Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. История о том, как мажор, прокурорский работник и врач сделали из нормального человека - психа

История о том, как мажор, прокурорский работник и врач сделали из нормального человека - психа

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пятницу пришла женщина на прием. Ее история довольно дикая. Живет она в одном из пригородов Сыктывкара. Ей как-то не повезло, рядом с ней владеет землей ближний родственник ответственного и богатого чиновника. Так случилось. Родственник чиновника начал активно строится и обратил внимание на землю соседки. Женщина же не хочет и думать, чтобы куда-то уезжать. Маленький родительский домик, маленький участок. Но вот богатый сосед, похоже, задумал что-то. 


Стали у женщины возникать всякие неприятности, то кто-то камнями по окнам начнет кидать, вдруг растения перестают расти, а земля покрывается каким-то жутким налетом, а то в один прекрасный день вдруг кто-то стал стрелять по окнам женщины. Жуть. Женщина стала писать в полицию, в прокуратуру, мол защитите, мол что-то ужасное происходит. Полиция ее жалобы берет и тихонько возвращается за отсутствием состава преступления, прокуратура делает тоже самое. 


Таких историй довольно много можно прочитать в наше время, когда богатенькие родственники чиновников считают, что они хозяева этой жизни, а вокруг них живут их холопы. Увы, феодализм в нашей стране цветет пышным цветом. Но в этой истории события стали развиваться немного по другому. 


Написала как-то женщина очередное письмо в прокуратуру. И вот как-то приходит она с работы и вдруг стук в дверь. Открывается она, а на пороге стоит человек и без всяких объяснений проходит мимо нее в ее дом. Заходит, садится за стол, выкладывает бумаги и говорит женщине, что он психиатр, что его направили обследовать женщину по факту ее болезни. Женщина опешила. Врач протягивает женщине шариковую ручку и предлагает подписаться в бумаге, что она не возражает против обследования. Женщина ошарашено подписывает бумагу - врач ведь. Врач задает ей несколько вопросов и, вежливо распрощавшись, уходит из ее дома. Женщина долго думает над этим приходом. Что это был за человек, врач он, или жулик, кто его прислал, в связи с чем его прислали. Но ответам женщине стала полная тишина. 


Женщина продолжает писать жалобы, по поводу событий вокруг ее огорода и ее дома, но через полгода после визита странного врача к женщине приходит письмо из прокуратуры, в котором написано, что женщина надо лечиться, что у нее психическое заболевание, а выявил это психическое заболевание тот самый пришедший врач-психиатр, и должность у этого гостя была ой-ой-ой какая. Женщина в шоке. Начинает забрасывать государственные органы письмами, ходить по разным инстанциям, но везде ей говорят очень простые слова: "Вы психически больная и ничего уже с этим поделать невозможно". 


58
Фото взял здесь
 

В конце концов отчаявшаяся женщина написала в Генеральную прокуратуру России и в октябре 2013 года из письма пришедшего из Генеральной прокуратуры она узнает, что оказывается весь этот приход психиатра к ней домой организовал один прокурорский работник, который в ответ на ее жалобы по поводу разбитых окон, стрельбы по ее окнам, по потравленному огороду, просто послал запрос в психиатрическую больницу с требованием обследовать жалобщицу. Но самое удивительное, что врачи-психиатры тут же взяли под козырек и, наплевав на закон, тут же побежали обследовать. Да, говорит, Генеральная прокуратура России, прокурорский работник переборщил, можно даже сказать совершил должностное преступление, но привлечь его даже к дисциплинарной ответственности уже невозможно, потому что сроки давности уже прошли. Во как!!!


Женщина принесла документы, в которых есть и фамилия этого врача, далекого от профессиональной этики, и фамилия прокурорского работника, который с такой легкостью плюет на закон.


Что теперь делать, возникает вопрос. Есть зажравшийся мажор, в пользу которого районные гопники терроризируют одинокую женщину. Есть изобретательный прокурорский работник в погонах, который для уменьшения своей работы отдает приказы о походах психиатров к нормальным людям. Есть врач-психиатр, который из любого нормального человека сделает психа, если ему дадут задание. Что с этим делать?


