Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Зоопарк перестал кормить обезьян бананами

Зоопарк перестал кормить обезьян бананами

Олег Мешков
Олег Мешков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 (по правилам сайта можно, но извините, это копипастинг)

Зоопарк в британском Девоне отказался кормить живущих в нем обезьян бананами и другими фруктами. Как указали сотрудники учреждения в официальном заявлении, изменения в режиме питания животных произошли потому, что сладкие плоды признали неподходящей для них пищей.

Как объяснили в зверинце, раньше приматам давали культурные сорта бананов, то есть те плоды, которые были выращены для людей. Эти фрукты слишком сладкие, менее волокнистые и содержат меньше белка, чем это необходимо обезьянам. В природе они поедают более грубые по структуре и менее сладкие дикие фрукты.

Теперь рацион девонских обезьян составляют зеленые овощи, листья и ветки растений. Сотрудники парка отметили, что новая диета пошла на пользу приматам: она повлияла как на их внешний вид, так и на поведение. Например, у некоторых приматов улучшилось состояние шерсти, а другие стали вести себя менее агрессивно. Кроме того, специалисты считают, что исключение «человеческих» бананов из списка продуктов для обезьян поможет им избежать разнообразных болезней, в том числе сахарного диабета.

Рацион приматов преимущественно состоит из растений. Они питаются фруктами, листьями, цветами, бутонами, травами, семенами. Однако некоторые виды этих животных употребляют в пищу насекомых, пресмыкающихся, ракообразных и яйца.

Источник: http://lenta.ru/news/2014/01/15/banana/

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Очень важно снижать уровень алкогольной зависимости населения, но государству это не нужно
Мнение
26 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской области идет реформа по уничтожению местного самоуправления
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 янв 2014 15:36

Да, тема о качестве нашей пищи никого не интересует...

голубые ели
16 янв 2014 17:10

эти бананы?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Здравоохранение