Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кому реально, а кому виртуально

Кому реально, а кому виртуально

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фигурантка дела «Оборонсервиса», Евгения Васильева, по-прежнему занимается противоправными действиями... она по-прежнему контролирует действия своих подчиненных, некоторые из них скрываются от следствия, находясь на свободе. Подробнее.


Мы хорошо помним, что эту даму за подозрения в многомиллиардных хищениях посадили под домашний арест, в её 13 комнатные аппартаменты в центре Москвы, при этом она была ещё не довольна,  что к ней запретили доступ прислуги, и её требование было удовлетворено.


logo


А теперь, как сидят другие известные сидельцы на стадии расследования? Болотное дело: например один из последних задержанных, Илья Гущин был заключен под стражу за то, что мешал полицейскому задерживать других нарушителей, хватая его за одежду. Ужасное нарушение, никого не бил, его самого выходит в тот момент не задерживали, и в момент митинга он ни чем не выделился, но через пол года его рассмотрели в видеоматериалах и на, получай, может он пуговицу оторвал полицейскому, нанеся материальный ущерб государству? Не знаю. Но обвинение посчитало наверное, что задержанный способен оказать давление на свидетелей (полицейских?). Другой фигурант, студент МГУ Белоусов, его обвиняют в попытке прорвать оцепление на Болотной площади и в метании камней в сотрудников ОМОНа. В качестве доказательства предъявляется видеозапись, на которой он показывает омоновцам кулак, кричит «фашисты» и роняет какой-то желтый предмет.


Большинство других фигурантов по болотному делу также, сидит до суда под арестом, и у большинства нарушения такого же уровня как и у Гущина и Белоусова.


То же самое по Pussy Riot, всех фигуранток заключили под арест до суда, наверное посчитали что они тоже могли оказать давление на свидетелей, следователей и суд.


На самом деле, с одной стороны власть заявляет, что коррупция это главная проблема общества, но даже по таким громким делам как "Оборонсервис" не видно внятных действий, одни заявления, главные фигуранты на свободе или под домашним арестом. С другой стороны, у нас официально нет проблемы с инакомыслием и свободой слова, но именно по этим делам у нас проще всего сажают.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Итоги работы «Единой России» в Архангельске
Мнение
23 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Действие лучше бездействия: о президентских «выборах» в России
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Паралелли
21 мар 2013 03:58

Девчонку, что оборонялась газовым пистолетом в метро от напавших кавказцев осудили на 3 года колонии общего режима.

http://www.ridus.ru/news/73941/

Сагринским бандитам напавшим с огнестрельным оружием на жителей Сагры дали условные сроки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияПрава человекаСудЭкономика