Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Первомайский суд-самый честный суд в мире

Первомайский суд-самый честный суд в мире

Дмитрий Вохминцев
Дмитрий Вохминцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня состоялось последнее заседание суда по административному делу, возбуждённому против меня. Все заявленные ходатайства: о предоставлении мне права на защиту, на вызов свидетелей, на перенос заседания в связи с моей невозможностью по состоянию здоровья участвовать в процессе, судьёй Тимуром Фердауисовичем Юсуповым были отвергнуты. 

А предыстория такова. 23 апреля сего года должен был состояться пикет против переименований улиц напротив здания Горадминистрации. Однако, я, как организатор, не смог явиться на акцию по причине моей болезни. Несмотря на то, что я предупреждал органы полиции и сотрудников администрации города по телефону за 15 минут до начала акции и указал, что не смог уведомить письменно по причине моей болезни, на меня был составлен протокол о совершении административного правонарушения. Все материалы административного дела можно посмотреть тут

7 мая во время судебного заседания я заявил ходатайство о предоставлении мне права на ознакомление и снятие копий с материалов дела. Суд решил перенести дату рассмотрения дела по существу на 17 мая. Сегодня я заявил новое ходатайство о переносе даты суда для предоставления мне права на защиту и вызова свидетелей. Однако, судья Юсупов несмотря на ст. 48 Конституции РФ (Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи) и на ст. 25.1 ч. 1 КоАП РФ (Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом) отказал мне в праве на защиту, на вызов свидетелей.


Во время судебного заседания у меня поднялось артериальное давления, и я заявил ходатайство о переносе заседания в связи с ухудшением состояния здоровья. Секретарь вызвал «Скорую помощь», мне медики прямо в кабинете секретаря суда поставили укол и благополучно отправились восвояси. Несмотря на то, что я настаивал на переносе заседания, Юсупов через 20 минут вызвал меня в кабинет, опросил по существу. Так же был вызван и опрошен в качестве свидетеля сотрудник полиции Елькин, составлявший на меня протокол, который должен был рассказать суду, что мне разъяснялись права и обязанности при составлении протокола об АП, несмотря на то, что они не были разъяснены, о чём я и написал в протоколе. 

В итоге судья заявил, что оглашение решения состоится 20 мая в 8:25. Поэтому я приглашаю всех посетить заседание Первомайского райсуда г. Киров, на котором будет оглашаться приговор.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В чем заключается забота государства о населении, если фактически государство вредит бизнесу и гражданам?
Мнение
8 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Публичное обращение к губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
петя
18 мая 2013 09:18

Димон, ты что поплакался сейчас?

18 мая 2013 11:45

Почему районный суд, а не мировой?

Тимур Юсупов - вообще федеральный судья.

18 мая 2013 17:02

ну так районных судей не бывает, только мировые и федеральные, а вот почему по административке районный суд - непонятно

Мне тоже это было непонятно: административное дело в районном суде с председательствующим федеральным судьёй.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировСуд