Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вы сознательно заблуждаете…

Вы сознательно заблуждаете…

Вячеслав Слюсарев
Вячеслав Слюсарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По поводу очередной статьи Евгения Вологина.

Вы оперируете понятием «враги России» выставляя всех, кто хоть чуточку критично относиться к любой политике (внешней и внутренней) нашего государства, забывая (возможно сознательно) как наше государство при этом критично относиться к деятельности других.

 

Ваши выдуманные и гиперактуализированные «враги» только и ждут, чтобы напасть и разорвать бедное беззащитное государство, используя самые мизерные предлоги, например, такие как дискриминация ЛГБТ или вмешательство в иностранную политику стран, стремящихся к евроинтеграции. Всё чаще в вашей риторике возникает образ Врага, именно с большой буквы, всесильного, Тёмного Властелина с огромной армией приспешников.

 

Я думаю, что это желание всюду упоминать «врагов России» искусственно насаждается, чтобы иметь дополнительные рычаги управления этим государством. Вы неосознанно, сами того не понимая, попустительствуете скорейшему «унижению» нашего государства. Вы во многом способствуете действительному появлению уже не вымышленных «врагов России», а реальных отморозков, готовых к уничтожению внутренних и внешних врагов. Вы, конечно, схватитесь за голову, утверждая, что ничего такого не имеете в виду, что для вас важно «будущее процветание России»… но, увы, это не входит в планы кукловодов, которые с успехом внедрили в вашу голову идею «всюду враги, спасай Россию».

 

Вас ещё не обвиняют в подыгрывании враждебным нашему государству силам?! Подождите. Придут и к вам.

 

Из вашего ответа, размещённого на проплаченом информационном ресурсе, я понимаю насколько вы невежественно и глупо пытаетесь выставить ЛГБТ-активистов «врагами». В некоторой степени вы пытаетесь донести позицию, что ЛГБТ-активисты стали вашими личными «врагами». Ещё больше вы пытаетесь доказать свою ошибочную точку зрения, что все проблемы ЛГБТ в России из-за выпячивания сексуальности. Но это не так…

 

Вы прекрасно понимаете насколько глупо скрывать вашу попытку подменить причины и следствия в данной проблематике. Вы утверждаете, что если бы ЛГБТ не «выпячивали» свою сексуальность «на улице», «при свидетелях», «специально» и «нарочито», то был бы этим ЛГБТ мир и уважение. А так… Вы прекрасно знаете, что это не так. Избиения, нападения, оскорбления, убийства (как вы говорите «неприятности») случаются с ЛГБТ не потому что они  «выпячивают» свою сексуальность, а потому что им приходиться жить в окружении невежества, враждебности к иным, навязанного консерватизма, «веры в уничтожение врагов ради сохранения государственной целостности и процветания большинства». А если после всех этих «неприятностей» граждане пойдут жаловаться в суд/прокуратуру, указывая на факт преступления по признаку СОГИ, вы, пользуясь своей логикой, упрекнёте их в «выпячивании» сексуальности. Но по факту, ведь не они «выпячивают», нет. Те кто нападают, оскорбляют, убивают  - те «выпячивают» свою «нормальность», «правильность», «традиционность». Именно они являются источником ненависти, а вы, Евгений, проводником этой ненависти в массы.

 

Я приведу вам примеры реальных ситуаций дискриминации по признакам СОГИ (сексуальной ориентации и гендерной идентичности). В позапрошлом 2011 году на севере Республики Коми был зафиксирован случай, женщину, работающую в государственном учреждении, попросили уволиться на основании «её сексуальной ориентации». Она ни коим образом не «выпячивала» свою сексуальность, вела себя согласно вашим советам, бала «нормальной». Нет даже фактов её принадлежности к ЛГБТ.  Было нарушено её право на труд только на основании того, что представитель работодателя (в данном случае её директор) посчитал не целесообразным её дальнейшее трудоустройство на основании слухов (хватило обычного слуха!!!) о её «пристрастиях». Это дискриминация.

 

Летом 2011 года несколько отморозков попытались унизить, избить и ограбить (угнав машину) молодого человека, только потому, что тот отказался отвечать на вопрос о собственной сексуальной ориентации.  Они посчитали слабым и достойным унижения человека, не согласного с их сверхгетеросексуальностью и мускулинностью. В результате человек полгода подвергался преследованию и унижению. Это дискриминация.

 

В 2011 году в центре города молодой человек подвергся унижению и избиению со стороны группы лиц за то, что, по их мнению, выглядел не как они. Скорее всего, он должен одеваться серо, «как все вокруг», вести себя нагло, «как все вокруг», курить и разговаривать матом, чтобы все воспринимали его за “своего”. Было нарушено его право на свободу самовыражения. Это дискриминация.

 

В конце 2009 года молодого человека в Усинске двое неизвестных ограбили, специально заманив для встречи. Случай примечателен тем, что преступники для планирования и совершения преступления зарегистрировались на сайте знакомств для геев и под видом предложения интимных услуг выискивали жертв. Таких случаев в России, часто заканчивающихся зверским убийством жертвы, за последние три года стало больше. Часто пойманные преступники оправдывают свои преступления «очищением земли русской от грязи». Это дискриминация.

 

В августе 2011 года двое молодых людей, парень и девушка, подверглись оскорблению в продуктовом магазине со стороны взрослого мужчины. По мнению последнего, они должны быть «уничтожены», потому что парень «похож на пидора» и девушка «на лесбиянку». Пара была публично унижена в общественном месте на основе «видимых» признаков. Это дискриминация.

 

Даже ваша статья, в которой вы оправдываете насилие, к гражданам своей страны основываясь на признаках принадлежности к социальной группе, является дискриминационной.

 

Вы говорите о «выпячивании» сексуальности, но в нашем обществе, в нашем городе это просто НЕВОЗМОЖНО! Нельзя говорить о «выпячивании» сексуальности только по отношению к какому-либо ненавидимому меньшинству. Либо «выпячивают» все независимо от ориентации, либо никто! Невозможно быть святым наполовину…

 

Вы зациклены на набивших оскомину «гей-парадах», «Борисе Моисееве», «пропаганде гомосексуализма», «интимных пристрастиях», «демонстрациях сексуальных предпочтений». Эти образы так глубоко сидят в вашей голове, что мне откровенно жаль вашу психику. Вы серьёзно исторгаете эти образы из себя и преподносите окружающим как факты, не задумываясь, почему эти глупости вообще пришли вам в голову.

 

Вы утверждаете, что ваше отношение не зависит от сексуальной ориентации человека, пока вы о ней не знаете. Но это абсурдно! И ложно. Я более чем уверен, что по жизни вы выстраиваете свои отношения с учётом СОГИ постоянно. По жизни вы ультимативно  предполагаете, что окружающие вас женщины гетеросексуальны, вы доверяете окружающим мужчинам при условии их гетеросексуальности, вы мечтаете о гетеросексуальном браке своих детей и родственников, вы надеетесь на гетеросексуальное понимание и гетеросексуальную поддержку. А как только вы сталкиваетесь с иной гендерной идентичностью, иным гендерным поведением, иными сексуальными предпочтениями привычный для вас упрощённый мир ломается. Вы становитесь встревоженным, вас пугают отличные от вас особенности, вы проявляете агрессию и абсолютно естественным образом пытаетесь подавить всё иное вокруг вас. Так рождается дискриминация!

 

Вы абсолютно путаетесь в понятиях, вспоминая о вековой традиционной морали и тут же говоря о ценностях приобретённых обществом в последние годы.

 

Вы, как и многие штатные, пользуетесь «широкой поддержкой масс», «большинства», которое берётся неоткуда и в никуда теряется. Оно эфемерно, вездесуще и вы вытаскиваете его от случая к случаю, оправдывая тем самым собственную позицию в декларируемом вами вопросе. При этом вы даже не удосуживаетесь заручиться элементарной поддержкой этих «многих», считая их таким же «большинством» - быдлом, которое всё схавает. Все вы пользуетесь понятием «большинство», а потом выкидываете снова и снова. Когда вам нужно, по личным вопросам, вы вспоминаете что вы – личность, индивид, человек. Вы обезличиваете тех, о ком пишите, для удобства, для галочки, говорите о поддержке, которой не имеете в силу своей единичности. У меня складывается мнение о том, что вы – всего лишь винтик в машине «государственной пропаганды гомосексуализма», потому как только наше государство активно занимается этим, в чём потом и обвиняет других.

 

Я полагаю, что сфера сексуальных отношений, и то, что относиться к личной и семейной  жизни есть то, к чему ни наше, ни какое-либо другое государство не имеет права притрагиваться. Эти  вещи не могут быть декларированы с  точки зрения «многовековых традиционных ценностей положенных в основу цивилизационного развития нашего государства». Мир изменчив, ценности приходят и уходят, личность отдельного человека может отвергать или принимать различные проявления окружающих людей, отношения строятся между людьми, а не между безликими массами одурманенных идеологией. Не существует выделяемого вами с ненавистью ЛГБТ-сообщества, всё это: ваши соседи, ваши друзья, ваши родственники – люди окружающие вас всегда и повсюду. Люди, которых вы призываете избегать, изолировать, маркировать «пособниками Врага». И мы не исчезнем по вашему желанию, мы никуда не денемся, МЫ НЕ УЙДЁМ! 

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Прокремлевские активисты устроили акцию возле посольства Норвегии в Москве
Мнение
3 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Какая связь между лошадьми и деревенским интернетом?
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 окт 2013 19:14

Прекрасная статья.Браво!
Спасибо.

Ну просто ремейк басни про кукушку и петуха: - Кукушку заменил ещё один петух....

"И мы не исчезнем по вашему желанию, мы никуда не денемся, МЫ НЕ УЙДЁМ! "

Так унесут гражданина Слюсарева!

Слюсареву, видно, не дают лавры Калинина. Интересно, он пойдёт по его стопам провокаций и клеветы? А иначе как показать факты дискриминаций!!!!

18 окт 2013 19:25

Александр,достаточно того,что вы факт дискриминационный.
А женщина в Воркуте тоже действовала методом провокаций и клеветы?А десятки заявлений в прокуратуру и УВД тоже ложь и провокация?

Господин Калинин уже обучил значительную часть своих единомышленников использовать свою нетрадиционную ориентацию для корыстных целей. Стоит уволить работника, что за прогул, что по сокращению, что за виновные действия или не профессионализм, как ЛГБДешники тут же начинают вопить - нас уволили из-за ориентации!!!!

Цель очевидна - поставить свою задницу в такой ракурс, что бы всё общество на неё ориентировалось и страшилось как то не угодить гомомсекам.

Сионисты очень часто используют такой приём. Не зря же самым активным защитником местных ЛГБДешников являются Леонид Зильберг и Игорь Сажин.

А Сам Калинин никогда не раскроет секрета, как он смог пролежать в снегу всю ночь "избитый" при минус 14 градусов. И не поведает нам про то, как он сначала вызывал полицию, а потом начинал приставать к молодым здоровым парням с непристойными предложениями своей пассивной направленности. И как милицейская машина подъезжала очень удачно к моменту избиения "несчастного" Калинина.

18 окт 2013 19:40

Песня заезжена)
Ну не позорьте вы себя своим антисемитизмом и вездесущими заговорами.
Про свои сказки...рассказывайте уж своим детям про вредных и приставучих геях.

Дед Пыхто
18 окт 2013 21:18

Да уж... Не те нынче пидорасы, не те... Вот древние спартанцы, например, были непобедимыми воинами!

18 окт 2013 22:28

Не только спартанцы.Многие греческие города государства,япония,древние кельты,галлы,германцы и даже славяне.

Славяне-пидорасы?????
18 окт 2013 23:39

А можно источник, желательно поавторитетней?

Почему бы и нет?
19 окт 2013 13:01

Петр I не из пальца же высосал главу «О содомском грехе, о насилии и блуде» в Воинском уставе 1716 года. Баловались предки этим грешком, чего уж тут...

Дед Пыхто
19 окт 2013 15:42

Были боевые пидорасы, были! Куды только подевались?...

А можно источник, желательно поавторитетней?
--------------------------------------------

Вы не поняли? Калинин имеет в виду себя....

Да не проверяются
18 окт 2013 21:50

комменты, а стирают их. Ещё раз повторить? Хорошо. Калинин, ты сам могЁш как жЁн-а родить?

Так ещё в брак вступать им не разрешили. А у них строго, до свадьбы - ни-ни.... никаких детей.

Правда Лёня Зильберг уже предлагает им играть свадьбы без регистрации в ЗАГСе..... Может Калинин и будет первой невестой, а Зильберг свидетелем.... Или отцом посажённым.

=
18 окт 2013 22:00

Какой автор некрасивый.

"вы мечтаете о гетеросексуальном браке своих детей и родственников"

Да. А что - это теперь тоже признак отсутствия толерантности?

"молодой человек подвергся унижению и избиению со стороны группы лиц за то, что, по их мнению, выглядел не как они. Скорее всего, он должен одеваться серо, «как все вокруг», вести себя нагло, «как все вокруг», курить и разговаривать матом, чтобы все воспринимали его за “своего”".

Знаете, совершенно не обязательно все это делать, чтобы выглядеть гетеросексуалом. Серо у нас не одеваются уже лет двадцать, среди моих знакомых в Сыктывкаре, нет ни одного, кто ведет себя нагло и матерится. Но за геев их почему-то не принимают. Удивительно.

А вы с вашим знакомым, если не секрет, что понимаете под одеваться не серо? Это когда мужчина одевает платье из птичьих перьев, или какое-то выдающееся жабо?

Может быть, вот этот костюм вы полагаете "не серым":

http://www.picador.ru/variousphoto/image/070.jpg

Ваш знакомый был одет так же? Поясните?