Самое интересное, что и прокурорский работник продолжает свою прокурорскую службу на сегодняшний день, и врача-психиатр продолжает врачевать, как ни в чем не бывало. Но какую они замечательную криминальную технологию придумали. Так ведь можно очень далеко зайти, так можно не только землю захватывать, так можно захватывать имущество. Ведь главное наладить хорошие деловые отношения между прокурорскими и психиатрическими. 


А женщина живет в страхах и ужасах. Я не знаю, как ее психика выдерживает этот кошмар.

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Опять проинспектировала строительство Центра развития гребных видов спорта на Волге
Мнение
15 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мосгорсуд — это фейк и катастрофа в целом
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Влада Эмет
2 дек 2013 19:08

Хорошо хоть, что Генеральная прокуратура России таким образом отписалась: всё же подтвердив произвол. А могла бы тоже впасть в несознанку.

А фамилии врача и прокурора озвучить нельзя, чтоб народ знал героев в лицо.

2 дек 2013 19:54

и шоб без псевдонимов:)))

2 дек 2013 21:09

История интересная, а вот стиль написания меня удивил.

Отжигоф
3 дек 2013 11:18

Привыкайте, Елена. Игорь Сажин всегда так пишет.

2 дек 2013 21:10

Банальная в общем-то история. Старо как "Охранное отделение".

Владимир Пыстин. Сыктывкар
2 дек 2013 21:16

Я бы не спешил с оценками. Допущено техническое нарушение. Потому что прокурор не должен заниматься этим. В остальном , похоже, что выводы врача были правильными.
Более 20 лет занимаюсь правозащитной практикой и насмотрелся и наслушался всякого. Нередко приходилось иметь дело с откровенными шизофрениками в стадии обострения. И очень трудно успокоить человека, если он не принимает лекарств.
Похоже, что женщина все же больна и нуждается в помощи психиатра.
Если вспоминать, то можно вспомнить как мужик задолбал все органы заявами по поводу того, что через дырочку в двери( с размером 5 коп монету) к нему в комнату заходят парень с двумя девушками, валяются на его кровати, а ему спать не дают. Меня он пытался убедить, что они с четвертого
Этажа вынырнули через форточку, когда зашел в его квартиру.
Как- то бабуля жаловалась, что милиция и прокуратура бездействуют на ее многочисленные жалобы. В квартире она показала ножки конного стола, которые якобы поцарапали, проникшие в ее отсутствие соседи. На другой день она показывала сколы на кастрюлях, которые якобы сделали те же соседи. Еще через день демонстрировала полстакана сметаны, обвиняя соседей, что они проникли в ее квартиру в отсутствие хозяйки и съели полстакана сметаны. Была и дачная история, что соседи наводят порчу на урожай, воруют плодородный слой земли, заменили собранный урожай картошки на худший. Словом типичная шизофрения со всевозможными бредовыми измышлениями. Причем никто из них не стоял на учете в психиатрии. И таких примеров можно привести десятки.
Многие из тех, кто получали лечение в стадии обострения, приходят в норму и приносят пользу обществу. Но когда человек болен, и не осознает этого, то он способен причинить вред себе и другим. Может стоило ненавязчиво посоветовать этой женщине пройти обследование у психиатров?

Алиса
3 дек 2013 02:03

А если все эти люди просто хотят получать пенсию, и поэтому прикидываются сумасшедшими??

Айсович - В.Пыстину
4 дек 2013 22:29

Володя - не дури людям голову.
Человек написал заявление в прокуратуру - согласно законов, заявление должны зарегистрировать и провести процессуальные действия.
Принять решение в соответствии ст.7 УПК РФ.
И не надо писать десятки Заявлений !!!
Но получив взятку от чиновника - Оборотни, задолбали Заявителя незаконными отказными.
Послали психиатра дав ему Взятку, сфальсифицировав диагноз.
Дурачит своими постами - лже - правозащитник Пыстин В. !!!

2 дек 2013 22:04

Без фамилий это просто... фантазии автора. Нас всех, может, проверить не мешает. По разным жизненным обстоятельствам лично знаю, какие проблемы бывают у пожилых (особенно - женщин, они живут дольше). Не исполнена процедура? Так давайте хотя бы авторов в студию. В любой редакции среди ходоков конкретных "пограничников" - через одного. В КЗС половину редакции лечить надо. А в РС - 99%. Про Семерку не скажу... тут сложности с разделением на блоггеров и редакцию.

3 дек 2013 01:39

Психиатр боится ответственности, поэтому склонен перебдевать особенно е

3 дек 2013 01:41

особенно если органы просят освидетельствовать. Здесь поможет только независимое освидетельствование в НПАР. Пусть Мезак поможет женщине пройти освидетельствование, тогда будет понятно, что да как.

3 дек 2013 01:49

Б.прокурор Ижемского района Алексей Комаров и помпрокурора Роман Сметанин пытались таким же путем себя "обезопасить". Кончилось это увольнением Сметанина, а позже и Комарова из прокуратуры. А Комарову пришлось принести мне письменные извинения от имени государства. щас б. прокуроры работают адвокатами дьяволов в Сыктывкаре. Сейчас этой же методой пытается меня "уесть" молодой прокурор гопник Азамат из ижемской прокуратуры. Придется и этого научить закон соблюдать :)

007
3 дек 2013 02:14

Что-то давно не видно комментариев Айсовича. Ведь тема психи и правоохранительные структуры ему близка. Не случилось ли что?

Айсович - 007
4 дек 2013 23:11

Не забываете.
Да события развиваются трагически.
Переехал жить в г.Салават - Башкортостан.
Купили квартиру в МКД - готовностью 99.9% к сдаче в эксплуатацию.
И началась война.
УК ООО"Юрматы" созданную Администрацией г.Салавата с целью рейдерского захвата МКД у ЖСК "Звёздный - Салават", чтобы скрыть хищения сотен миллионов бюджетных редств, выделяемых на финансирование наружных сетей из Федерального, регионального, местных бюджетов в России, а это миллиарды.
Участвуют в хищениях - полиция, прокуроры, следователи, судьи.
Вспомните уг.дело в отношении ТСЖ - в Н.Одесе.
Не могу 2-года вселиться в новую квартиру.
Собрал информацию, кто и сколько украл по нашему дому из Администрации г.Салавата с участием,
Зубаирова Д.Я. - зам.главы Администрации по строительству, главаря ч.3ст.33 УКРФ,
Якупова Р.Р. - прокурора г.Салавата,
Эделева - полковника полиции, ОМВД г.Салавата,
Кудакаева - опера ОЭБ и ПК, ОМВД г.Салавата,
Закамалдина - генерала полиции, министра МВД РБ,
такойже Оборотень, как и А.Жуковский министр МВД в РК.
Сначало я получил пулю в машину, а 28.11.2013г. на меня и члена ЖСК было совершено разбойное нападение с применением железа.
Я получил удар в лицо и потерял сознание, диагноз сотрясение мозга, а мой напарник получил 2-а удара в лицо, помяли рёбра и повредили руку.
Обстрелы нас и нападение совершили опера ОМВД г.Салавата - по распоряжению своих полковников
Такова - Россия 2013г. и в будущем.
Ясно, что не бесплатно они совершают уг.преступления.

!
3 дек 2013 15:03

Ну и как себя ведут правозащитники? Или только "сказки" рассказывать.Правда,в сказках имена всегда есть,и место действия всегда точно указано.

коля
3 дек 2013 18:31

хотите знать имя врача. Это глваный врач психбольницы. Кстати, махровая еврейка

3 дек 2013 21:13

Мохеровая?

?
3 дек 2013 21:32

Значит Сажин антисемит?
Каганцов, не спите!

мз
4 дек 2013 00:26

а с фамилиями нельзя?а еще бы неплохо было бы помочь как правозащитнику-сажину помочь решить проблему этой женщины

5 дек 2013 01:39

Формально нарушений нет. Женщина сама подписала согласие на освидетельствование психиатром.
Прокуратура имеет право отказывать в рассмотрении обращений граждан, признанными невменяемыми.
Оптимальное решение для женщины - пройти освидетельствование в НПАР для признания ее вменяемой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКомиОбществоПолицияПрокуратураСыктывкар