Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Президент В.В.Путин и «Кировэнергосбыт»

Президент В.В.Путин и «Кировэнергосбыт»

Юрий Панченко
Юрий Панченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Юрий Панченко

ПРЕЗИДЕНТ В.В.ПУТИН И «КИРОВЭНЕРГОСБЫТ»

Нам часто показывают по телевидению рабочий кабинет президента РФ, и тема – работа ЖКХ, о которой часто, часто говорит президент губернаторам, министрам, каким-то ещё чиновникам, имеющим к воде, к электричеству, к газу бытовому отношение. Мы видим, как они торопливо кивают головами навстречу напоминаниям, требованиям В.В.Путина навести и удерживать порядок в ЖКХ, не обманывать население городов, сёл страны при расчёте за предоставленные кубометры воды и киловатт-часы электричества. «Да-да-да, да-да-да» - летят  торопливо  в сторону президента согласия с ним и изображаемая готовность исполнить немедленно, следить за исполнением его указаний и день и ночь, и наяву и во сне.

Давайте посмотрим, как указания, выходящие из московского самого высшего кабинета управления, видимо из-за степени удаления от столицы меняются в нечто невообразимое в отдалённых городах России.

В городе Кирове прошёл очередной месяц, в тысячах квартир люди получили квитанции за электричество, присланные из «Кировэнергосбыт». Пенсионеры, привыкшие, что каждый месяц платят примерно 400-450 рублей, вдруг видят сумму к оплате за месяц – 1000 рублей. Кто-то идёт и платит, полагая, что всё у нас дорожает и те, дающие электричество, знают, чего делают. И надо оплатить, думают старушки, в написанной под видом квитанции белиберде не разбирающиеся.

А кто начинает разбираться, почему сумма выросла вдвое, находит на этой квитанции графу «долг». И долгом читает сумму, им заплаченную за предыдущий месяц. То есть, ему предлагают оплатить дважды, за одно и то же.

Человек идёт в пункт приёма оплат «Кировэнергосбыт» и видит там толпу народа, в очереди с такими же квитанциями. Все требуют убрать несуществующий долг, кричат, что здесь работают жулики, требуют начальство. Девушки за компьютерами им не отвечают, молча переделывают квитанции. И никто перед людьми не извиняется, и никаких начальников, начиная с бухгалтеров, тут не появляется.

Зато выясняется – вчера очередь стояла через всё помещение и конец её был далеко на улице. Зато тут же рассказывает пенсионерка – она третий месяц подряд приходит сюда разбираться, её третий месяц подряд обманывают одним и тем же, - принуждают оплатить несуществующий долг.

Твёрдо зная негодяями, в этом пункте оплаты за бытовое электричество президент России В.В.Путин никогда не появится с проверкой выполнения своих поручений на тему: народ не обманывать.

Так же твёрдо зная, из тысяч плательщиков кто-то подумает, квитанция написана правильно, и появятся деньги из воздуха, а их можно станет украсть и присвоить.

Без обвинения в получении взятки.

Вот так кем-то придумана и не первый месяц работает система по массовому обману населения, через счета ЖКХ. Вот так чиновники пониже и Кремля, и местной администрации города,  устроили для себя мышеловку, работающую без сыра, на выходе дающую деньги.

Милиция где?

Прокуратура где?

Чиновники по массе надзоров за ценами и прочей мути где?

Администрация города где?

Нет здесь, никого. Не влетают сюда омоновцы с требованием «всем на пол», не вывозят отсюда компьютеры, хранящие в памяти, кого, когда и на какую сумму обворовали в данном месте.

Людей жалко. В основном пожилые бабушки, привыкшие к повышениям цен и любому деньги отдать, лишь бы отстали.

Похоже, воры придумали заранее – если появится настоящая проверка, можно говорить, что компьютеры ошиблись, дали сбой системы. Только как объяснить регулярное, из месяца в месяц, повторение сбоя системы с итогом одним и тем же, обманом тысяч людей? Когда сбой программы в компьютере исправляется за пятнадцать минут?

Находятся и здесь мужчины потолковее, с желанием разобраться со смывшимся начальством. Едут в нужное место, по своему компьютеру пишут требование в городскую прокуратуру, в городскую администрацию, губернатору.

Будет толк?

Если и да – найдётся другая нора. Потому что единственная система, работающая у нас в стране без сбоя – чиновничья, на тему каким способом украсть деньги и не попасть под суд.

Похоже, она стала прочной основой для самой обычной жизни городов, от Москвы и во все стороны. И устроившим её наплевать, что система воровства прочной основой для государственности не была и быть не может.

Президент В.В.Путин! Без предупреждения приезжайте в Киров? Не к губернатору и его чиновникам – к толпе очереди в пункте оплаты «Кировэнергосбыт»? Вам расскажут о настоящей жизни без пресс-секретарей, без лизоблюдства и обмана чиновников. О той самой, пропитанной воровством, и тошнит от неё, тошнит.

Всё рассказанное подтвердят квитанциями.

Захватите с собой автоматчиков? Может, арестуете кого потребуется?

…Говорят, уже столько веков говорят – Пётр первый воров чиновников палкой бил.

До сих пор таким его поведением народ не возмущается.

24.10.2013 Вятка

Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
1990-е годы толком не отрефлексированы
Мнение
7 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государство и частная жизнь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХПутин