Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Достоевского этапировали быстрее Толоконниковой

Достоевского этапировали быстрее Толоконниковой

Ирек Муртазин
Ирек Муртазин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Для Достоевского этап на каторгу начался 24 декабря 1849 года. Через 18 дней, 11 января 1850 года, преодолев около 3000 км., этап прибыл в Тобольк, где Федор Михайлович провел 10 дней. 20 января этап продолжился. И 23 января 1850 года кибитка с петрашевцами, преодолев еще 600 км. , въехала в омский острог.

Служба исполнения наказаний времен императора Николая I организовала этапирование на каторгу так, что 3600 км. от Санкт-Петербурга до Омска с10-дневной «пересылкой» в Тобольске,  Достоевский преодолел за 31 день. Из которых в дороге он был 21 день…

От мордовского Саранска до Красноярска, куда вроде бы этапируют Надежду Толоконникову – 3523 км. Этап начался 21 октября и все еще не завершился.



ФСИН решил продемонстрировать, что работают хуже, чем работала тюремно-конвойная служба во времена Достоевского? Или доказать, что 2013 год более нерасторопный и менее стремительный нежели год 1849-ый? Понимаю, что ФСИН действует в рамках законов, ничего не нарушает. Но все-равно этапирование Нади выглядит большим свинством. Тем более, когда знаешь, что даже полотора столетия назад этапировали быстрее

Материалы по теме
Мнение
31 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
У пропаганды мощнейший поток информации, который заставляет очень быстро забывать старые нарративы
Мнение
30 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В России и без ДЭГ анализ выборов наглядно фиксирует ненормальность итогов. Зачем им облегчать это рисование?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тюрьмы