Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Не дополучили. А кто ответит?

Не дополучили. А кто ответит?

Станислав Рыбаков
Станислав Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хотел было писать про одно, но тут возникла другая тема — проверка, которую провела КСП г. Орла в Управлении муниципального имущества.

Где-то неделю назад мне кто-то сказал, что Сергей Татенко — начальник управления имущества, засобирался увольняться. Тогда этому разговору не придал значения, тк вроде как и причин увольняться ему не было. Но все оказалось намного интереснее.

Итоги проверки КСП города разместило у себя на сайте. И результаты впечатляют.

Все началось с того, что сотрудникам КСП не предоставили доступа ко всем необходимым документам. Им пришлось обращаться в прокуратуру, чтобы восстановить свое право. Давненько у нас такого не было.

Уже в результате проверки был выявлен слабый контроль (думаю, что намеренный) со стороны управления за исполнением муниципального заказа при проведении оценки рыночной стоимости нескольких земельных участков. По мнению КСП, это привело к недополучением бюджетом доходов в сумме почти 60 млн рублей. Замечу, эта сумма составляет почти 1/5 дефицита бюджета.

Еще выяснилось, что управление муниципального имущества занижало начальную цену аукциона на право заключения договора на развитие застроенной территории путем завышения расходов застройщика на снос зданий. Потери бюджета от этого составили более 2,3 млн рублей.

И, конечно же, выявлены незаконно размещенные торговые точки «Родного села», равно как и бездействие городских властей по их сносу. В бюджет арендную плату они тоже не вносят. Это торговые точки на Грузовой, Комсомольской, Тургенева.

Это все малость из всего комплекса. Наверное, заключение КСП должно заинтересовать правоохранительные органы. Правда, это теоретически…

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как узнать, что все цифры на выборах нарисованы
Мнение
25 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Исполнительная власть и население живут в двух разных Карелиях?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупция