Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Воровской тандем - правительство области и партия власти слились в любовном экстазе

Воровской тандем - правительство области и партия власти слились в любовном экстазе

Николай Прокофьев
Николай Прокофьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

…В который уже раз удивляюсь потрясающему непрофессионализму и поверхностности чиновников, в данном случае, клерков Архангельской областной администрации. Тех самых «слуг народа», которых наше архангельское общество неплохо кормит большими зарплатами из своих нищих семейных бюджетов, получая взамен сомнительного качества услуги.

Или получая — откровенно чёрную неблагодарность….

Но.

Орловские крысаки

Общество ежемесячно  и исправно оплачивает им всё.

Их тёплые кабинеты. Хорошую одежду. Семейные расходы. Платит за их коммуналку. Отправляет их в отпуск. И прочая….

Казалось бы, что клерки должны делать всё, чтобы ответить обществу тем же. Или, хотя бы, сделать вид, что отвечают, а вернее, соответствуют….

Однако, всё обстоит иначе.

Чиновники не только плохо работают, но ещё и пытаются нас с вами обмануть. Для этого содержат – за наш счёт — целую кучу высокооплачиваемых пиарщиков, которые ежедневно стараются нас же с вами дезавуировать.

Развести.

Кинуть.

Особенно в период выборов, когда Общество пытается решить для себя вопрос: Кого же мы в этот раз наймём на работу в должности «слуг народа»?

Печально, но факт.

И понятное дело, что те, кто уже сейчас сидит на этих должностях, уходить с них никак не желают.

Оттого снова и снова нас с вами пытаются обмануть.

Развести.

Кинуть.

Вот, к примеру, образчик такой чиновничьей хитрости, на которую уже ранее обратил ваше внимание мой коллега по Гражданской палате Архангельской области Сергей Фёдоров.

Речь пойдёт об очередной пиар акции «единоросских» чиновников Архангельского областного правительства. А конкретно, об объявленном ими некоего «Народном голосовании», которое они планируют провести, отмечу, до законного официального дня выборов 8 сентября 2013 года.

План Единоросса

Для нашего с вами обмана, жирными областными чиновниками снова разработан целый план. Не то, чтобы этот план шибко умный, под общим названием «Сила мнения», но готовили его дорого и долго. Израсходовали для этого миллионы бюджетных — наших с вами – денег. И текста в этой очередной чиновной обманке написано предостаточно.

Вкратце.

Речь идёт том же самом ер-праймериз, который — в скандальном 2011 — был придуман Кремлёвскими ПЕдРами, как сразу было ясно, для лучшего обмана населения России перед выборами в Государственную Думу.

Как-то так.

Ну, местные чинуши, вкупе — с неотягощёнными интеллектом привозными пиарастами (которых мы тоже, кстати, сейчас хорошо кормим — прим.авт.) – пошли этой же «дорогой».

Взяли старое, как говорится, за «новую» основу.

Ну не способны орловские крысаки придумать что-то новое. И это уже факт.

Одним словом, пошла губерния писать….

Здесь аксиома. Если местные чиновники берутся «творить», то всегда ищи в их продукте «творчества»: ошибки, ляпы, нелепости и откровенные глупости, граничащие порой с клиническими формами кретинизма.

Мы искали. И, как всегда, нашли….

Сейчас вы узнаете много смешного о высокооплачиваемых мажорных специалистах в Областном правительстве. При этом обещаю быть немногословным….

Пример первый.  Незаконный референдум

«Согласно принятому регламенту, стать кандидатом (…на референдуме архангельской «Единой России») может любой житель Поморья старше 18 лет». Именно так указано в документе от ер-чиновников.

Обратили внимание?  !! 18 лет !!

Учитывая, что избранным во власть разного уровня в РФ – 2013 может быть гражданин, которому исполнился 21 год и никак не меньше, данные условия «референдума» уже можно считать, как максимум – незаконными. Как минимум – очередной разводкой для лохов.

Лохами орловские крысаки явно считают нас с вами.

Пример второй. Прокурорская проверка

Информация о грядущем ер-референдуме бесплатно размещена на страницах Официального сайта Архангельской областной власти, работа которого и техническая поддержка оплачиваются из бюджета Архангельской области.

Я считаю такое положение вещей — явным злоупотреблением властью и незаконным использованием своего служебного положения того чиновного лица, которое дало соответствующее указание.

Либо, с этого момента, абсолютно все партии и общественные объединения, вплоть до НКО, или даже партия «Голубятников Цигломени», имеют право бесплатно пиариться через официальные СМИ Архангельского правительства….

…Либо, Архангельской прокуратуре стоит проверить данный факт на соответствие его букве Закона РФ.

Моё мнение таково: У нас снова нагло воруют!

И кто?!

А, снова те же! Тандем.

Орловское Правительство Архангельской области и «Единая Россия».

Есть такое мнение….

(Дальнейшее разоблачения аферы с ер-референдумом в Правительстве Архангельской области следует) 

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
На самом деле правое полушарие не отвечает за творчество, а левое не связано с речью
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме