Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Интервью Дмитрия Бережкова, которого Россия добивалась экстрадиции.

Интервью Дмитрия Бережкова, которого Россия добивалась экстрадиции.

Андрей Данилов
Андрей Данилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интервью Дмитрия Бережкова, которого Россия добивалась экстрадиции. 

https://www.facebook.com/StopTheExtraditionOfDmitryBerzhkov?fref=ts

Здравствуйте уважаемые друзья, коллеги и просто родные. 

Только вчера я получил на руки постановление апелляционного суда Губернии Тромс, в котором говорится, что Норвегия не будет заниматься экстрадицией, т.к. Россия не предоставила каких-либо доказательств моей вины. До этого момента я предпочитал не писать об этом публично в рассылку, хотя знаю, что здесь у вас велась активная переписка по этому поводу. Огромное спасибо всем, кто высказывал слова поддержки – это было очень нужно в такой сложный для меня период, но особенно важны они были для моей семьи, т.к. Галина осталась практически один на один с этой проблемой с ребенком на руках в чужой стране. Спасибо и тем, кто пытался использовать момент для борьбы под ковром, в том числе и в этой рассылке -  это стало для меня неоценимым жизненным опытом. Еще большим опытом стала международная поддержка и солидарность международного движения коренных народов, в первую очередь саамского сообщества (за что им отдельная благодарность), но и международного сообщества коренных народов в целом.

 

               Тем, кому интересно – могут найти ниже ссылки на страницу в Facebook, где опубликовано видео интервью, которое я дал для одного из камчатских журналистов. К сожалению, он, так и не опубликовал интервью, но т.к. одновременно это видео я отправил своим друзьям, которые организовывали информационную кампанию – то они решили опубликовать это видео самостоятельно.

               Вся история состоит из двух частей – истории самого Райпон, о которой Вы все хорошо знаете, но не знают люди за пределами нашего общения и общественного движения коренных народов в России. А вторая часть – эта моя личная история – которая, в принципе, и привела к сегодняшнему результату, и которая была неизвестна никому до сегодняшнего дня.

               Собственно, мне нечего добавить к этому интервью. Я не виновен в преступлениях, которые мне пытается вменить Генеральная Прокуратура и стоящая за ней ФСБ. Никогда, ничего я не крал, не брал и не воровал, никого не предавал, не сдавал и ни на кого не доносил. Уехал я из России потому, что мне предложили, по сути, сделку с совестью и, я не смог на нее пойти, поэтому постарался ее избежать. При этом я думал, что это может затянуться на несколько месяцев, но как показывает реальность – может быть это будут годы.

               Сейчас думаю над идеей о том, чтобы приехать в Россию для того, чтобы доказывать в суде свою невиновность. Но, к сожалению, как показывают множество последних судебных процессов над оппозицией, правозащитниками, экологами – невиновность, в нашей стране сегодня не является гарантией того, что можно не попасть за решетку (посмотрел статистику – сегодня в России 99,2% дел, которые инициируются органами власти и правоохранительными органами оканчиваются обвинительными приговорами). Все кто не согласен с властью, вдруг внезапно стали у нас мошенниками, ворами и экстремистами.  

              Я всех Вас люблю, безумно рад был со многими из Вас встретиться в Альте, посидеть за чашкой чая и станцевать даже норгали. В любом случае я буду продолжать работать над правозащитной тематикой в области коренных народов, а также продолжать обучение в Университете. Буду продолжать оставаться как можно дольше на связи (пока не ввели окончательную цензуру и железный занавес – шутка) и поддерживать с Вами связь.

 

               При этом, если с кем-либо из Вас случится беда, я буду стараться также делать все возможное, чтобы помочь. Теперь особенно осознал – как это бывает важно в определенные минуты в жизни.

Спасибо Вам еще раз,

И на связи, всегда Ваш – Дмитрий Бережков. 

Ссылка на страничку в Facebook - http://www.facebook.com/StopTheExtraditionOfDmitryBerzhkov?fref=ts

Прямые ссылки на Youtube.

1.      http://youtu.be/mDyrhQM4V0M         

2.      http://www.youtube.com/watch?v=XarQZaHnB2A

3.      http://youtu.be/8OtzaLs2zRU

4.      http://youtu.be/EWISiyDVDS0

5.      http://youtu.be/DuAJXpBOBGY

 

--

-------------------------------------
С уважением, Дмитрий Бережков
With regards Dmitry Berezhkov
Материалы по теме
Мнение
11 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Последний день, когда можно отозвать свое заявление для участия в ДЭГ
Мнение
31 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
У пропаганды мощнейший поток информации, который заставляет очень быстро забывать старые нарративы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека