Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как я стала подопытным кроликом (ч. 1)

Как я стала подопытным кроликом (ч. 1)

Дарья Шучалина
Дарья Шучалина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поскольку по жизни я махровый консерватор, очень тяжко привыкаю к новым вещам. Потому за последние лет 15 сменила мобильник всего… пару раз. Нынешний – айфон – меня устраивает. Потому была немало удивлена предложением, поступившим в мой адрес, поработать подопытным кроликом))

Эта идея пришла в голову сыктывкарских представителей «Мегафона». Оказывается, компании-сотовые операторы внимательно отслеживают присутствие в интернете журналистов. Мне было сказано, что выбор пал на меня, поскольку мои аккаунты пользуются спросом среди читателей в «мировой паутине». Речь, видимо, о моих страничках в ВК, блогах в ЖЖ, в БНК и на «7на7», а также в Тви и Фейсе.

Меня сразу же предупредили, что покупать ничего не придется. Новенький смартфон, выпушенный «Мегафоном», мне выдадут. Ну, а симку купить – дело плевое. Всего-то – 99 рубликов. Конечно же, я согласилась, не колеблясь.



Если честно, решила для себя, что мегафоновский сотик будет у меня на вторых ролях. Поскольку отказываться от айфона и в голову не приходило. Однако за первый же месяц использования смартфона я настолько быстро к нему привыкла, но теперь не выпускаю из рук оба мобильника. Причем, что удивительно, во многом мегафоновский даже удобнее эппловского.

Поясню, в чем. Ну, во-первых, им очень просто пользоваться. Для меня, кстати, вообще верхом совершенства считается та техника, в которой я – чайник – могу разобраться без инструкции. Читать их не люблю, вникать в сухой технический язык меня бесит. К тому же если следовать указанным в них пошаговым алгоритмам не получается. А смартфон я осилила за один вечер (плавно перешедший в ночь – так я увлеклась новинкой). Все опции понятны, переходы от функции к функции просты. Красота просто!



Во-вторых, все на сенсоре. К чему я давно привыкла, так что к кнопочному телофону не вернусь никогда.


В-третьих, меня все устраивает по части интернета. Есть Яндекс-браузер, Chrome, Google, Google+, Google Keep, а также Gmail.com. скорость загрузки превосходная.


В-четвертых, эстетика. Как человек творческий, я очень люблю часто менять «обои» и рингтоны. И вот тут-то вынуждена признать: смартфон круче Apple. Сразу 4 вида обоев:

- простые (11 картинок с релаксирующими фотками),
- живые (8 видов двигающихся картинок: черная космическая дыра, спектр, пузырьки, лучи, голография, дым, nexus и моя любимая – осенние листья, отражающиеся в воде),
- видео (28-секундная запись полета в небе),
- галерея (мои отснятые кадры).


В-пятых, к вопросу о своей съемке. Камера хорошая. Качество фоток четкое. Режимов съемки стандартно много.


В-шестых, много наворотов в виде всяческих развлечений. От радио до «Play»:
- Маркет,
- Книги,
- Фильмы,
- Музыка,
- Игры.


В-восьмых, удобно то, что предусмотрены отдельные значки Фейса и Тви (я б, правда, добавила сюда ЖЖ и ВК).


В-девятых, всего в достатке для работы: диктофон высокой степени качества звука, конвертер валют, Сканер штрих, Антивирус, Деньги, Forex-шпаргалка, Shazam, PicSay, OfficeSuite, Kingsoft, Evernote. Особо подчеркну наличие «Резервного копирования».


В-десятых, удобный интерфейс: можно выбрать один из нескольких видов:
- календарь, радио, инет
- путеводители по опциям
- инструменты
- просто картинка.

При этом внизу экрана неизменны 4 «окошка»: звонки, контакты, смс и приложения (с виджетами). Кстати, отдельной опцией выведена мегафоновская изюминка «Замени гудок».


***


Во второй части отчета моего пребывания в роли «подопытного кролика» Мегафона напишу о минусах. Я же журналист по натуре. Попробую докопаться до чего-нибудь. Глядишь, придумаю толковые предложения и внесу свою лепту в саморазвитие компании.
Ах, вот еще что. Совсем забыла едва ли не самое главное! Связь дешевая. С моей бесконечной необходимостью постоянно куда-то звонить, кому-то смсить и так далее – денег уходит гораздо меньше, чем с сим-карт других сотовых операторов)))

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Совет Федерации одобрил закон об ограничении работы «наливаек» в многоквартирных домах
Мнение
8 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Несделанная историческая работа привела страну в новые кровавые тупики
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

У меня одного ощущение рекламного ролика! Дарья Дмитриевна не надо второй части. Лучше выложите фото с комментариями... пожалуйста!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Интернет