Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Недремлющее око дубль 2

Недремлющее око дубль 2

Дмитрий Егошин
Дмитрий Егошин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Утром в понедельник пришла к нам милая барышня, представившись помощником прокурора г. Йошкар-Олы. Объявила, что в рамках указания Генеральной прокуратуры она обязана проверить деятельность Представительства МРОО "Комитет против пыток" в Марий Эл. Не скажу, что я был удивлен ее появлению. Проверку ждал, так как другие представительства Комитета  прокуратура проверила. Нарушений там не выявили, и я особо не переживал. Мы ведь всего представительство. Чего-то из ряда вон выходящего у нас нет и не может быть. Девушка посмотрела документы. Некоторые попросила сделать копии. За сим расстались довольные, как мне показалось тогда, друг другом. Но вот зря я был такой довольный. Через пару часов меня вызвали в прокуратуру. Объявили, что я административный нарушитель и меня надо строго наказывать. От объяснений я отказался. Вовремя вспомнив о ст. 51 Конституции РФ. Итог проверки, два постановления о возбуждении в отношении меня дел об административном правонарушении. Уровень идиотизма этих постановлений высок. даже комментировать не буду. Показателен уровень "профессионализма" прокурорских. Сейчас ничего писать не буду, оставлю аргументацию для суда. Там пройдемся по уровню подготовки и соответствии занимаемой должности. А еще показательно их "рвение" в защите закона. Если нет нарушений их надо придумать. Потом писать красивые, дутые, не имея под собой истинного содержания, годовые отчеты о работе прокуратуры, как они выявляют, пресекают, восстанавливают. И прав был старина Шарапов, когда говорил, если закон один раз подмять, потом другой, то это не закон будет, а кистень... Увы, видимо перевелись Шараповы в наших законоохранительных органах.
А в заключение хочу упомянуть о странном стечении обстоятельств (никого не обвиняю, просто констатация факта). Постановления о возбуждении дел об административном производстве подписаны заместителем прокурора г. Йошкар-Олы, пока без фамилий. В первом посте "Недремлющее око" http://7x7-journal.ru/post/25570?r=mariel я описывал ситуацию, когда было отказано в защите несовершеннолетнего прокуратурой г. Йошкар-Ола. Далее я обратился в вышестоящую прокуратуру с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности того заместителя городского прокурора, который отказался защищать ребенка. И вот теперь ответный удар.
Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кремль определился со своей стратегией на президентских «выборах»
Мнение
6 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
В октябре 1947 года в Украине была проведена операция «Запад»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 апр 2013 00:20

прокурорские такие прокурорские...51 статью постоянно пользую :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоСиловики