Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Депутат Заксобрания Туруло обложил матом активистов Кировского Комсомола

Депутат Заксобрания Туруло обложил матом активистов Кировского Комсомола

Дмитрий Вохминцев
Дмитрий Вохминцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перед началом традиционного первомайского шествия областного отделения КПРФ и Кировского Комсомола, депутат Валерий Туруло (член фракции КПРФ в ОЗС) обложил площадным матом комсомольцев, предварительно обозвав КПРФ "пособниками буржуазии": он был раздосадован тем, что агитационная машина КПРФ слишком громко воспроизводит музыку. 

Обычно партия Туруло  из года в год отдельно ото всех проводит свои мероприятия, позиционируя себя как самостоятельную политическую силу. И в этот раз Валерий Туруло решил провести своё шествие. Однако, самостоятельности не получилось, да и вряд ли оная ставилась за самоцель: скандальный депутат областного Парламента решил пройтись до Театральной площади вместе с СР, которую уже давно в Кирове называют "партией Белых".

Да и любит СР на массовых мероприятиях  использовать массовку (чего греха таить). Так, во время февральского противостояния у стен Гордумы по поводу вопроса о переименовании улиц, инициируемом депутатом Городской Думы Антоном Русских - сторонником строительства Александро-Невского собора на месте областной Филармонии, "Справедливая Россия" выставила массовку, которая как бы должна была показать кировчанам и Гордуме живых сторонников переименования городских улиц. Однако, в массовку были набраны совершенно случайные люди, среди которых оказались и противники инициативы Русских по переименованию городских улиц:



И в этот раз молодые люди, не дожидаясь окончания митинга Туруло оперативно поскидали свои жёлтые манишки и жёлтые флаги с выведенными на них литерами "СР", и отправились восвояси. А Валерий Туруло продолжал костерить КПРФ, депутатом от которой он и прошёл в Заксобрание. 

Ну, и напоследок хотелось бы дать небольшой совет Туруло: если по-вашему КПРФ - "пособник буржуазии", то чего же вы тогда из раза в раз пролезаете по её спискам в Заксобрание? Будьте последовательны, Велерий Николаевич. 

Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
1990-е годы толком не отрефлексированы
Мнение
7 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государство и частная жизнь
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ты вот, Дим, почитай Ярослава Гашека про Швейка, где набожный фельдкурат приходил к Отто Кацу. Вот примерно похоже, но значительно смешнее.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме