Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Про охоту на зверя и иностранных агентов

Про охоту на зверя и иностранных агентов

Дмитрий Егошин
Дмитрий Егошин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В выходные ездил на охоту. Познакомился там с интересным человеком. Я думал, что такие люди встречаются только в кино или книгах, однако ошибался. Практически все время он живет в лесу, добывает зверя. Шкуры продает, на вырученные деньги покупает патроны, порох. Так и живет. Вечером посидели, наслушался я настоящих историй про охоту, про повадки зверей. Когда разговоры заходили про политику, мрачнел лицом и вспоминал, как сына устраивал в Суворовское училище. Семь кругов ада пришлось пройти прежде, чем сын стал суворовцем. Еще с грустью говорил, вот видишь, поля заброшены, никто не пашет, не сеет. Все зарастает. Зверю питаться не чем. К чему я это все. Не так давно наполнился интернет людьми «болеющими» за отчизну. Стали они списки иностранных агентов развешивать. Дескать, смотрите, сколь предателей развелось. Мне почему-то представилась картина, годик так 1937. Сосед на соседа донос строчит: считаю своим долгом обратить внимание Уважаемых карательных органов, на моего соседа, который явно является агентом румынской разведки.

Есть тут одно отличие. Теперь доносы делают публично. И со страшной гордостью за свою работу. Вот Юре, так зовут моего нового знакомого, все равно, агент я или импотент. Кстати ни к тому ни к другому не отношусь. Он людей оценивает по делам. Я их семье помог не так давно. И по его разуменью, это хорошо. Ему плевать, кто эту работу финансировал. Виновный-то сидит. А вот то, что ферма в разруху пришла - это очень плохо.

 Грустно как-то оттого, что дело Вышинского и Берии живет и процветает. Последыши стукачей продолжают марать бумагу. Хотелось бы дать совет этим патриотам. Ребята, вы бы перестали тратить время на разную ерунду. Идите в поле работать или хоть один коровник восстановите. Ну, наконец, проявите смелость и добейтесь посадки хоть одно коррупционера из органов. Все одно больше будет пользы. А люди сами разберутся, кто есть кто. Кто виноват в разрухе в стране, «патриоты» или «иностранные агенты».

Материалы по теме
Мнение
23 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
По следам башкирского протеста
Мнение
17 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чиновники не верят, что люди массово и осознанно могут поддержать экологическую инициативу
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
10 дек 2012 19:27

Плюсую.
Разруха она не в клозетах, она в головах. Меня еще очень забавляет, когда люди начинают кричат, что "вот эти-то" нас специально спаивают, развращают... Аха, это не мы, мы то хорошие! Всюду враги, а у них есть точный план.
Сначалллло смешно...

10 дек 2012 19:58

Дело Вышинского и Берии не только живет, но и получает поощрение от государства. МВД вон, - уже не стесняется просить 280 млн рублей для оплаты «конфиденциального сотрудничества с гражданами»...

geptil
12 дек 2012 17:32

Ну вот в тексте Д.Егошина все как на ладони: народ не доверяет полиции, полиция для него враг. А сотрудничать с врагами у нас не принято. Даже за 280млн.
Если бы полиция действительно защищала граждан, я бы первый стал сотрудничать - не вижу в этом ничего противоестественного.

Егошин
12 дек 2012 18:18

я в полиции врагов не вижу. Вы, что-то не правильно в тесте прочитали. Я вижу у некоторых полицейских плохую работу и некомпетентность. Когда в силу, не буду утверждать, своей лени, профнепригодности, иных причин, люди в погонах считают, что быстрее избить задержанного и таким образом получить признание, а практика показывает. что и не виновные граждане после "пресса" готовы дать любые угодные следствию показания. Наверное Вас удивить такое обстоятельство, но я плачу налоги и хочу, чтобы полиция работала хорошо. Ловила настоящих преступников. Мне не становиться легче от того, что замордовав в отделе невиновного, а после отправив его отбывать наказание, настоящий преступник остается на свободе. Думаю и Вам тоже от этого лучше не станет. А вот если от меня потребуется, какая-нибудь помощь следствию сделаю это без всяких материальных вознаграждений, а как бы громко не прозвучало, исполню свой гражданский долг. А вот позиция людей, которые делят общество на своих и чужих, врагов и не врагов, мне не понятна.

12 дек 2012 18:21

Немного путаете.
1. У нас не принято сотрудничать с полицией (мент-талитет такой, у народа считается "западло", так как половина россии уже сидела, а другая - собирается).
2. Эти деньги обычно идут на оперативные расходы при сотрудничестве с криминальными элементами (система информаторов) и довольно редко для покупки ценных подарков (обычно полиция так любит сотрудничать), когда граждане откликаются на объявления "разыскивается преступник\пропарвший без вести, анонимно, обещается вознаграждение". Пример - душитель бабушек, которого уже пытаются поймать более года (одно преступление было в Марий Эл), за него обещают 1 миллион рублей.

geptil
12 дек 2012 19:18

Думаю, дело не в менталитете, а именно как написал выше: полицейский воспринимается не как дружественный субъект, а как враждебный. Даже законопослушный человек старается избежать любых контактов с полицией, чтоб не нарваться, как вы говорите, на какое-нибудь "западло". Если облик полицейского изменится, обычай "не сотрудничать" исчезнет сам собой, к менталитету это отношения не имеет (за исключением бывших/будущих зэков).
А душителя вроде же поймали, не? Видел на эту тему сюжет по тв.

12 дек 2012 20:35

Некогда не воспринимал людей в форме враждебно. Знаком со многими, все приличные люди. Есть, конечно, неадекваты... но в одном вы правы - как обычный человек я контактировать с полицией вряд ли захочу. Не то, что бы не доверяю... просто рисковать вот так не стану...
С другой стороны, когда что-то происходит плохое, то мы бежим в полицию с криками "помогите-спасите"... и, действительно, помогают.
Нужно понять, что в правоохранительных органах служат такие же люди... того общества, в котором мы живем. Я вот в последнее время все реже и реже встречаю здравомыслящих людей... так кому идти работать в полицию? Здесь работает идеальная формула "Народ получает Х, какую он заслуживает". Под "Х" можете подставлять все, что угодно. А это я намекаю на решение этой проблемы: обязательный общественный контроль деятельности госструктур.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлПрава человека