Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Минутка снобизма

Минутка снобизма

Игорь Виттенберг
Игорь Виттенберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Вот, свершилось. В какой-то ЛГБТ группе кто-то опять сравнил Россию с нацистской Германией. Я и понял, что даже меня, человека достаточно толерантного, вся эта гомо-паранойя уже начинает напрягать ужасно. Люди, чей уровень знания истории ограничивается школьным курсом (достаточно однобоким, надо сказать) выявляют совершенно необоснованные "аналогии" с гитлеровской Германией, совершенно не представляя тогдашней ситуации. Ах, да, еще и Средневековью достается. Все это, пользуясь модной ныне фразой, оскорбляет мои чувства как любителя истории.

[Итак, Средневековье... Оно, господа, в Афганистане. И по летоисчислению, и по нравам (это когда с людей сдирают кожу и на кол сажают). А то, что Пусси Райот закрыли,  так помеха богослужению карается реальным сроком в той же Германии или Франции. А бедных девочек мне искренне жаль. На сайте Войны нашел инфу, что некто Верзилов (пренеприятнейший тип, надо заметить) просто их сдал. Результат этой акции получился обратный - закон о чувствах верующих и очередной раскол оппозиции. Зато потом долгое время было что обсудить или просто пополивать оппонентов грязью.]
 
Теперь пройдемся по Дритте Райху.  Дражайшие мои, запомните раз и навсегда. Евреев в Райхе, как и армян в Османской империи, кстати, вырезали по национальному признаку, а не по сексуальному. Все носители фамилий с окончанием -ян или -ман/-берг подвергались преследованию. Причем активному, вплоть до выбрасывания из окон и сажания девственниц на сабли. Пропаганда создавала образ врага, этакого толстосума еврея/армянина, который выкачивал деньги из честных трудяг. Учитывая низкий уровень как жизни, так и рефлексии большинства населения, все это шло на ура.
 
Что касается лгбт-сообщества, то большинству населения на них откровенно наплевать. Самые обычные люди, без малейших намеков на идейность, все чаще говорят нечто подобное: "Пусть у себя дома делают, что хотят, только чтобы парады не устраивали". Вот и ответ. Вообще выставлять свою личную жизнь напоказ и делать культ из сексуальной ориентации (чем нередко грешат лгбт-активисты) - некошерно да и вообще глупо. А стояние с откровенно провокационными лозунгами только нагнетает обстановку. Вместо того, чтобы показать, что геи такие же люди, как и все, они открыто хотят противопоставить себя гомофобному большинству. Самоидентификация "гомосексуалист" перевешивает "гражданин".  И это печально. На мой взгляд, есть более серьезные проблемы, чем запрет открыто заявлять о своей ориентации. 
Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Чьей кровью убийца Веры Пехтелевой что-то там «искупил»?
Мнение
16 февраля
Дмитрий Пермяков
Дмитрий Пермяков
Благодаря Алексею я верил в людей и в будущее для своей несчастной страны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбщество