Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Обезьянка любима и мертва

Обезьянка любима и мертва

Софья Крапоткина
Софья Крапоткина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я всё-таки добралась до "Моей любимой обезьянки" в Театр Драмы (это тот самый спектакль, эскизы к которому мы видели на экскурсии). Билеты покупала за несколько часов до спектакля, поэтому нам достался только ярус, увы.

Первые минут сорок совсем не зацепили -- все слишком напоминало очередного условного "женатого таксиста", я нервничала из-за того, что не могла видеть лиц актёров. Но потом всё переворачивается с ног на голову; из комедии с шутками про прилипающие к журналам какашки пьеса лихо въезжает на рельсы мёртвого брака и гендерных отношений.

В оригинале произведение Дарка называется "Мёртвая обезьяна" (The Dead Monkey). Это переименование, конечно, некое заигрывание со зрителем -- как и определение "комедия" на афише (про это честно написала Оля Миловзорова), как и вот этот рекламный ролик. Но не только -- еще оно служит подсказкой к пониманию самой пьесы.

Вот что сам режиссер рассказывает про "Обезьянку" (у Театра Драмы есть свой канал на YouTube).

Очень рекомендую вам спектакль, если вы любите непростые постановки и не боитесь переживать. Я, признаюсь, почти заплакала -- в самом конце, в сцене с Хэнком и обезьяной. Следующий раз "Обезьянку" покажут 19 апреля.


(фото отсюда)

Материалы по теме
Мнение
23 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
По следам башкирского протеста
Мнение
17 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чиновники не верят, что люди массово и осознанно могут поддержать экологическую инициативу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРязанская областьРязань