Когда "семёрка" была достоянием только одного региона, Республики Коми, рейтинг просмотров её был около двух тысяч посещений за сутки.

 

Теперь у нас восемь регионов в наличии, но количество просмотров не достигает и трёх с половиной тысяч.

 

  Фактически, «7x7» не несёт никакой информации в массы. На сайте пасутся одни и те же люди, дискуссируя между собой. Информация, мнения и заявления, здесь изложенные, фактически не выходят в широкие массы. И из разговоров со своими знакомыми я знаю, что об этот ресурсе практически никому не известно.

 

 

  Я неоднократно предлагал Леониду Зильбергу несколько вариантов увеличения аудитории и выхода на широкий простор. По идее, любое СМИ должно к этому стремиться. Я предлагал установить рекламу "семёрки" хотя бы на одном большой банер, предлагал покидать в почтовые ящики буклеты хотя бы в виде визиток.  Но позиция Леонида, который всегда старательно отказывался от этих предложений, меня удивляет.

 

 

И в конце концов у меня сложилось впечатление, что Леониду и не нужна широкая аудитория. Ему нужен сам ресурс, но именно в состоянии дискуссионного клуба, но никак не средства массовой информации.

 

 

И как не пытался Леонид утверждать, что три тысячи просмотров на восемь регионов, это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ рейтинг, я никогда не соглашусь, что тираж СМИ в три тысячи экземпляров на 20 миллионов граждан это хороший охват аудитории.

 

  Что то здесь не так!