18 окт 2013 22:24

...

http://vk.com/photo20541219_281639042?rev=1

http://vk.com/photo20541219_281639045?rev=1

http://vk.com/photo20541219_281639048?rev=1

http://vk.com/photo20541219_281639047?rev=1

http://vk.com/photo20541219_282810616?rev=1

http://vk.com/photo20541219_313435249?rev=1

http://vk.com/photo20541219_313435226?rev=1

Вообще то на третьей ссылке не день ВДВ, а день пограничника. Что бы перепутать, нужно быть как минимум... геем.
На этой фотке Калинин увидал голого пограничника, отжимающего трусы, и видно возбудился....

Вообще то, чистая гей-пропаганда. Уже можно привлекать.

На предпоследней надпись: два гея-девственника. Блин, это КАК? Они ещё ни разу, ни задницы, ни члена не нюхали, но уже геи?

А может это не серо?

http://politikus.ru/uploads/posts/2013-03/1363271324_pederasty.jpg

http://traditio-ru.org/images/9/97/Pediki_05.jpg

http://www.eg.ru/upimg/photo/83803.jpg

http://cs10519.userapi.com/u3152006/95318405/z_ad296a11.jpg

http://img11.nnm.me/b/9/e/4/e/ffa403ffec8ac0ba3d7be8b8714.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-k7aWe4Yv3-s/TeF6YBUC9pI/AAAAAAAACpE/5TB-sn38NQA/s1600/parade_22.jpg

18 окт 2013 23:06

О чем данный автор и писал в данном посте.Вы видите лишь то,что хотите видеть.

Ну разве не больные ... люди?

"Вы видите лишь то,что хотите видеть"

Ничего подобного. Я спрашиваю автора, что значит одеваться не серо. Предложил варианты, чтобы облегчить его задачу.

Григоряну
18 окт 2013 23:51

Старая -новая роль доброго самаритянина? Ну-ну.

Бучо
19 окт 2013 03:21

Да ведь Вячеслав Слюсарев - это секс-партнёр Калинина. По телевизору же показывали их семейную жизнь.

Не может быть! Калинин пассивный. Слюсарев тоже. Как они могут быть парой?!

"Мужа" Калинина показали в видеоролике, когда его пинал Колегов в мичуринском парке...

19 окт 2013 18:03

Эка тебя понесло Александр.
Чужая жопа своей покою не дает)

мнениё
19 окт 2013 18:43

Артём обиделся, что Щиголев его в пассивные записал.

Хулио Ган
19 окт 2013 18:51

Если и Калинин, и Слюсарев - пассивные, то у них, получается, однополая семья в функциональном смысле! О как!

Alex Semenale Semenov
19 окт 2013 20:31

Более приличный спикер от квиров. Артемка колбасный надоел.

19 окт 2013 22:48

А я и не претендую да и не конкурирую
Если у Вячеслава,что-то получится лучше и качественнее я буду только рад.
Итог то один.Значит МЫ выиграем!

Под серостью я понимаю унифицированность образа маргинальных социальных групп, будь-то «гоп-парни на районе» или «свои в доску спортсмены-качки». Основная цель образа – быть отличным от других, «не своих», быть узнаваемым в собственной среде обитания, иметь определённые черты в одежде или стиле образа, которые будут относить его «к банде». Это свойственно молодёжным субкультурам, а с возрастом просто переходит в разряд неосознаваемых действий, когда мы инстинктивно пытаемся в одежде продемонстрировать свой статус или положение, иногда и то и другое определяют только «по одёжке».
Говоря «серость» в контексте того предложения я имею ввиду факт, когда отличные, или не совместимые тем или иным группам стили в поведении, одежде, манере разговаривать, становятся причиной для жестокого, непримиримого буллинга, травли и проявления ненависти.

Говоря «серость», я часто подразумеваю следование дурацким навязанным стереотипам о собственной социальной группе. Вы кстати отлично транслируете эти стереотипы, вспоминая о боа из перьев, которое не допустимо носить парню из гетто, потому что это портит его репутацию. А если вдуматься, почему не допустимо, потому что назовут «педиком», а почему назовут, потому что культура у нас такая лагерная. А если есть на пути парень «с перьями», значит он кто – «педик»?! А значит не грех его «шугануть», заодно повысив свой авторитет, увеличить либидо, прокачать образ «удачливого уличного подонка – борца с гнилой системой».

фрезерофщикоф
7 янв 2014 04:37

"Под серостью я понимаю унифицированность образа маргинальных социальных групп"
СлаФфка СлесареФф не знает, что маринальный означает "пограничный", а не гопника на райЁне. Это 1)-е

2)-е: унифицированность не свойственна гомосексам? А как же этот безвкусный, примитивный стиль, который присущ самым отмороженным гомосекам, что характерно - всем?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество