Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О погромах

О погромах

Борис Дубнов
Борис Дубнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Некоторое время назад наткнулся на книжку с претензионным названием "Вся правда о российских евреях". Автор Андрей Буровский. Живет в Красноярске. По происхождению, по-моему, поляк. Вот ссылка:

http://www.e-reading.biz/book.php?book=141566

Особенно рекомендую главу "О погромах", чтобы понять, кто же кого громил. (К сожалению, не копипастится)

Материалы по теме
Мнение
31 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
А вы знакомы с «Умной переработкой»?
Мнение
24 апреля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Для решения мировых проблем нужны сыновья российских чиновников. Иронии пост
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 ноя 2013 02:07

Я, Борис, не слишком высокого мнения о твоих источниках. Но Буровский даже для тебя моветон.

4 ноя 2013 02:25

Леонид, а по существу? К примеру, стрелял ли кто-то и в кого? Русские (т.е. белорусы) в евреев, или наоборот?

PS. Я невысокого мнения о всех твоих единомышленниках, но предпочитаю обсуждать идеи, а не личности.

4 ноя 2013 02:56

Ты ведь в Америке живешь, Борис. Если тебя атакуют с дубиной на пороге твоего дома, ты можешь стрелять. Ничего другого и не было.

4 ноя 2013 03:23

Т.е. ты говоришь, что первые с дубинами на порог вооруженных огнестрелом евреев пришли русские? Просто, чтобы понять твою вменяемость. Кстати, как живущему в Америке, я знаю, что огнестрел продается ТОЛЬКО по разрешениям. Если легально, конечно. Откуда у евреев был огнестрел? И почему его не было у русских?

4 ноя 2013 12:09

Борис, это известная история. Власти, мало что не выполняли своих обязательств по защите евреев от погромов, так еще и регулярно разоружали их, пользуясь как раз твоим доводом о "нелегальности".
Маленькая деталь, которая не позволяет проводить параллели с летальным преобретением оружия американцами: такого алгоритма для евреев В России не существовало. Я однажды покупал оружие, вместе со своими родственниками в США. - не потребовалось буквально ничего, кроме подтверждения совершеннолетия.

4 ноя 2013 12:38

Прости, ты, без статуса постоянного проживания в Штатах купил оружие?! Что-то новое...

Об "обязательстве по защите евреев от погромов". Империя не имеет никаких специальных обязательств перед евреями, она защищает ВСЕХ. Точно также, и запрет на владение боевым оружием для МЕЩАН касался всех. К тому же, ты не ответил: кто кого начал громить в Гомеле?

4 ноя 2013 21:06

Я не покупал, я пошел посмотреть, как это делается.
"...запрет на владение боевым оружием для МЕЩАН касался всех..."
Замечательная Империя! Остановить погромщиков неспособна, зато умеет запрещать громимым сделать это самостоятельно.. Высшая справедливость заключается в том, что она погибла.
Что касается Гомеля, то началось все с рыночной свары. Но сути дела это не меняет: и погромщики и громимые погибли на порогах ЕВРЕЙСКИХ домов. Значит со стороны евреев это была законная самооборона.

8 ноя 2013 20:23

Что случилось?!! Помнится, Борис Маратович всегда был КОМИ по паспорту... Гайзер, тот до сих пор коми... Зачем было становиться евреем и потом переживать так за погромы? Абьясните?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме