Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Чиновник против блоггера

Чиновник против блоггера

Андрей Лупандин
Андрей Лупандин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

16 мая в 16 часов в Калужском районном суде будет продолжено рассмотрение искового заявления, которое предъявил в блоггеру Сергею Фадееву первый заместитель городского головы Калуги, член партии "Единая Россия" Павел Суслов.

Напомню, что суд проходит в ЗАКРЫТОМ режиме! Знакомые юристы, прочитавшие текст про первое судебное заседание, не поверили Фадееву, что суд закрыл процесс по такому бредовому основанию.


Напомню, что гражданские процессы проходят а закрытом режиме только "по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом" (пункт 2 статьи 10 ГПК).


Никакой гостайны в процессе чиновника против блоггера нет, усыновлять Павла Суслова я не собираюсь. Так что же послужило основанием для такого странного решения суда? А вот такое ходатайство, которое подал истцы Павле (так в оригинале). Истец (истцы?) испугался, что граждане узнают о нем жуткие сведения: дату и место рождения, образование и трудовую деятельность, достижения и награды, а также сведения о состоянии здоровья (в деле есть справка об отсутствии медицинских противопоказаний для нахождения гражданина Суслова на муниципальной службе - так иначе он бы там не работал, в чем тут тайна-то?!).


Самое смешное, что аналогичное ходатайство можно подавать абсолютно по любому делу, потому что суд ВСЕГДА спрашивает у истцов и ответчиков дату и место рождения, а также место работы. Хотите "закрыть" свой процесс - лепите такое же ходатайство. Вот только не уверен, что суд будет таким же сговорчивым в ваших делах, если вы, конечно, не чиновник-единорос...

Материалы по теме
Мнение
23 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
По следам башкирского протеста
Мнение
12 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Любопытно видеть, как некоторые втопили за Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКалугаКоррупцияПрава человекаСМИ