin А вы Алексей Захаров наверно высоко взлетите, но помните, что чем выше,тем больнее падать.
9 ч. назад · Нравится

Валерия Юрьевна Приходкина я ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ "ДОЖДЯ" В СОТЫЙ РАЗ ГОВОРЮ. НО Я ПРОТИВ ПРЕВРАЩЕНИЯ "ДОЖДЯ" В БУЛЬВАРНУЮ ЖУРНОШЛЮХУ!
9 ч. назад · Нравится

Валерия Юрьевна Приходкина Юрий, что Вы мне хотите сказать? Что я слепая? Или я этого не знаю? Или на Урале живут по-другому? На всякий случай - пару недель назад мне показали в СИЗО-1 г. Челябинска РАССТРЕЛЬНУЮ КОМНАТУ. Опечатана бумажкой. Готова к употреблению. Сколько их - готовых к употреблению на сегодняшний день - не знаю. Вы где живете? В России с Ивана Грозного еще ничего не изменилось.
9 ч. назад · Нравится · 1

Юрий Баканов Плясать на могилах предков не нужно, но озаботиться обсуждением - во имя чего они, в том числе и дети, погибали от голода и холода и прочих ужасов, это доброе дело. Кутузов сдал Москву и возможно спас тысячи и тысячи жизней, например.
8 ч. назад · Нравится
Валерия Юрьевна Приходкина

1 фев 2014 12:47

+100

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме