Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Жульничеству нет предела. И никому нет до этого дела.

Жульничеству нет предела. И никому нет до этого дела.

Валерий Торлопов
Валерий Торлопов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда от падающих на головы граждан глыб снега и сосулек стали часто происходить беды, управляющие организации, чувствуя неминуемую ответственность за несвоевременную очистку крыш, тут же сообразили, как можно уйти от ответственности. Причем с пользой для своего кошелька. Рецепт прост. Надо на стенах домов разместить информацию-предупреждение: «Внимание! Сход снега. Опасная зона - 5 метров».

А где граница пятиметровой полосы? Если отмеривать от стены дома, представленного на фото, то она захватывает 80 см дворового проезда, весь тротуар, полосу газона с деревьями и полосу придомовой отмостки.

Если смотреть на снимок, то средняя вертикальная линия снимка примерно указывает границу опасной зоны. А посему, следуя требованиям безопасности в строительстве, над тротуаром и частью дворового проезда следует соорудить над головами прохожих и проезжих соответствующий навес. На зимний период. Не проще ли вовсе запретить проход и проезд граждан или требовать от них обязательное ношение защитных касок? А чтоб дети и взрослые не шастали по опасной зоне можно обязать дворника грести снег не от дома, а, наоборот, к нему. Как видим, много вариантов для специалистов Управляющей компании.

Теперь об экономической составляющей реализованной УК «Ухтажилфонд» «придумки». Из отчета по обслуживанию МКД №3 по ул. 30 лет Октября за 2010 год следует, что на установку шести аншлагов на стенах зданий с собственников получили 2 764,2 рубля + 497,6 рубля в виде НДС. В пересчете на один аншлаг, это 543,6 р. с НДС. По этой же цене засветились аншлаги и в отчете по обслуживанию МКЖ №4 по проезду Дружбы. Всего же на обслуживании УК 240 МКД. Надеюсь, не на всех же устанавливались подобные аншлаги, представленные на следующем снимке.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Сначала даже хотел пожалеть участников вечеринки Ивлеевой, но после извинений стало мерзко
Мнение
21 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политическое лидерство не передается по наследству
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХКомиОбществоСоциалкаУхтаФото